НеврологТонус в конечностях головокружения

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Olga12345
Тонус в конечностях головокружения

Сообщение Olga12345 » 14 сен 2019, 14:40

Здравствуйте. Проблема следующая. Меня беспокоит головокружения, заносит при ходьбе в право, тянет нет как бы в сторону. Такая проблема  три года. Во время ходьбы дрожь в правых конечностях, также присутствует тонус в конечностях руки и ноги справа. Если долго хожу начинает болеть мышцы правой стороны тела. Невролог заметила расходящее косоглазие справа при движении молоточка. В этот момент нарушение координации усиливается. Глазом тяжело двигать, усиливаются боли в голове справа. Мышцы лица и вся голова сильно спазмированны, натянуты. Правый глаз плохо видит, двоение. Обследовалась у офтальмолога. Тест Шобера-эзофорич. Зрительный нерв без паталогий. Наблюдение невропотологом. Мрт наружная заместительная гидроцефалия, умеренные атрофические изменения, норма. Мрт шеи норма. Транскринальная допплерография
Головы усиленный кровоток в СМА. Заключение, вазоспазм СМА. Признаки церебральной ангиодистонии. Пробы с поворотами головы при повороте вправо снижение скорости кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий, больше правой 27-33%от исходной. Кт ангиография гипоплазия правой и левой задних соединительных артерий. Была у многих врачей никто мне помочь не может. Состояние плохое, тядело ходить, болит правай сторона головы около виска когда глаз уходит в сторону. Усиливается на холоде. Диагноз поставленный врачами. Последствия ЗЧМТ(1999г.)В 15 лет когда я шла на улице на меня бросили с 12ти этажного дома большую двухлитровую бутылку наполненной водой, попали прямо в правую часть височно теменной части. Сознание не теряла. Была оглушенность, дезориентация. К врачам не обращалась. После этого через несколько месяцев нарушилась координация, потом стало легче и я почти забыла. Можно было жить более менее, если не переутомлятся. На данный момент диагноз :ЗЧМТ. Постравматическая энцефолопатия, церебрастенический синдром. Единичный эпилептический генерализованный эпипруступ по анамнезу (через год после травмы). Постравматическая невропатия правого отводящего нерва, глазодвигательные нарушения. Вегетативная дисфункция. Я очень сосредоточина на своих симптомах и понимаю что после холода у меня всё обостряется и закидывает в сторону сильнее. Заметила что симптоматика усиливается когда я смотрю больным глазом, усиливается тонус в голове начинает кружится голова. Подскажите что мне можно сейчас сделать чтобы добиться ремиссии. Очень тяжело жить мне 35 лет.

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.