Ветеринар-гомеопатВакцинация

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Anastasiya1983
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
 Вакцинация

Сообщение Anastasiya1983 »

Добрый день. Щенок бивер йорка 20.06.2020 г.р. Привит заводчиком в возрасте 2 мес. Мультиканой. После этого был приобретен мной. При первом посещении ветеринара выяснилось, что у щенка подкожные клещи - Хейлетиеллез. Обработан Стронгхолдом дважды. Из-за обработки Стронгхолдом было пропущено рекомендованное заводчиком время ревакцинации. В настоящее время лучше долечить от Хейлетиеллеза (срок третьей обработки Стронгхоллдом - середина октября) или сейчас уже можно ревакцинировать (Эуриканой)? Есть ли риск при вакцинировании недолеченного от Хейлетиллеза животного? Если пропущен рекомендованный срок ревакцинации, означает ли это, что вакцинацию придется проводить с самого начала, т.е. дважды?

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1378
Контактная информация:
 Re: Вакцинация

Сообщение Алексей Нефедченко »

Вы его сначала вылечите, а затем вакцинируйте. По всем инструкциям нельзя вакцинировать больное животное.
Если вы меняете вакцину, то в любом случае новую вакцину рекомендуется вводить дважды с интервалом 2 недели.
Если вы используете ту же вакцину, то только однократно.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
Anastasiya1983
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
 Re: Вакцинация

Сообщение Anastasiya1983 »

Спасибо большое за ответ!

Ответить Пред. темаСлед. тема