НеврологФасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите.

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
aleksey.volkov
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4
 Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите.

Сообщение aleksey.volkov »

Здравствуйте. Зовут меня Алексей 26 лет.
7 Недель назад начали присутствовать непонятные ощущения в правой икроножной мышце. Вскоре ,неделя, переросло вся в подёргивания икроножной мышцы. Ещё через неделю дёргалась и левая икроножная мышца.
Сейчас эти фасцикуляции распространились по всему телу, но преимущественно в районе икр. На теле иногда подёргиваются отдельные мышцы.
Пошёл в центр неврологии в Москве, был на приёме у невролога. Отправил меня на игольчатую ЭМГ. Результаты осмотра невролога и ЭМГ прилагаю во вложении.
Следующий поход к неврологу только 26 апреля. До этого момента мне очень тяжело, я понимаю мне нужно к психотерапевту.
Так же неделю назад добавилось очень странное ощущение в левом плече, как будто оно затекло, до сих пор не отпускает. Очень страшно всё это. Хотя ЭМГ мне проводила Касаткина Л.Ф. сказала отклонения есть, но это точно не болезнь из трёх букв. Я больше не могу мысли, настроение, только об одном. Были уже истерики по этому поводу. Даже сейчас сижу и печатаю весь на нервах после очередного приступа истерики. :cry:
Сопутствующие заболевания: Остеохондроз шейный 1-2 степени, грудной, и поясничный. Левосторонний сколеоз. В Грудном и поясничном отделе нарушение статики. В грудном заострение R-углов,склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Площадки уплощены.
Так же приложу биохимию крови.
Прошу ещё одной консультации. Не та ли это болезнь. :O: :O: :O:
Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите. - 20160409_142840.jpg
Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите. - 20160409_142840.jpg (46.21 КБ) 1730 просмотров
Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите. - 20160409_142734.jpg
Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите. - 20160409_142728.jpg
Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите. - 20160409_142728.jpg (47.88 КБ) 1730 просмотров

Реклама
Гость
 Re: Фасцикуляции, БАС, расшифровка ЭМГ. Помогите.

Сообщение Гость »

Вам мало консультации на РусМедСерве?
У меня тоже есть фасцикуляции и я тоже там консультировался недавно. Тоже переживал, обследовался, всё нормально. Меньше переживайте.
К тому же многие не учитывают статистику заболеваемости БАСом. Средний возраст заболевших и разброс по возрастным группам, факторы риска и число заболевших на 100 000 население.

Гость

Сообщение Гость »

Гость: Вам мало консультации на РусМедСерве?
У меня тоже есть фасцикуляции и я тоже там консультировался недавно. Тоже переживал, обследовался, всё нормально. Меньше переживайте.
К тому же многие не учитывают статистику заболеваемости БАСом. Средний возраст заболевших и разброс по возрастным группам, факторы риска и число заболевших на 100 000 население.
Добавлю только, что обследовался я не у ведущих неврологов в Москве, а в достаточно небольшом городе.
Учитывайте ещё, что часто болезнь начинается с других симптомов и фасцикуляции вообще не главное.

Гость

Сообщение Гость »

Я благодарен за поддержку. Но как вы понимаете, да у меня есть отклонения по психике, я ипохондрик с эффектом "зеркала". Я стараюсь отвлекаться, гулять и радоваться. Но всё равно не могу себя до конца успокоить. Онемение левого плеча мне не даёт нормально жить. Я надеюсь на то что это от позвоночника, но до тех пор (26 апреля мне к неврологу), мне нужно взять себя в руки, вот и пишу здесь. Каждый ответ, мне придаёт уверенности. И жить легче. Мои родственники только и делают что орут на меня, усугубляя и без того моё плачевное психическое состояние. Хотя я должен рассчитывать только на себя это понятно. Спасибо Вам за то что отписались, пусть у Вас всё пройдёт и живите счастливо.

Автор темы
aleksey.volkov
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Извиняюсь не зашёл на форум, поэтому от имени Гостя.

Автор темы
aleksey.volkov
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Понятно, здесь по видимому я ответа не дождусь.

Гость

Сообщение Гость »

aleksey.volkov: Понятно, здесь по видимому я ответа не дождусь.
Тебе уже дали ответ. Или ты хочешь обойти ВСЕХ неврологов и ВСЕ форумы на свете, только тогда полегчает?

Гость

Сообщение Гость »

Добрый день!как у вас дела в плане фасцикуляций?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…