Зуд у собаки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
 Зуд у собаки

Сообщение ЕленаРада »

Собаке 2,5 года. Русский спаниель. Проблемы с питанием и кишечником со второго месяца. Прививки есть. Ест отварную говядину / индейку с гречкой/рисом, морковь, перец сладкий, креветки с панцирями, кожу лососевых с чешуей. Беспокоит зуд по всему телу. Начался в возрасте 5 месяцев после того, как сорвали кишечник. Был сильный понос, переводили на сухой корм на 3 недели. На коже живота есть небольшие сухие пятна округой формы с коростинками. Шерсть в норме. Ездит на попе. Наблюдаемся у ветеринара, сделан рентген/УЗИ брюшной полости. По УЗИ хронический энтерит. Несколько раз чистили параанальные железы, где было обнаружено воспаление, проводили лечение свечами с ихтиолом. Врач обратил внимание на повышенное отделение секрета. Аппетит/стул бывают разными, но параллель с питанием провести не получается. От паразитов обработана, носит противоклещевой ошейник. Долгие прогулки не любит, сейчас возможно беременна. Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатию для снятия зуда и воспаления.

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1405
Контактная информация:
 Re: Зуд у собаки

Сообщение Алексей Нефедченко »

Опишите характер собаки.
Пришлите фото поражений на коже
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Собака нежная, ранимая, очень привязана ко мне и к нашей семье, ласковая, не агрессивная совсем. При встрече с другими собаками, даже меньшего размера, заваливается на спину и подставляет живот. Не доминирует никогда и ни с кем. Достаточно послушная, любит маленьких детей до 4-5 лет, остальных обходит, как и чужих больших собак. Пуглива и труслива. Может кричать просто от того, что другая собака ее понюхала. Любит тепло, комфорт. Гулять в дождь не пойдет, будет терпеть. Но если мне по делам, то дома не останется, пойдет со мной. Дома - хороший "звоночек", но далеко не охранник. Фото пытаюсь загрузить.
Зуд у собаки - IMG_20200714_180011.jpg

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Вот еще. Кожа поражена вокруг сосочков и на животе. Остальное чисто.
Зуд у собаки - IMG_20200714_180040.jpg
Зуд у собаки - IMG_20200714_180040.jpg (48.66 КБ) 2653 просмотра

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Дайте барита карбоника 30, 3 гранулы 1 раз в день 7 дней подряд.

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Спасибо большое, будем пробовать!

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Добрый вечер! Барита карбоника купили, пропили, но зуд не уходит. Может и снизился, но значительных изменений в состоянии нет. Воспаления на животе все также без изменений.( Что ещё можно сделать?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Дать выше разведение. 200 однократно.

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Добрый день! Собака родила 10.09 около 7 утра. Три щенка довольно крупные. К вечеру первого же дня образовался мастит нижних долей с обеих сторон. Сначала пыталась сцеживать и прикладывать капустный лист, не помогло. Ночью вызвала ветеринара, он поставил укол дексаметазона. Собаке стало легче, смогла лежать и кормить. Я очень хотела обойтись без антибиотиков и гормонов, но на второй день к вечеру ей опять стало хуже, и я поставила второй укол дексаметазона. Вчера мы пошли на УЗИ. У нее не уходит жидкость из матки, начало воспалительного процесса. Лохий почти не было. И мастит без лактостаза и без гноя. Просто воспаление. Молочные железы (нижние доли) мягкие, горячие, покрасневшие, сильно раздудые. Щенки их не берут ни сами, ни с моей помощью. Температуры вчера не было. Но собака беспокоится, роет пол, скулит. Вчера ветеринар поставил антибиотик Ветбицин 600. Сказал повторить антибиотик 16 и 20 сентября. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без антибиотика? Чем помочь собаке? На улицу ходим раз 5 в день. На улице живая, бодрая, бегает и прыгает. Прогулки пока очень кратковременные только. Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатию для восстановления матки и снятия воспаления.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Вы не описали симптомы мастита, поэтому подобрать препарат для лечения не возможно, остаются только антибиотики.
Для активации сокращения матки дайте пульсатиллу 200 однократно. Если не пойдет отток, то повторить на слдующий день. Доза - 3 гранулы.

Автор темы
ЕленаРада
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ЕленаРада »

Спасибо! По симптомам мастита. К вечеру первого дня нижние доли увеличились в размере очень сильно, нагрубели, наощупь были твердые, горячие, чувствовался лактостаз, покраснели, но кожа не лоснилась, просто с красноватым оттенком была. Щенки их не брали ни самостоятельно, ни с моей помощью. Я ее сцедила, сколько смогла. Ей было ощутимо болезненно. Она весь день отказывалась лежать и спать у щенков. Зайдет, покормит и ко мне идёт, жалуется, скулит. Я ее в домик, щенков подложу и сижу с ней, пока сижу - лежит, как только встану - бежит за мной. В глаза заглядывает, в туалет не идёт, от еды отказывается. Поэтому вызвала ветеринара, он поставил дексаметазон и посоветовал начать антибиотик. Я отказалась. Думала, что сцеживание и компрессы из капусты снимут воспаление. Собаке стало легче, она какое-то время лежала со щенками, я вставала всю ночь и весь день, сцеживала ее каждые 1,5 - 2 часа. Прикладывала компрессы из толченого листа капусты, делала йодовую сеточку. Нижние доли стали мягкие, лактостазы ушли, но при этом они горячие, объемные, низко свисают, сильно розового цвета. Собака опять беспокоилась, рыла пол, лежала уже подольше со щенками, но в целом беспокойство не проходило. Сейчас после антибиотика собаке явно лучше, пол роет реже, в целом спокойнее, лежит с детьми, кормит, спит много. Все бы хорошо, но нет лохий и воспаление в молочных железах сохраняется. Они висят низко, наполненные, горячие, но мягкие, без лактостаза. И небольшое беспокойство сохраняется.

Ответить Пред. темаСлед. тема