Ветеринар-гомеопатГингивит у возрастного кота

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
OnlyIllusion
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
 Гингивит у возрастного кота

Сообщение OnlyIllusion »

Доброго времени суток! Кот, беспородный, в возрасте 14,5 лет, кастрат, не привитый. Серый с белым, желто-зелёные глаза.
Мочекаменная болезнь с 2х лет, в возрасте лет 4 сильно болел, отёк, подозревали сердечный приступ. В лет 7-8 переболел кальцивирозом, после этого начались сильные проблемы с зубами. Дважды удаляли зубы с разницей в несколько лет, последний раз года 3 назад. Пытались лечить а/б (вкупе с мочекаменной), был эпизод стероидов, кажется, и результат хороший! Но потом опять десна воспалились, зубы пошли налетом.
Ест сухой корм royal urinary как основной, бывают пакетики почечного корма, очень редко индейка сырая. Несколько дней назад заметила, что возле верхнего клыка воспалилась десна, даже отошла от зуба, а сам он словно гниет в корне. Десна темно-красная. Сильный запах из пасти, шерсть вокруг скатана от густой слюны, коричневая. Смотреть особо не даёт.
По характеру он очень добрый, пластилиновый, обожает лежать на руках как ребёночек. Раньше очень любил быть рядом, он мой первый кот, и мы всегда вместе спали, я много с ним занималась. 1,5 года назад у меня родился ребёнок, поэтому времени на котов было мало. Неконфликтный, с другими кошками уживается без проблем. Но в обиду себя не даст, сдачи даёт. Ветеринаров не любит, как и ездить в машине.
Помогите, пожалуйста, с подбором препарата🙏🏻

Реклама
Автор темы
OnlyIllusion
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
 Re: Гингивит у возрастного кота

Сообщение OnlyIllusion »

Гингивит у возрастного кота - BB6278CE-BFCC-43EF-B6AC-305DCBA2AC8B.jpeg
Гингивит у возрастного кота - BB6278CE-BFCC-43EF-B6AC-305DCBA2AC8B.jpeg (27.59 КБ) 293 просмотра
Это больной зуб сейчас.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1332
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко »

Надо провести санацию рта. Удалить налет и пораженные зубы, если есть.
2. дать креозот 30 и меркурий коррозивус 30 поочередно. Три дня один, три дня второй.
3. дать нозод калицивируса
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
OnlyIllusion
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение OnlyIllusion »

Добрый вечер, Алексей!
Спасибо за рекомендации. У нас в городе не оказалось ни креозота, ни нозода кальцивироза.
Но коррозивус все таки дала коту. В третий раз пить уж очень ему не хотелось, хотя травы и простую воду через шприц пьёт. Общее состояние стало лучше, слюнотечение прошло, он стал пободрее, даже в туалет по-маленькому сходил два раза за день, вместо одного. Кажется, что даже шерсть стала глаже)
К нашему хирургу-ветеринару попадём уже только после праздников. Сейчас зуб потемнел и по десневому краю как чернота. Это реакция на препарат? Нужно ли ещё что-то?
Гингивит у возрастного кота - FDA854AE-9E5B-43F4-86B0-3AA947D256BC.jpeg
Гингивит у возрастного кота - FDA854AE-9E5B-43F4-86B0-3AA947D256BC.jpeg (48.47 КБ) 263 просмотра

Ответить Пред. темаСлед. тема