Рак молочной железы у кошки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Мария78
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Рак молочной железы у кошки

Сообщение Мария78 »

Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию от гомеопата. Прошу вас помогите нам.
Моей британской короткошерстной кошке исполнилось 13 лет 3 дня назад.Год назад ей поставили диагноз аденокарцинома груди, подтверждённый гистологически. Ее кастрировали и удалили маленькую припухлость возле груди, но спустя пол года она снова появилась на той же груди и начала расти. Мы опять приехали к ветеринару, но он сказал что удалять нет смысла так как если мы удалим, она появится снова в другом месте. Кошка чувствовала себя прекрасно, кушала, бегала и играла как обычно, только шерсть изменилась не в лучшую сторону, стала выпадать и появились колтуны, но с 30 марта она полностью отказалась от воды, ест очень мало влажный корм, сухой не ест совсем, много спит, менее активная, отказалась от игр, несколько раз кашлянула, при этом ходит нормально, но в туалет стала ходить реже, мочеиспускание 1 раз в день, а стул 1 раз в 2 дня. 31 марта мы увидели что опухоль вскрылась, но не кровит, а немного были сукровичные выделения, при этом она ее не лижет и вообще не трогает. Размер опухоли где-то 1-1,5 см. Сегодня мы снова посетили ветеринара, сделали рентген и доктор сказал что точно не может сказать метастазы ли у неё в лёгких или воспаление лёгких, но больше склоняется к тому, что метастазы. Он вколол ей антибиотик Convenia(Cefovecin) и сказал наблюдать за ее самочувствием.
До того как она заболела, она рожала один раз давно, была не стерелизована, кота хотела редко и моя бабушка давала ей совсем немного капель для подавления течки и она сразу успокаивалась, но я думаю что эти капли и спровоцировали у неё рак(((
По характеру она очень любопытная, игривая, активная и спортивная. Но при этом своенравная, не любит когда ее берут на руки, часто кусается и царапается, нельзя назвать очень покладистой. Ещё очень осторожная и боязливая, прислушивается и пугается практически каждого шороха. По поводу питания она обычно ест корм Royal Canin, Farmina, Applaws, обожает рыбные консервы Gourmet, мясо индейки, печень.
Я прилагаю фото моей кошки, а также фото опухоли несколько дней до вскрытия и после вскрытия, и рентген снимок. Ещё моя мама перенесла коронавирус в это же время, может быть как вариант что она ее заразила ?
Скажите пожалуйста, как можно ей помочь ? Возможно ли вылечить ее гомеопатией ?
Очень надеюсь на ваш ответ.
С уважением,
Мария
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1436
Контактная информация:
 Re: Рак молочной железы у кошки

Сообщение Алексей Нефедченко »

Добрый день.
По снимку я ничего не могу сказать, так как необходим еще одни снимок в боковой проекции.
К сожалению, если есть метастазы и животное плохо ест и пьет, то шансов даже на небольшое улучшение очень и очень мало.
Посмотрите личное сообщение.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Ответить Пред. темаСлед. тема