Ветеринар-гомеопатКонсультация

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Nataly123
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Консультация

Сообщение Nataly123 » 25 фев 2019, 19:51

Здравствуйте!
Хотела бы пролучить совет по уходу за больным животным.Кошка сиамско-тайская,16 лет,худощавая.До 9 лет давали секс-барьер,после камней в почках и постановки диагноза ХПН, не стали давать.Камни вывели. Я к вам обращалась и вы мне посоветовали давать Серум30. Состояние улучшилось,но крики и конвульсии были постоянны,мы вынуждены были стерелизовать кошку. Всё было нормально, переодически давала Серум и Леарсин.
После изменения состава семьи(дети выросли,разъехались) мне кажется,у неё был стресс. Дети брали её в свои дома, но это тоже стресс. Она кричит пронзительно,как сирена.
Летом 2018 г. заметили на холке папилому. Потом она отпала. В октябре возникли бугорки справа,где передняя лапа. Затем их стало больше,горошины. Ветеринар сказала это не злокачественные опухоли, это гормонональное что-то. Когда бугорки подросли, ветеринар уже сказал это либо злокачественные,либо доброкачественные опухоли. Нашла человеческого гомеопата. Сначала давали Тую30 На 100г.воды по чайной ложке утром и вечером.
Затем были на приёме у хирурга-ветеринара, узнали,что это всё таки злокачественная опухоль молочной железы с метастазами в лимфоузел в подмышке передней правой лапы. Врач одобрил лечение гомеопатией и посоветоват семинтру для поддержки почек, но я не даю,чтобы не мешать гомеопатии. Сейчас даём Кониум200, через неделю Скриниум200, затем снова через неделю всё повторяем. Лечу так всего 3 недели.
Сейчас стала плохо есть, отказалась от сухого корма Хилс с/d. Ест влажный корм Ренал, только соус,без кусочков.Ест маленькие кусочки сырой говядины чуть чуть. Пьёт хорошо,всё время. Лежит в укромном месте за занавеской на батарее, зябкая. Похудела на 300г. Дружелюбная, ласковая.Вообще меня удивляет почему она кричит(не от боли),как-будто хочет кому-то, куда-то докричаться. это может быть в любое время суток. Когда давала Игнацию30, переставала. Ходит по маленькому 2-3 раза в день,по большому через 4-5 дней. Опухоль стала мокнуть, сочиться кровь 3 недели назад,выглядит,как эрозия. До этого была обтянута кожей, сухая, если не разлижет. Носит бандаж. Хуже от стресса, если куда-нибудь везём, от взятия крови. Обрабатываю опухоль перекисью,водным раствором прополиса,накладываю мазь прополисно-живичную, чтобы бинты не присыхали и образовывалась корочка. Иногда покашливает.Есть папилома на шее.Иногда сташнивает,но это так давно уже,потом какое-то время не тошнит. Нос облизывает. Даю пасту Ренал. Можно что-то добавить в лечение? Какие-то средства чаще давать? Леарсин 2 раза в день между Кониумом можно давать?Рану правильно обрабатываю? Я раньше разводила Календулу30 и промывала рану. Делать так?

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1154
Контактная информация:
Re: Консультация

Сообщение Алексей Нефедченко » 26 фев 2019, 17:00

Здравствуйте.
Опухоль с метастазами не оставляет шансов на выздоровление. Возможно, самая лучшая помощь, которую Вы можете оказать животному в такой ситуации будет быстрый и безболезненный сон. Чтобы ей было не так страшно, вы можете дать ей арсеникум альбум 1000 ежедневно.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Ответить Пред. темаСлед. тема