Ноющая боль в коленях

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Петров Г
 Ноющая боль в коленях

Сообщение Петров Г »

Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 26 лет. Активно занимаюсь различными видами спорта (Волейбол, бег, сноуборд..) Проблем с коленями ни когда не испытывал.
Месяц назад поехал кататься в горы и волей случая пришлось подниматься по крутой горе пешком около 2 км.
На следующий день начали побаливать и поднывать колени, а также появилось неудобное чувство в коленях при полном разгибании ноги.
По приезду прошёл обследование: на узи, врач сказал, что суставы здоровые, отклонений не выявлено. На рентгене также патологии не выявлено.
За 2 недели основные симптомы ушли. Лёгкая ноющая боль проявлялась при длительном беге (более 5 км).
Через месяц попробовал поиграть в футбол и волейбол, как боль вернулась..
Сейчас боли появляются часто: через несколько минут ходьбы или сразу после нанесения обезболивающей мази.
Трудно определить в каком именно месте болит, ощущение, как будто ноет всегда в разных частях колена, но всегда где-то внутри. При ощупывании болей нет.

Подскажите пожалуйста, что сейчас лучше делать?
Можно ли разогревать сустав, делать различные ЛФК упражнения, плавать в бассейне?
Или сейчас лучше всё исключить и дать воспалению уйти?

Как выдумайте с чем может быть связан такой набор симптомов? Связки или у меня развился артроз?

Сейчас мажу колено 2 раза в день мазью "Траумель с" и "Быструм гель". Пью 3 раза в день по 1 таблетке "Траумель с".
Заранее благодарю Вас за ответ!
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Ноющая боль в коленях

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Сейчас желательно снять нагрузку и определиться с диагнозом. Исходя из него, определиться с лечением. То есть посетить хирурга-ортопеда и провести те исследования, которые он сочтет необходимыми. Дистанционно сказать что это - синовит, артрит, травма мениска или связочного аппарата коленного сустава - сложно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • головная боль
    allas » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    1076 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Боль в шее при маструбации
    dimaksp » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    961 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • головная боль
    marina 111 » » в форуме Невролог
    0 Ответы
    906 Просмотры
    Последнее сообщение marina 111
  • головная боль
    юлия альбертовна » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Ушная боль
    Леонид » » в форуме Оториноларинголог
    0 Ответы
    1264 Просмотры
    Последнее сообщение Леонид