Гомеопатнепонятный шарик у ребенка в щеке

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
EVL
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10
непонятный шарик у ребенка в щеке

Сообщение EVL » 16 фев 2017, 20:37

Здравствуйте, Григорий Миронович,

Подскажите. пож-та: дочке 5 лет, 13 дней назад делали операцию по подрезанию уздечки языка. Очень тяжело после операции болела: температура 39 2 дня, потом сильная слабость, невозможность есть, открыть рот. Целую неделю лежала и почти ничего не ела.Сильно жаловалась на горло вначале. Возможно после операции присоединилась ангина или сильная простуда. Только сейчас начала понемногу приходить в себя и кушать. Еще осталась незаживщей трещина в уголке губ.
А сегодня вдруг жалуется, что у нее болит щека. Я начинаю смотреть и наощупь с внешней стороны чувствую небольшой мигрирующий шарик. Он прямо катается под пальцем. Дочка говорит, что сильно нажимать на него больно. Смотрю со внутренней стороны, визуально все чисто. Слизистая без воспаления, бледно-розовая, зубы в порядке. Изнутри шарик тоже нащупывается на уровне десны последнего зуба. Он получается находится где-то в самой щеке. Его двумя пальцами иногда можно ухватить с двух сторон, но он будто мигрирует, да и очка особо не дается. Но если о нем не думать, дочка на него не жалуется, по крайней мере кушает спокойно на этой стороне рта. Сегодня была плаксива с утра и еще не слишком активна. Не знаю, есть ли связь этого поведения с шариком или нет. Вообще, не знаю, когда он у нее возник, пожаловалась сегодня, когда задели щеку шапкой при одевании.

Подскажите, как это считать, острый случай, или хронь или что это вообще? нужно ли как то лечить, если да, то как? Ребенок 1,5 года на гомеопатическом лечении в острых случаях.

Спасибо вам большое за помощь.
С ув, Елена
Последний раз редактировалось EVL 18 фев 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
EVL
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Re: непонятный шарик у ребенка в щеке

Сообщение EVL » 18 фев 2017, 13:43

Григорий Миронович,

Беспокоит меня этот шарик во рту. Я сама записана к вам на прием 15 марта. Если нужно для дочки и это проявление какой то хрони у нее, то могла бы я привести ее вместо себя?
Спасибо,
С ув, Елена

Автор темы
EVL
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение EVL » 21 фев 2017, 00:19

Здравствуйте, Григорий миронович.
Очень жду вашего комментария на мою ситуацию и возник еще более актуальный вопрос: Д-р викулов настоятельно рекомендует нам пойти с дочкой на очный прием, т.к. Считает, что у нее и без шарика явно есть проблемы. Соответственно, вопрос, могла бы все таки я ее привести вместо себя 15 марта (Елена Лукьянова)? И если да, то каким образом мне подготовиться к приему: Как описать ребенка, на что в первую очередь обратить внимание, нужно ли заполнить опросник? Или что то другое.
Спасибо вам большое.
Очень жду вашего ответа.
С ув. Елена

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8373

Сообщение Григорий Руденский » 21 фев 2017, 11:50

Здравствуйте. По поводу шарика в (на) щеке лучше всего поинтересоваться у хирурга, который проводил манипуляцию. Это может быть лимфоузел, это может быть шёчная киста (воспаление слюнной железы. По поводу замены приема - я бы не советовал. Оптимально, если сначала терапию получает родитель.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
EVL
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение EVL » 21 фев 2017, 20:55

Спасибо.насколько это опасно, шарик, чем бы он ни был? И сколько с ним можно бездействовать? Мы до 5 марта на даче, до хирургу не дойдем. Педиатр сегодня видела, но затруднилась сказать, что это...
По поводу приема: В психологии согласна с вами, что терапию надо начинать с родителя, но в этом случае, я так за дочку переживаю, что изначально то, с чем я хотела к вам идти, кажется беспокоит уже совсем незначительно...А ей кажется этот прием нужнее...состояние у нее до сих пор болезненное, перепады настроения, этот шарик, нестабильность внутренняя какая то...кажется, что уже настал момент для очного приема, о котором я уже давно думаю.
Извините, немного сумбурно пишу. Что вы думаете просто по поводу очного приема дочки, независимо от моего приема.
Спасибо, елена

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8373

Сообщение Григорий Руденский » 21 фев 2017, 23:16

Про шарик не скажу. Тем более, что не вижу. Острой хирургической ситуации по вашему описанию нет.
По поводу очередности очного приема уже ответил.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема