Последствия перенесённого вируса

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Добрый день, Григорий Миронович.
Прошу вашего совета, справляется дочка с вирусом или надо помогать?
Заболела 5 дней назад. Вирус принесла из сада. Началось с высокой температуры, головная боль, ломота во всем теле, потеря аппетита. Два дня лежала, почти не ела, только пила. На третий день температура нормализовалась, стала вставать, играть, есть только то, что любит, но была очень обидчева, много плакала из-за пустяков. Ночью проснулась тоже плакала, на вопрос почему ты так ведёшь себя говорит не знаю. К концу 4 дня эмоциональное состояние стало лучше. Вечером сходили на улицу, за сестрой в сад и после этого стала подкашливать. Одета была тепло, на улице долго не были. В саду не сеем не контактировали. Сегодня, 5 день, кашель стал частый. Без хрипов. Я бы сказала частые подкашливания. Ребёнок отказывается от еды, не играет, лежит, жмётся к маме, очень обидчева.
Далее подробнее по апроснику:
Общее представление о больном: девочка 6 лет нормально телосложения, рост ниже своих ровесников.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: ребёнок не активный, грустит, лежит, отказывается от еды, часто кашляет
3. Когда и с чего началось заболевание (5 дней назад, высокая температура, ломота и слабость во всем теле, особенно болелаголова и ноги, заложенность носа и немного был кашель)
4. Что могло послужить причиной (Возможно много эммоций на кануне были праздники масленица и утренник 8 марта в саду)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, потливости нет, кажется блестят глаза
6. Поведение: как ведет себя пациент - скорее вялый, неподвижный, сейчас спит, обычно дома днём не спит, очень обидчева, ранима, надо жалеть, требует внимание, не хочет быть одна.

7. Думаю зябкий, тк сама накрылась пуховым одеяломи не расскрывается. обычно это для неё жаркое одеяло или спит без одеяла
8. Есть ли повышенная температура? - температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки ноги и голова тёплые по теплоте одинаковые. Ноги обычно унас холодные тк ходим босиком
10. От чего больному хуже или лучше: лучше быть с мамой обязательно держать за руку и лежать, хуже от мокрых рук
11. Жажда: пьёт больше, сама попросила воды, обычно я ее заставляю пить воду.

12. Аппетита нет, к каше было отвращение, хотя всегда ест ее нормально, любимый суп есть не стала
13. Какой язык - влажный, губы и язык красно розовые , на языке светло белый налёт
14. Нет выделений
15. Не находится на гомеопатическом лечении. Температуру не сбивали.

На мои вопросы что болит, говорит ничего не болит.

Дома болею я, тем же вирусом третий день.
Реклама
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Хочу добавить по пункту зябкий или жаркий.
Сейчас дочка проснулась хнычет, что ей жарко, полностью раскрылась, спит в одной майке без рукавов.
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Дочка спит очень чутко, просыпается от каждого движения и сново засыпает, то раскрывается полностью то опять накрывается одеялом, дышит носом.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Гепар сульфур С30 3 крупинки однократно всухую под язык.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Добрый вечер, препарат дала в пять вечера. Состояние ребёнка изменилось.
Кашель стал намного чаще и как бы продуктивнее. Пытается откашляться. По тритолчка. Он стал глубже и немного влажный, но макрота не отходит. Хуже когда лежит, лучше когда сидит. Лёжа появилась заложенность носа, но соплей нет.
Настроение заметно лучше, улыбается, попросила есть и уже встаёт, но ненадолго. Температуры нет. Голова чуть теплее чем ноги и руки. Но они не холодные. Язык влажный, с легким налетом, губы и язык красные. На кровати лежит, больше вертится. Не зябнет, лежит без одеяла. Одеваться не хочет.
Как говорится беда не приходит одна.

Григорий Мироныч, у меня ещё вечером младшая дочь рассекла лоб в саду упав с лестницы. Пока я примчалась в сад, уже вызвали скорую и около неё была куча народу, включая медиков, все расспрашивали что да как. Поехали в больницу чтоб наложить повязку. за рану я не переживаю, хотя конечно может остаться шов и это не очень для девочки. Но больше я боюсь за ее эмоциональное состояние, уж очень она Была испугана и шокирована, когда я прибежала за ней. Конечно же буду наблюдать. Пока только очень во мне нуждается и ласке.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Григорий Руденский »

Пока наблюдайте. Ответ на препарат адекватный.
По младшей, если что-то понадобится, дайте описание.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Спасибо Вам огромное, буду наблюдать.
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Григорий Миронович, добрый день.
У дочки после приема препарата Гепар сульфур состояние изменилось в лучшую сторону- сегодня играет, весела и вернулся хороший аппетит. Из симптомов остались- заложенность носа, без выделений и частый кашель, сухой, без хрипов, не глубокий.

Спасибо вам за профессионализм.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Григорий Руденский »

На здоровье.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Григорий Миронович, доброе утро.
Прошу совета теперь для себя, чувствую что не справляюсь с этим вирусом.
Болею 5 день, первые два дня болела остро с ломотой в всем теле, без аппетита с высокой тем-рой, лежать было тяжело. На третий день состояние слало намного лучше, но хотелось лежать, в этот день сильно перенервничала и пришлось помотаться по улице и срочно ехать в больницу с дочкой. После этого состояние опять как снова заболеваю. Сегодня 5 день.
Болит горло, больно если долго говорю. Голос осип. Нос заложен периодически, в носу свербит, иногда корки. Если промыть водой с солью то выходит обильно зелень. Заложенность пропадает но не надолго. Заложены уши и и голова, как будто бы пол колпаком, могу не до слышать. Небольшая тяжесть вверху груди. При глубоком вдохе хочется кашлять и слышатся сипение.

1. Общее представление о больном:
женщина 36 лет среднего телосложения невысокого роста
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:
Болит горло, больно если долго говорю. Голос осип. Нос заложен периодически, в носу свербит, иногда корки. Если промыть водой с солью то выходит обильно зелень. Заложенность пропадает но не надолго. Заложены уши и и голова, как будто бы пол колпаком, и ощущения тисков у висков, могу не до слышать. Небольшая тяжесть вверху груди. При глубоком вдохе хочется кашлять и слышется сипение.
3. Когда и с чего началось:
заболела дочь потом и я сама
4. Что могло послужить причиной
хуже стало после выхода на улицу, сильно по нервничала
5. Внешний вид пациента при данной болезни:
бледный, пота нет
6. Поведение: как ведет себя пациент:
скорее заторможена, тяжело думать и сосредоточится. Спокойнее чем обычна.
7. Зябкий тк хорошо от тёплых носков и свитера
8. Есть ли повышенная температура? - тем-ры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Ноги прохладные как всегда, руки тёплые
10. От чего больному хуже или лучше:
хуже от холодного воздуха сквозняка
11. Жажда:
пью немного больше чем обычно, захотелось воду с клюквой чем обычный Кофе по утрам. Лучше горячеее чем тёплое.
12. Аппетит
поела, но без особого желания и удовольствия
13. Какой язык -
влажный, розовый с небольшим налетом, губы сухие
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
На протяжении уже двух недель проблема с десной. Сначала была острая боль,потом воспаление и вздутие, сейчас постоянно кровит
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Нет.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Стафизагрия С30 три крупинки всухую под язык однократно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Добрый вечер, Григорий Миронович.
Препарат приняла в 11.30,что изменилось.
Болит горло, больно если долго говорю. Голос осип, его почти нет. Если сговорю громче вообще пропадает. Заложенность носа прошла,дышу свободно, корок и соплей нет. Уши уже не заложены, но все равно ощущается какое то давление в ушах и голове. При глубоком вдохе кашлять перестала, сипения нет.

1. Общее представление о больном:
женщина 36 лет среднего телосложения невысокого роста
3. Когда и с чего началось:
заболела дочь потом я
4. Что могло послужить причиной
хуже стало после выхода на улицу, сильно по нервничала
5. Внешний вид пациента при данной болезни:
бледный, пота нет
6. Поведение: как ведет себя пациент:
скорее заторможена, тяжело думать и сосредоточится.
7. Скорее зябкий, тк ношу тёплый свитер и носки, оногда становиться резко жарко.
8. Есть ли повышенная температура? - тем-ры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Ноги прохладные как всегда, руки тёплые
10. От чего больному хуже или лучше:
Хочется свежего воздуха но не холодного.
11. Жажда:
Жажды нет, скорее всего даже не очень хочется пить заставляю. Лучше тёплое чем горячее.
12. Аппетит нормальный
13. Какой язык -
влажный, розовый с небольшим налетом, губы сухие
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
На протяжении уже двух недель проблема с десной. Сначала была острая боль,потом воспаление и вздутие, сейчас постоянно кровит
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Да приняла стафизагрия с30 3 крупинки.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Пока ждем. Если завтра проблема с голосом останется без изменений, примите Стафизагрия С30 в растворе, на 12 встряхиваний 2 мл (3 крупинки). Если начнет восстанавливаться, не принимать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Иванова
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.09.2018
 Re: Последствия перенесённого вируса

Сообщение Иванова »

Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Последствия перенесенного герпеса Зустер.Как справлятся с сильными болями
    Ирина Лыкова » » в форуме Невролог
    0 Ответы
    526 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина Лыкова
  • Развитие вируса бешенства
    Наталия. » » в форуме Невролог
    1 Ответы
    609 Просмотры
    Последнее сообщение Кетеван Мешкова
  • Лечение вируса Коксаки антибиотиком doxylin(doxycycline)
    patient72 » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    1011 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Последствия парафимоза
    webs » » в форуме Уролог
    1 Ответы
    926 Просмотры
    Последнее сообщение Яков Яковлевич
  • Последствия пареза
    marina90 » » в форуме Невролог
    0 Ответы
    861 Просмотры
    Последнее сообщение marina90