Пёс сильно похудел!

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
galintina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.08.2021
 Пёс сильно похудел!

Сообщение galintina »

Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации!🙏 У моих родителей есть пёс: восточно-европейская овчарка, кобель, 12 лет. В прошлом году сильно переболел. Изначально думали, что псу стало плохо из-за того, что укусил клещ, но клеща или место возможного укуса не нашли. При осмотре обнаружили уплотнение на груди. Несколько дней он просто отлеживался в прохладных местах, был более апатичный чем всегда, думали, что это из-за жары, а в один из дней ближе к вечеру стал вскрикивать от боли, ночью не мог найти удобное положение, практически не спал, а утром уже неустойчиво стоял. Его отвези к ветеринару, поставили капельницы, назначили уколы, таблетки, гепатопротектор, витамины. Точного диагноза нам никто так и не назвал. УЗИ не делали, анализы не брали, просто назначили лечение исключительно основываясь на визуальный осмотр, прощупывание и опрос... Насчёт уплотнения сказали, просто наблюдать и если оно не будет беспокоить или увеличиваться в размере, ничего не предпринимать. Псу стало легче, но за последний год он сильно потерял в весе, стали торчать рёбра. Аппетит у него хороший, даже больше чем обычно. Ветеринары все списывают на возраст и говорят, что можете не ждать что он поправится. Не хочется просто наблюдать и бездействовать, если можно хоть как-то улучшить ситуацию. Буду очень благодарна за помощь!
Реклама
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1612
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 Re: Пёс сильно похудел!

Сообщение Алексей Нефедченко »

Добрый день.
Сначала нужен диагноз, чтобы что-то посоветовать. Вам надо сначала обратиться в хорошую ветеринарную клинику для обследования, УЗИ и возможно рентгена.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
galintina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.08.2021
 Re: Пёс сильно похудел!

Сообщение galintina »

Добрый день!

Благодарю за быстрый ответ!🙏 Сегодня ещё обратили внимание, что кожа сильно шелушится и местами выпадает шерсть, не может быть это аллергическая реакция? Раньше сильно слезились глаза, сутра даже корочкой покрывались там где слезные каналы. Завтра отвезём к другому ветеринару, но не факт, что смогут сделать УЗИ, рентген точно нет, надеюсь, анализы получится сдать...
Автор темы
galintina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.08.2021
 Re: Пёс сильно похудел!

Сообщение galintina »

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пёс сильно похудел!
    galintina » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    1 Ответы
    262 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • Что с котом ? Кот облазиет и похудел!
    Настя SOS » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    3 Ответы
    1533 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • Кот сильно отравился
    [email protected] » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    0 Ответы
    249 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]
  • йорк сильно кхекает
    МарияК » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    5 Ответы
    929 Просмотры
    Последнее сообщение Мария К
  • Болит сильно плечо
    Алена21 » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    1039 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский