НеврологСверхчуткий сон

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Helen18
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
Сверхчуткий сон

Сообщение Helen18 » 05 апр 2019, 15:54

Здравствуйте, уважаемые доктора на этом форуме! Сверхчуткий сон, вплоть до невозможности когда-либо выспаться, является для меня очень серьёзной проблемой уже много лет (с 23 лет, сейчас мне 39). Предполагаемая причина: в 23 года избегала ощущения тяжести в желудке (для меня эта проблема была новой), ограничивая себя в количестве и качестве еды (только растительная пища, которая быстро переваривается), в результате вес достиг 37кг (рост 170см), давление 70:40, пульс 40, двигаться могла только медленно, прекратились месячные, сон стал сверхчутким. В 24 года после нормализации веса (до 50кг) возобновились месячные, неспособность двигаться в привычном темпе осталась только по утрам, нарушение сна осталось на том же уровне и не изменилось до сих пор, с тех пор стремительно рушатся зубы (очень тонкая эмаль). В этом же году (в 2004-м) прошла обследование, серьёзных отклонений не обнаружено (только небольшая анемия, которая была и раньше); около года назад обнаружился острый дефицит D3 – возможно, он был и тогда (в 24 не сдавала такой анализ), – приём курса D3 улучшил самочувствие в целом, но почти не повлиял на количество и качество сна (то же самое могу сказать про железо, магний, йод, кальций и витаминно-минеральные комплексы). Врачи направляли (и направляют) к психотерапевту, однако, никаких внутренних конфликтов, не говоря уж о психических отклонениях, у меня, клянусь, нет, всегда в спокойном, ровном, часто хорошем настроении, в своих решениях руководствуюсь принципом разумности. Уважаемые доктора на этом форуме, могли бы вы хотя бы в общих чертах подсказать путь решения проблемы? Я в тупике, нет даже диагноза, кроме накопленных впоследствии (проблемы с сердцем, очень низкий иммунитет, общая слабость)...

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.