ГомеопатПаракоклюш

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Glypblwka
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
 Паракоклюш

Сообщение Glypblwka »

Добрый вечер,меня зовут Дарья
У моей дочери, ей 6 лет,следующая ситуация,скажите Ваше мнение на этот счёт, пожалуйста.
8 ноября у ребенка поднялась температура ,сопли,кашель. Так было около трёх дней температура максимальная была 38.7,через две недели кашель стал редким,слабым,сопли прошли,а ещё через пару дней кашель возобновился,более сухой,с периодическим откашливанием и более надсадный.
А ещё через неделю кашель стал приступным с репризами и рвотой в конце,по ночам приступы каждые 40 мин.-час и до 5 днём,остальное время днём кашель просто влажный.
Через три недели от начала болезни и неделю приступного кашля сдали анализ,выявили паракоклюш
На сегодня шестая неделя от поднятия температуры и четвертая неделя приступного кашля,сегодня поднялась после обеда температура 38.3,кашель стал немного чаще и труднее отходит и чаще с рвотой им прозрачная слизь,из носа прозрачная слизь,так вяленькая,но играет,общается,не лежит,глазки очень слезятся и отекшие,дышит часто,ни на какие болевые ощущения не жалуется.
К ночи температура до 39,кашель с приступного поменялся на продуктивный с трудно отделимым,без реприз и рвоты
Ночью спала хорошо,кашляла раза три не приступно,дыхание только очень частое 35-39,к утру температура подъупала 37.7,дыхание немного тоже 30-35,встала бодрая,веселая с аппетитом
Последние недели пили коккулюс,потом арсеникум и сейчас на эуфразия перешли.
Заранее спасибо

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8392
 Re: Паракоклюш

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Это было две недели назад.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Glypblwka
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Glypblwka »

Добрый вечер
Рвота как таковая ушла, но сейчас остался Кашель, ночью в первой половине с тяжёлым вздохом и откашливается с трудом немного мокроты немного знленоватой на рвотном рефлексе, но без рвоты, таких эпизодов три в первой половине ночи, а во второй половине ночи кашляет влажно во сне, не просыпаясь
Днём Кашель как в первой половине ночи, таких за день 10-15 эпизодов
Всё это время наблюдаем, слушаем лёгкие иногда, хрипы проводящие, после откашливания проходят, ставят трахеит
Из носа прозрачнын Сопли, иногда, уть зеленоватые и тягучие, как резинка
Последнюю неделю, полторы так без динамики, были на самбукус, сейчас на сенегу перешли
Подскажите, может есть, что-то симптоматичнски близкое нам, чтобы сдвинуться с этого кашля?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте. А кто вам все это назначает? Ну не могут же препараты просто перебираться по учебнику или лечебнику. Ситуация хроническая, а это же не карамельки. Есть кто-то из гомеопатов, которому можно показать ребенка или которому можно позвонить?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Glypblwka
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Glypblwka »

Наш врач гомеопат назначает, просто хочется стороннего мнения, потому что не всегда результат лечения очевиден

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Понимаю вас. Со стороны действительно складывается ощущение, что случай лучше бы пересмотреть, а препарат поменять.

Ответить Пред. темаСлед. тема