Ветеринар-гомеопатУ кота болят и гниют зубы

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1142
Контактная информация:
Re: У кота болят и гниют зубы

Сообщение Алексей Нефедченко » 02 июн 2018, 15:30

Я же с самого начала писал про чистку. Вот видите, почистили и сразу лучше стало.
жажда есть?
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Реклама
Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 36

Сообщение kitty » 02 июн 2018, 15:37

Жажды сейчас нет. Все стабилизировалось далеко не сразу после чистки, но и во многом благодаря вареной курице.
Дней 10 после чистки продолжались проблемы со стулом и жаждой, 2 дня вообще почти не ел (через 3 дня после чистки примерно). Сейчас все нормально.

Но я также приняла во внимание совет ветеринара позаботиться о проблемной печени, не давать жирное. Те 3 дня голодания был жирный куриный суп из ножек. Пришлось заменить

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 03 июн 2018, 11:52

Понятно. С кожей и десной делать ничего не надо. Постепенно все само нормализуется. Вероятно эти проблемы были вызваны стрессом.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 03 июн 2018, 22:33

Вряд ли это аллергия. Сегодня кот сковырнул засохшую кровь на месте первого расчеса и там обнаружился выпуклый волдырь диаметром в полсантиметра. А вчера кота стошнило. Буду наблюдать.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 28 июн 2018, 12:13

У кота опять воспалился зуб, уже неделю каждый день все хуже. На этот раз маленький передний, последний на нижней челюсти. Прикладываю фотографии. Вокруг него очень давно было небольшое покраснение, наверное, больше года, но сейчас пошло резкое ухудшение.

Общее состояние десен оставляет желать лучшего. Равномерное покраснение сохраняется. С прошлого лечения позитивно то, что ушла синюшность с десны около дальних жевательных зубов.

Стул в порядке. Питается сейчас вареной куриной грудкой с кабачком. Кабачок уплетает за милую душу порой и без курицы.
Один раз пробовала дать сырое мясо, но было небольшое расстройство стула. Видимо, не готов еще.
Запах из пасти есть, но не сильный. Больше не чешется, видимо в прошлый раз был укус кого-то.

Кот постоянно вертится вокруг меня, лезет на колени, мешает работать, загораживая телом монитор компьютера. Всеми силами привлекает к себе внимание, явно просит лечения. При этом на руках сидеть не хочет, если я его поднимаю, соскакивает. По утрам мяучит пискляво, жалобно "ми-и-у". Аппетит повышенный, хотя и ест в несколько заходов. С координацией движения опять какие-то проблемы. Прыгает и промахивается мимо объекта. Чуть-чуть не допрыгивает, соскальзывает.
В ванной грызет металлическую решеточку, закрывающую слив. Именно грызет зубами. Раньше он в нее просто играл как в шайбу. Она не алюминиевая, а из другого металла, тяжелая и толстая. Может быть чугунная. Это все последние два дня очень ярко выражено (проблемы с координацией и грызет металл).
20180627_104807.jpg
20180627_104807.jpg (42.84 КБ) 209 просмотров
20180627_104758.jpg
20180627_104758.jpg (43.99 КБ) 209 просмотров
20180627_104756.jpg
20180627_104756.jpg (44.06 КБ) 209 просмотров

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 29 июн 2018, 23:53

Забыла ещё вчера написать. Есть ощущение, что у кота эпизодические проблемы с мочеиспусканием. После предыдущего лечения он писал низко сидя и спокойно. А сейчас опять полустоя и иногда с беспокойством перед туалетом (мяучит).

Также дней 5 назад интенсивно вылизывал пенис. Цвет интенсивно красный, но без синюшности как было в прошлый раз. И это был лишь один эпизод

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 01 июл 2018, 14:05

Повторите нукс вомику.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 04 июл 2018, 19:01

Успела дать лекарство 4 раза. Сегодня кот написал на мешок с вещами. Такого вообще никогда не было, обычно он в моменты болезни делал это на мою кровать, пару раз - на кровать сына.
Нашла в том же мешке влажность и с другой стороны. Значит, это не в первый раз. Легкий запах изредка чувствовался в квартире, но я думала, что это из туалета изредка ветром доносится.
Позавчера съел только 1/3 ужина, вчера до вечера сидел голодный. Вечером съел чуть меньше половины порции.
Вчера его тошнило 1 раз при мне в первой половине дня (небольшая лужица) и возможно еще рано утром, так как видела небольшое мокрое пятнышко на полу.
Останавливаю лекарство, жду ваших распоряжений.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 05 июл 2018, 05:31

Желание ходить не в горшок чаще всего связано с циститом. Вероятно, он обострился на фоне приема гомеопатии.
Надо еще раз сделать анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.Остальное см. в личном сообщении.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 08 июл 2018, 19:00

Вчера сделали УЗИ. Ссылка на скачивание https://drive.google.com/open?id=19NG2d ... q_X7dhUuZ8
Ветеринары сказали, что все в порядке по их мнению.
Для анализа мочи пока не могу отловить кота в нужный момент. Вчера он опять написал на картонную коробку с ковриком, на котором спал.
Моча стала более интенсивная, в прошлые разы была просто как вода, даже запаха почти не было. Сейчас запах обычный.
Лекарства принимает.
Кот ведет себя нетипично. Утром активно хотел играть (даже сам с собой, давно такого не было), сейчас спит. Вообще, эти дни предпочитает спать, вытянувшись колбасой, животом вверх или вбок - это не его стандартная поза. Вялости нет.
Прошлые дни ел неплохо. Однако вчерашний ужин растянул сегодня почти на весь день. Сегодня вечером еще попробую покормить.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 09 июл 2018, 11:00

Вчера вечером съел ужин хорошо. Утром не было ни крошки. На завтрак выпрашивал больше кабачка, чем мяса.
Сегодня у меня появилось странное желание взвесить кота, так как тело (особенно грудная клетка) выглядит очень плотным, сбитым. Решила, что набрал лишний вес на вареной курице. Но нет, весит 5.5 кг, хотя раньше был 6. Вес как потерял зимой на больных зубах (те же 5.5 были), так и остался. Но зимой бока были впалые, явно голодный. Сейчас внешне выглядит хорошо.

В субботу утром был какой-то горячий: уши, лапы. Я спросила у ветеринаров не может ли быть повышенной температуры, сказали, что на ощупь в норме. Я-то привыкла, что кот холодный.

Зуб выглядит гораздо лучше. Еще есть краснота немного, но в меру.
Мяучит периодически и перед туалетом. Спит ночью не с нами (раньше всегда на кровати спал)

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 09 июл 2018, 11:17

Получается, все нормализовалось. Отлично.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » 09 июл 2018, 12:38

Я ещё буду наблюдать. Пока не могу сказать с уверенностью, что все в норме.

Лекарства продолжать давать в том же режиме? Сколько дней?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 09 июл 2018, 12:39

если будет возврат симптомов, то давайте.

Автор темы
kitty
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение kitty » Вчера, 09:18

Опять начали воспаляться зубы. Один из первых признаков обычно в том, что после зевания кот затрудняется закрыть пасть с первого раза. Посмотрела в рот, маленький зубик все ещё с покраснением. На правой десне опять красное пятно. Еду не съедал с первого раза.
Стала давать Хепель. От него кот становится горячим. Потом появились странные симптомы. Со второго дня кот начал интенсивно причмокивать во сне. Прямо серия звуков как будто воду пьёт "чав-чав-чав-чав-чав". Потом начал чихать тоже сериями мелких чихов раз по 10 подряд. На четвёртый день (вчера) я дала лишь половину дозы с опасениями. Ужин кот так и не доел. Сегодня с утра жёлтый понос и мяучит громко и жалобно с 6 утра. Дышит тоже немного учащенно (значит, мне не показалось в прошлый раз).
В туалет за утро сходил уже 3 раза. Пытается пристроиться куда попало. Кал в виде пюре с пузыристой жидкостью вокруг

Ответить Пред. темаСлед. тема