Опухоль молочных желез у кошки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Legenda
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
 Опухоль молочных желез у кошки

Сообщение Legenda »

Здравствуйте! Прошу помочь. Видела, что была похожая тема, но я читала последнее время много и про протоколы Банерджи и других гомеопатов, cлучаи ремиссии и даже излечения, поэтому очень надеюсь, что посоветуете что то или порекомендуете кого то из коллег в Санкт-Петербурге. Кошечка 13 лет, в мае 14-уплотнение на животе появилось где то полтора года назад. До этого тоже были-мягкие, колола мастометрин, овариовит, вначале рассасывались, потом накопилось очень много жидкости и появилось более твердое уплотнение справа на верхнем соске. Пошли к онкологу, жидкость на нижних сосках откачали шприцом (год не скапливалась) наверху взяли цитологию. Но когда брали у правого соска, где было небольшое уплотнение кошке было очень больно. Уплотнения были не шариками, а как бы растекшиеся. После цитологии у нас образовалась жуткая гематома сине бордовая, которая не проходила. Кошка долго не давала трогать себя в этом месте. И через месяца 4-5 на месте этой гематомы выросла шишка, вскоре она вскрылась-январь 2021 . И вот теперь мы живем с этой вскрывшейся шишкой-она огромна см 5 в диаметре. Слева же, с чем мы собственно и пришли год назад к онкологу уплотнение осталось,. стало немного больше, лимфоузлы сейчас увеличены немного. Кошка ест, играет, бегает, но спит много и почти не пьет, но пила она всегда мало и только из под крана, сейчас ей сложно в повязке запрыгивать, миска с водой стоит, но подходит крайне редко. Колю глиоксаль композитум по 0.5 мл два раза в неделю, где то вычитала. Уверена, что шишка -следствие цито и гематомы (травмировали). Цито показало злокачественные клетки, вид рака под вопросом. Рентген не делали, в онкоцентре сказали, что если есть мелкие метастазы их не видно. КТ не стали также делать, так как предлагают только радикальную операцию-удаление всех гряд, но есть риски что если метастазы есть, будет рецидив и нужна еще химия. Решили не мучить кошку. Одну шишку, которая больше всего беспокоит удалять тоже опасаются. Несколько раз она сильно кровила, сильно выпячиваются там сосуды, кровь удалось остановить только гемостатической губкой. Сейчас стала идти сукровица. Кошка очень преданная, ходит за мной хвостом. Признает только меня как хозяйку или как мать уж не знаю, умная, очень разговорчивая, очень игривая с детства, ласковая, но боевая. Если шум-бежит разбираться. Может вцепиться, если увидит какое то движение, покажется что идет ссора или услышит громкие звуки-что то уронишь или сильно чем то зашуршишь. Почему то не дает трогать спину в середине и у хвоста-шипит, это давно, но сейчас усилилось. Вообще несмотря на ее ласковость, она может внезапно цапнуть или зашипеть , когда играешь старается цапнуть именно за руки. У нас было две кошки. Была еще ее дочка. Кошка один раз рожала в возрасте полутора лет. Дочка к сожалению умерла пол года назад-ставили лимфому, умерла от внезапного внутреннего кровотечения. В паре с ней оставшаяся кошка была лидером. Также она очень эмоциональна и всегда были очень частые и бурные течки. Никаких препаратов от течки мы никогда не давали. Как приостановить развитие болезни с помощью гомеопатии? Очень жду Вашего ответа. Мы пока едим, играем, вес держится на прежнем уровне. Вот только эта шишка, которая чуть не свела меня с ума когда кровила и я не сразу смогла остановить кровь очень беспокоит. Обрабатываю, дается более менее только мне, ворчит , но если терпимо-терпит, ходит в бинте-иначе разлизывает сразу. Вообще какие то манипуляции с ней сделать достаточно сложно. Втроем не могли удержать, чтобы вколоть в холку. Очень изворотливая, вырывается кусается и царапается. Сейчас, чтобы сделать укол приходится одеваться и она думает, что ее куда то везут-только тогда она начинает ругаться, сжимается и становится тряпочкой и можно уколоть. Я ей также давала грибы-веселку, но ощущение, что толку не было, перестала. Долго давала куркуму, заказывала с айхерба, но как стала кровить шишка- перестала, она разжижает кровь. Не знаю, что еще написать, любит греться на солнце и на батарее, реагирует на чихание-начинает вякать, находится всегда рядом со мной как писала, если ухожу из одной комнаты в другую-то тут же идет следом. Неплохо переносит поездки на машине. Вообщем ей комфортно и в новой квартире-радовалась когда переехали, в отличии от дочки, та долго адаптировалась, видимо главное, чтобы я была рядом, а в каком месте уже неважно для нее. Много написала, извините, но знаю, что для гомеопатии важны детали. Заранее спасибо.

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1447
Контактная информация:
 Re: Опухоль молочных желез у кошки

Сообщение Алексей Нефедченко »

Здравствуйте. В Ленинграде не знаю никого. Но можно заочно. Конечно, полный регресс маловероятен.Скорее надо будет в какой-то момент удалить.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Ответить Пред. темаСлед. тема