Желтуха у кошки. Печень

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Алена_01
Всего сообщений: 2
 Желтуха у кошки. Печень

Сообщение Алена_01 »

Здравствуйте. Желтуха у кошки. Сдали анализы,сделали узи. Врач сказал,что проблемы с печенью,на узи небольшие изменения -соединительная ткань,желчный щабит густой желчью.Возможно онкология (не сказано какого именно органа),может и гепатит. Диагноз нам не поставили. Выписано лечение: 1. Капельницы подкожно рингер-локке по 50 мл. 2 р. в день + метаболаза 10 мл,оцилок 0,4 мл.,платифилин 0,2 мл. 10 дней
2. Самеликс по 1 мл. 2р. в день подкожно
3.Геповет по 2 мл. 2 р. в день
Через две недели сдали повторно анализы. Стало только хуже. Лечение отменили. Новое лечение -эссенциале форте 1 шт. в день и метастоп 1 таб. в день. Данное лечение пожизненное. Я приняла самостоятельное решение давать хлорофилл - на 9 мл. 8 кап.

По животному не возможно было понять,что она болеет. Аппетит хороший,поведение обычное. Но последние несколько дней стала плохо кушать (питание натуральное и роял канин лечебное модератор калорий). Несколько дней назад ее утром рвало пеной(желчи нет).

Помогите пожалуйста. Я верю,что гомеопатия поможет,но не знаю какой препарат дать животному.

В прошлом году я совершенно слушайно увидела что у нее желтуха (была ранняя сталия). Сдали анализы,полностью все ферменты,сделали узи. Результат:кошка чем то отравилась,узи (все хорошо) Лечились гептралом и еше чем-то. Питание только лечебное. Желтуха прошла. И т.к. поведение и аппетит были привычными,то полумали,что животное здорово.
Оказалось,что мы только заглушили симптом.

Состояние на данный момент: желтуха (все слизистые желтые:десны,глаза,кожа),воспаление десны (у левого клыка загноилось. Лечение -2 р. в день обработка хлоргексидином) ,дрожание глаз (предположение внутричерепного давления из за проблем с печенью). Иногда кажется,что глаза как будто воспалены или слезятся. Язык посередине светлый. Нос сухой. Аппетит стал хуже (второй день)возможно, из за того,что зуб болит или потому что в доме очень жарко стало.Стала проявлять интерес к улице. второй день ходит на прогулку вечером,(когда людей и других животных нет) на шлейке,но в доме интерес вообще никчему не проявляет-постоянно либо спит либо просто лежит. Шерсть на хвосте как бы распушила. Под глазами шерсть как бы выцвета. В туалет ходит каждый день (сикает чаще двух раз в день). Раньше пила достаточное ко-во воды,сейчас меньше

Кошке 5 лет. Кастрированная. Вес 2500 кг. Порода сиамская.Ранее ничем не лечилась,не болела. Питание домашнее -курица,печенка иногда рыба. По характеру очень нежная,добрая,не способна себя защитить. Домашняя. За пределами дома боится чужих людей и машин. Аппетит всегда был очень хороший. Постоянно хотела есть. По ней очень трудно понять,что она болеет.
Когда она была котенком хозяин приучил ее спать у себя на груди,поэтому у нее большая потребность в связи с хозяином (любила залезать на грудь и силеть),но через три года хозяину она мтала не интересна и она пришоа ко мне. Я думаю,что момент предательства,возможно,сказался на ней. Сейчас она к нему даже не подходит. Ее ничто никогда не обижал,ни ращу. Но она боиться вторую кошку,т.к та игривая и хочет играть,а она воспринимает это как агрессию по отногению к ней это мое предположение)

Фото последних анализов от 16 сентября и фото кошки.
Заранее благодарна за помощь.

Последний раз редактировалось Алена_01 25 сен 2021, 18:13, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1483
Контактная информация:
 Re: Желтуха у кошки. Печень

Сообщение Алексей Нефедченко »

Ликоподиум 30 ежедневно до изменения состояния. Доза 3 гранулы, растворить в воде.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
Алена_01
Всего сообщений: 2

Сообщение Алена_01 »

Здравствуйте. Как правильно совместить данный препарат с препаратами,которые нам выписал врач?
Эссенциале и метастоп И нужно ли?
Я правильно понимаю: гранулы полностью растворить в воде и всю воду необходимо влить животному? 15 мл. воды будет достаточно?
Спасибо за ответ.
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1483
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко »

Просто даете не обращая внимание на другие препараты
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться