Здравствуйте!
Сложная ситуация у брата, попробую коротко:
мигрени и бессонница с детства (мигрень наследственная), большие сложности с засыпанием и хрупкий сон (если разбудить, повторно не уснет, а будит его шорох крыльев бабочки в соседнем квартале; инородных тел в ушах - беруши - не переносит, болит голова), в последнее время развилась тенденция перехода в статус бессонницы: до семи дней не может уснуть, при этом очень хочет спать, физически очень плохо (ничего не может делать, спутанное сознание, все плывет перед глазами, мутит, дикая рассеянность - в-общем, становится опасен главным образом для себя).
В прошлый раз накрыло так в командировке, было страшно (он в таком состоянии может заблудиться, уехать не туда, пойти через дорогу на красный свет).
По возвращении обратился к неврологу, врач явно не понял, с чем имеет дело, брат получил невнятные советы
(молоко с медом, не работать и не смотреть кино перед сном, гулять, старших уважать и малышей не обижать), разумеется, ничего не сработало.
Всю жизнь странные атипичные реакции на препараты.
Не действует заморозка зубов (разная), всегда по многу раз подкалывают,
феназепам (в юности прописывали от бессонницы) действовал через полсуток-сутки и было просто очень плохо (вата в голове, но сна не было все равно),
мелаксен не действует по 7 таблеток, фенибут не действует по 3 таблетки, донормил не действует. От всего просто вата в голове и дурнота, но сна нет все равно.
С его слов, нет никакой связи с эмоциональным фоном и занятиями перед тем; он может сходить в зал, погулять, быть в отличном настроении и совершенно спокоен - но сам механизм перехода ко сну не срабатывает без причин, и начинается многодневный ад и штопор. Можно ли помочь гомеопатическими методами такому человеку?
Брат живет один, квартира тихая, занимается спортом (умеренно), работа интеллектуальная, нет вредных привычек.
Тяжелая инкурабельная бессонница у мужчины
Модератор: Григорий Руденский
-
Автор темыarina.sm
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 18.01.2021
-
Григорий Руденский
- Врач-гомеопат

- Всего сообщений: 8404
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Откуда: Москва
Re: Тяжелая инкурабельная бессонница у мужчины
Сменить невролога. Брату.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1067 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирина Двоеглазова
-
- 0 Ответы
- 625 Просмотры
-
Последнее сообщение tamri91
Мобильная версия
