Детский, семейный психологКажется влюбилась в подругу..

Сарахман Наталья Петровна (Красноярский край), в 2007 году закончила СФУ, кафедра Коррекционной психологии и педагогики по специальности дошкольная психология и педагогика со специализацией методика развития и коррекция детской речи. С 2011 года, занимаюсь частной практикой детского и семейного психолога, по вопросам воспитания детей дошкольного возраста, развития и коррекции ВПФ (внимания, памяти, мышления, воображения).

Модератор: Сара

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Daddy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Кажется влюбилась в подругу..

Сообщение Daddy » 31 янв 2018, 15:55

Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 14 лет, у меня возникла такая проблема: мне начала нравится подруга, а позже я поняла, что она мне не просто нравится.. Она хорошо относится к ЛГБТ, я бы даже сказала поддерживает, но я не думаю, что она будет готова принять такие новости, по причине того, что она гетеросексуалка, дэк ещё ей нравится мальчик, временами она рассказывает о нём, говорит, как бы здорово было, если бы они встречались, я соглашаюсь, говорю, что они были бы отличной парой, но это тяжело. Говорить я об этом не хочу, т.к. боюсь потерять дружбу, да и не уверена, что чувства надолго, я не знаю, возможно ли это, но можно определить, почему такое случается (моя "симпатия" была не только к подруге).. Я даже не знаю, связано ли это с моими переодичными желаниями стать мальчиком.. Помогите!

Реклама
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 37
Контактная информация:
Re: Кажется влюбилась в подругу..

Сообщение Сара » 01 фев 2018, 06:42

Здравствуй Ева. У тебя такое красивое имя! А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ? Давай поразмышляем вместе: Тебе всего то 14 лет и знаешь, у многих девочек бывает так, что им кажется, что они влюблены в свою лучшую подругу. А ЧТО ТЕБЕ В НЕЙ КОНКРЕТНО НРАВИТСЯ? В твоем случае, думаю влюбленности нет, скорее привязанность и желание быть похожей на нее. Что же касается желания, которое ты сейчас открыла - стать мальчиком, тоже может происходить от того, чтобы стать ее другом, а может и больше, НО изменив пол на мальчика, прежде всего ты сама себя обречешь на тяжелые мучения - думаю ты не готова, пожизненно колоть себе гормональные уколы или пить гормональные таблетки (чтобы оставаться не только внешне, но и внутренне мальчиком, ведь это и удаление внутренних женских органов), А ГЛАВНОЕ, ПОЙДЯ НА ТАКУЮ КРАЙНЮЮ МЕРУ, ТЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ В ТЕЛО ДЕВУШКИ. А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: Подумай и оцени все "за" и "против", НА САМОМ ДЕЛЕ, ГОТОВА ЛИ ТЫ НА ТАКИЕ ЖЕРТВЫ? И, ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ, КРОМЕ ПОЖИЗНЕННЫХ МУЧЕНИЙ? Давай вместе об этом порассуждаем, жду ответа.

Гостьяone
Re: Кажется влюбилась в подругу..

Сообщение Гостьяone » 26 дек 2018, 15:51

Сара, мне кажется вы не поняли Еву. Она пишет про то, что ей нравиться подруга, а не про то, что она собирается поменять пол. Хоть у неё и возникает такое желание.

Ева, не думаю, что тебе стоит так беспокоиться. Мне 25 лет, в 20 лет я осознала, что мне нравиться моя подруга как девушка. На тот момент я думала, что стала лесби, но как оказалось это гормоны или что-то такое. Мне тогда общения не хватало, ещё и в универе с учебой загрузка была, а подруга всегда меня поддерживала. Признаюсь я до своего 21 года с мальчиками даже не встречалась ни разу, хотя были симпатичные парни в школе и универе, хотя я не встречалась с ними из-за того, что мне не нравилось как они себя вели - издавали странные звуки, а их заигрывание с девушками было ужасно (просто отвратительно), ну и признаться не всегда приятный запах, может и у вас теже причины, может вам просто не нравиться что-то во внешности. Ведь девочки всегда следят за собой, а из мальчиков редко кто будет присматриваться к своей внешности. Может по этой причине вам кажется, что нравятся девочки? Хоть я и не психолог, но мне кажется такая причина не исключение.
Так вот, сейчас мне 25 и я замужем. А любовь к подруге и симпатия к девочкам прошла. В 21 год я познакомилась с парнем и он оказался довольно привлекательным для меня по моим меркам, за него-то я и вышла.
А вообще, может вам прислушаться к своим чувствам , попробуйте пообщаться с противоположным полом, будете ли вы чувствовать отвращение или нет? Понаблюдайте за собой, может у вас просто привязанность к подруге? Или же вы считаете, что девушки лучше, чем мужчины. Ну а уж если все таки решите, что вам больше нравиться девушки, то думаю нужно серьезно поговорить об этом с тем, кому доверяете. В интернете искать информацию тоже не плохо, но думаю общение в живую с тем, кто сможет вам помочь куда лучше.
А про желание стать мальчиком - мне кажется, просто половое созревание( ну это я по своему опыту сужу). Мне кажется все проблемы решаться, когда вы встретите того единственного человека, с которым хотите быть.
Так же, по нынешним меркам, вы ещё ребёнок. Может что-то где-то посмотрели или услышали, вот и осталось впечатление и теперь кажется, что вы симпатизируете к девушкам.
Но это все слова, чтобы вас успокоить. Понаблюдайте за собой, сделайте выводы - кто вам больше нравится: мальчики или девочки. Возможно и такое, что она в определенный период, когда вам было плохо - заботилась о тебе. Поэтому и кажется, что влюблена. А вообще мой брат (сводный брат) встречаешься с мужчиной, родители были в шоке, но вскоре приняли это. Поэтому попросите помощи у родителей, пусть помогут разобраться в себе. Я же сама отношусь спокойно к однополым парам (так как подсела на аниме... и поэтому не вижу в этом ничего страшного).
А тебе просто нужно с кем-то поговорить по душам. Держать в себе чувства очень тяжело и наверное ещё и больно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.