Влюбилась в лучшую подругу

Сарахман Наталья Петровна (Красноярский край), в 2007 году закончила СФУ, кафедра Коррекционной психологии и педагогики по специальности дошкольная психология и педагогика со специализацией методика развития и коррекция детской речи. С 2011 года, занимаюсь частной практикой детского и семейного психолога, по вопросам воспитания детей дошкольного возраста, развития и коррекции ВПФ (внимания, памяти, мышления, воображения).

Модератор: Сара

Ответить Пред. темаСлед. тема
.-.
 Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение .-. »

Добрый день. Мне 14 лет, я из Москвы. И я влюблена в свою лучшую подругу. Дружим мы с пяти лет, но в 11 лет я поняла что люблю ее. Раньше мы нормально общались, обнимались, могли поцеловаться в щеку, часто гуляли взявшись за руки. Все эти три года я пыталась не выдавать своих чувств, так как без нее я не видела смысла жизни и дорожила нашей дружбой. Раньше я особого влечения к девушкам не чувствовала, хотя иногда незнакомые ровесницы цепляли, поэтому я считала себя би. В то время я была влюблена в парня, это было не просто чувство симпатии или привязанности, но с подругой было более ярче. Когда я смотрела на нее, я чувствовала как мое тело плавится от нежности и любви к ней, а каждый раз когда мы соприкасались, внутри взрывались тысячи фейерверков. И возможно я призналась бы ей, если бы подруга не была влюблена. Когда я вспоминала с каким трепетом она рассказывала о своём объекте обожания, мое сердце рвалось на части и понимала что мешать их отношениям не хочу. В конце концов, если подруга счастлива с ним... Отпускать я ее не хочу, так как безумно люблю, всегда хочу коснуться ее губ, мягко заключить в объятья, поглаживая по спине. Каждое воспоминание о ней сопровождается мурашками и приятным теплом. Я не знаю что делать. Я не хочу рушить ее счастье, но отпустить тоже не могу. Надеюсь на вашу помощь.

P.s. Подруга к представителям ЛГБТ относится совершенно нормально и поддерживает их. Про то что я бисексуал она не знает.
Реклама
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

Доброе утро. Для начала я могу попытаться помочь Вам разобраться в себе, поэтому у меня есть вопросы: 1. Осознаете ли Вы себя девушкой? В какие игры Вы играли в детстве, что предпочитали одевать из одежды? 2. Кого хотели Ваши родители (мальчика или девочку)? - спросите у них. 3. Кто главный в вашей семье ( из родителей), чем обычно занимается мама и папа, как одеваются ? 4. Замечают ли родители Вашу влюбленность в подругу и как они к этому относятся? 5. Замечают ли это в школе (учителя-классный руководитель, сверстники), как относятся к этому? 6. Беседовал ли кто-то из них с Вами? Заранее благодарю за ответы и буду ждать. Потом продолжим дальше. Сейчас нужно в этом определиться.
.-.
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение .-. »

Здравствуйте.
1. Да, я осознаю себя девушкой. В детстве любила юбки, платья, туфли. В игры я почти не играла, иногда играла с папой в доктора или возила машинки, а так меня больше интересовало чтение. ;
2. девочку. ;
3. из-за развода родителей живу с мамой (с папой часто вижусь). Мама много времени проводит за компьютером, т.к. имеет работу в интернете, чтобы уделять мне больше времени. Часто надевает платья и длинные юбки до пола. Папа обычно носит шорты и футболки. ;
4. Скорее всего нет. На наши с подругой переписки с сердечками и фразами типа "люблю тебя, котик" реагируют нормально. ;
5. Нет. Как мне кажется, мы ведем себя как любые лучшие подруги, для которых нормально обняться в публичном месте. ;
6. Не было.


Спасибо что откликнулись.
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

И еще вопросы на уточнение. 1.Как именно вы с папой играли в доктора и ( в какого, что делали ), почему именно с папой, а не с подругой например? 2.Сколько лет Вам тогда было ( папа еще жил с Вашей мамой)? 3. У Вас бывает желание стать мальчиком ( парнем), если "да", то как Вы думаете - от куда такое желание может быть? Это важные вопросы, которые помогут разобраться в Вашей ситуации до конца.
.-.
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение .-. »

1. У меня был пластиковый набор доктора. Все стандартно. Делала уколы, измеряла сердцебиение, температуру, давление, давала различные микстуры.

2. Мне было около 5 лет. Родители уже были в разводе, папа приезжал ко мне каждый вечер, когда мама уходила на фитнес.

3. Нет, никогда не бывало.
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

Благодарю Вас за ответы на мои вопросы. Хочу заметить, что, если учитывать Ваш возраст - то эти стремления быть с подругой, проявляя нежность и любовь к ней, это чисто явления подросткового возраста. Полагаю, что у Вас просто нет папы, мнение которого очень важно для девочки Вашего возраста. То, что вы живете без папы наложило след и на Ваше видение этого мира - у Вас попросту нет примера для подражания среди мальчиков, потому что Вы не знаете каким должен быть мальчик (его личностные качества, отношение к девочкам и поведение в целом в разных жизненных обстоятельствах и т.п.), ВЕДЬ ДЕВОЧКА, СКЛОННА ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ЖИЗНИ, ОРИЕНТИРУЯСЬ НА КАЧЕСТВА СВОЕГО ПАПЫ, А У ВАС вместо этого, перед Вами постоянный пример мамы и соответственно тяга к девочкам. Думаю, что со временем все придет в норму, и Вы в будущем встретите хорошего парня - который станет в будущем Вашим мужем. А пока, гоните прочь Ваши мысли о мнимой любви к подруги, ведь близкие подруги могут быть и чисто по моральным, человеческим качествам, которой все доверяете и рассказываете. Я полагаю, что сейчас, пока Вы еще подросток у Вас есть трудности в том, чтобы полноценно доверять маме свои переживания, стремления, желания - ВОТ ДЛЯ ЭТОГО У ВАС И ЕСТЬ ПОДРУГА. Если у нее есть парень, значит у них двоих есть круг общения с мальчиками. Попросите ее познакомить Вас с кем-нибудь из них и просто общайтесь, дружите, учитесь доверять друг другу и понимать друг друга и кто знает, МОЖЕТ БЫТЬ В БУДУЩЕМ ОН СТАНЕТ ВАШИМ МУЖЕМ! А ПОКА УЧИТЕСЬ СТРОИТЬ ОБЩЕНИЕ И С МАЛЬЧИКАМИ, они не кусаются и то же могут быть для Вас, как лучшая подруга, НО только один, сможет стать мужем-именно тот, кого Вы выберете в будущем для жизни..
.-.
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение .-. »

Спасибо за Ваш ответ, но как я говорила, мне очень нравился один парень и нравится до сих пор, но по сравнению с подругой это ничтожное чувство. До подруги у меня был парень, встречались мы не долго, хоят я его любила. Меня привлекают как и парни, так и девушки (помимо подруги иногда цепляли)
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

Будет естественнее, если Вы привыкните к парню и именно этот парень будет Вас цеплять - стремитесь к этому! тогда Вам самой В БУДУЩЕМ, будет легче строить серьезные отношения И ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Будут вопросы, пишите, обсудим и сделаем правильные выводы.
.-.
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение .-. »

Сара, здравствуйте! Спасибо что помогли мне, но я снова нуждаюсь в помощи. Вчера вечером подруга пришла ко мне в гости. Я постаралась как всегда сделать беспечный вид, хотя внутри буквально сгорала от чувств к ней. Мы поговорили, попили чай, а потом так получилось что мы поцеловались. Я не знаю что на нас нашло, я взяла ее за руку, когда мы сидели на диване и общались, потом переглянулись взглядом и поцеловаись. Поцелуй был скомканный, неумелый и естественно без языка. Она отстранилась первой и как ни в чем не бывало ушла домой. Я в замешательстве, сегодня она опять приходила, но сделала вид что ничего не было и старалась не приближаться ко мне слишком близко. Я не знаю что делать, я понимаю что люблю ее ещё больше и не могу без нее. Подскажите, что делать. Когда я думаю о ней, мне больно, но одновременно я испытываю сильные нежные ощущения.. кажется, я схожу с ума :unknown:
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

.-.: 12 окт 2017, 15:22Вчера вечером подруга пришла ко мне в гости. Я постаралась как всегда сделать беспечный вид, хотя внутри буквально сгорала от чувств к ней. Мы поговорили, попили чай, а потом так получилось что мы поцеловались. Я не знаю что на нас нашло, я взяла ее за руку, ког
.-.: 12 окт 2017, 15:22когда мы сидели на диване и общались, потом переглянулись взглядом и поцеловаись. Поцелуй был скомканный, неумелый и естественно без языка. Она отстранилась первой и как ни в чем не бывало ушла домой.
Может быть вам обеим поговорить о своих переживаниях открыто и посмотреть ее реакцию и отношение к этому. А пока могу сказать только одно, думаю, что у нее по отношению к вам то-же самое, НО вы обе боитесь об этом сказать. Выходите на разговор и поймете тогда, как она на самом деле к вам относится обсудите ваш с ней поцелуй.
Айжана
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Айжана »

Меня зовут Айжана.И я влюбилась в свою лучшую подругу.Мне 12 лет и ей тоже 12 лет.Учимся мы с ней в одном классе.Дружим с 6 лет.Полчуается, что 7 лет.И вот в этом году я осознала,что люблю её,свою лучшую подругу.Но у меня сразу не было такого предположения,я думала,что она просто мне очень близка,поэтому я не хочу её терять и дорожу ей.Но уже потом побыв с ней ещё много времени,я осознала,что люблю её.И люблю её не по дружески. Сначала я очень боялась конечно признаться,ведь она посчитает меня ненормально,дурой и не захочет со мной общаться.Но всё таки я осмелилась ей рассказать ей это.Когда рассказала впервый раз я пока просто дала знак,ну я сказала,что очень сильно люблю её.Она ответила тем же самым
Но потом я ещё сказала,что по дружески на все 100 ℅ а не по дружески на 1 ℅,она тогда очень удивилась,но потом как то мы перевели тему и забыли про это.Но конечно я солгала.Потом где то через не Колько месяцев я призналась ещё раз,только уже сказала,что чувствую к ней не дружеское отношение. В тот момент я очень сильно боялась,но я была шокированно тем что она ответила взаимностью... Да это правда...После этого мы общались всё так же,обнимались,целовались в щёчку,делали друг другу подарочки.Даже в трудную минуту успокаивали друг друга. Прекрасные моменты.Но мне казалось,что всё таки она неправильно меня поняла.И вот буквально сегодня,когда мы пришли в школу репетировать танец на праздник,нас было трое,я,моя возлюбленная и ещё одна подруга.Когда подруга вышла,я напрыгнула на свою возлюбленную и обняла,а она меня подняла и посадила на окно в школе и прижала меня к стенке.Я тогда такое почувствовала...Я очень сильно была смущена,и у меня были такие раздумья,что я сейчас не выдержу и Поцелую её.Но потом мы просто не смогли смотреть долго друг другу в глаза и начали смеяться.А сегодня я ей написала СМС,что мне понравилось и хотела бы,чтобы она повторила это ещё раз.Незнаю зачем я это написала,но это были все мои чувства,возбуждение чтоли...Она ответила : хорошо.Но потом у меня нечайно сорвалось и я начала писать,что я чувствовала в тот момент когда она меня прижала к стенке.Потом пожалела правда об это потому что мне было очень стыдно.И в конце я написала:И когда я смотрела на тебя,мне захотелось .... (Прости дальше не могу ответить,потому что мне стыдно).После она начала у меня спрашивать,что я хотела сказать и говорила мне не стесняться.Ну я и написала: А что если поцеловать?.А потом долгого ответа не было,Но чреще несколько минут она написала про то,что как бы правильно ли это?Мы же с тобой лучшие подруги. Впринцепе что и стоило ожидать,нов конце она написала,что это её не останавливает.И то,что она тоже это чувствовала.Потом она написала,что хочет спать и то ,что ей надо всё переварить это.Я написала:Что ты чувствуешь?Я чувствую себя ....А она сказала: я незнаю и как я буду теперь тебе в глаза смотреть?После этого мы пожелали друг другу спокойно ночи,так как было поздно и она хотела спать,сказав что завтра все выясним.
Что мне делать? :sorry:
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

Здравствуйте Айжана. То, что ты описала, относится к проблемам подросткового, переходного возраста и со временем, когда этот возрастной период закончится, все встанет на свои места. А мальчики тебе нравятся, и есть ли у тебя друг - мальчик?
Айжана
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Айжана »

Да я уже нравятся,Но не так,как подруга..
Айжана
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Айжана »

Простите за ошибку я не заметила.
Да мне нравятся другие мальчики,но не так как подруга.У меня нет такой привязонности как к ней
Аватара пользователя
Сара
Детский-Семейный психолог
Детский-Семейный психолог
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 28.04.2016
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Сара »

Привязанность, это еще не любовь. А привязанность к парню, может появится только тогда, когда вы поженитесь, Главное, чтобы была любовь, а остальное будет со временем.
Ю***я
 Re: Влюбилась в лучшую подругу

Сообщение Ю***я »

Мне 14
Я влюблена в подругу.
Я неистовство её желаю,что делать?Я не буду рассказывать историю где мы поцеловались,она обычная скучная,бональная.
Случайно повернулись голову и губы соприкоснулись
Правда не знаю что делать.Она ещё одеваться в ОЧЕНЬ открытые вещи,правда не знаю.
Рассказать я не могу....А к мальчикам меня обсолютно не тянет
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ВЛЮБИЛАСЬ В ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ
    римини » » в форуме Психолог
    3 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина Двоеглазова
  • Я влюбилась в лучшую подругу!
    2 Ответы
    1485 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Влюбилась в лучшую подругу
    Goon » » в форуме Сексолог
    1 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Егоров
  • Влюбилась в лучшую подругу
    Eldana » » в форуме Психолог
    4 Ответы
    1596 Просмотры
    Последнее сообщение Любовь (будет жить вечно)
  • Влюбилась в лучшую подругу
    Goon » » в форуме Детский, семейный психолог
    2 Ответы
    1229 Просмотры
    Последнее сообщение Goon