НеврологДвоение в глазах и косит глаз, не проходит уже 2 месяца, помогите

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Татьяна 26 лет
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Двоение в глазах и косит глаз, не проходит уже 2 месяца, помогите

Сообщение Татьяна 26 лет » 27 фев 2015, 07:21

Умоляю помогите!!!! Здравствуйте, мне 26 лет, столкнулась с такой проблемой как двоение в глазах, причём очень сильное, на мир могу смотреть только одним глазом, двумя всё двоит ;(((( а началось всё 8 Января, начал слезится правый глаз, всё время хотелось его закрыть, был заложен нос, чихала постоянно, в носу, именно справа щикотало, хотелось лежать всё время, как вставала, смотрела на свет, все симптомы усиливались, а на новый день к вечеру появилось двоение в глазах, сначала вдали, затем и на близком расстоянии, срочно поехали к окулисту, ничего плохого не нашли, к тому же у меня начал косить глаз, смотрю правым - косит левый, а когда перевожу взгляд на левый глаз - то косит правый, если смотрю одним глазом - всё в порядке, посоветовали обратиться после выходных к неврологу , так мы и сделали, в понедельник по скорой уже увезли меня в стационар, появились неврологические симптомы, головокружение, тяжесть в голове, шум в правом ухе, немела левая рука, пролежала 12 дней в стационаре, ставили капельно магнезию и винпоцетин, давали в таблетках Беттагистин и четверть аспирина утром. К выписке глаз стал косить меньше, но двоение не прошло, по анализам всё в порядке, только холестерин повышен 6,1 и на РеоЭГ признаки затруднения венозного оттока из полости черепа. Кт в норме, на МРТ платно ездели, незначительные явления гидроцефалии. Липома хороидального сплетения заднего рога правого бокового желудочка. Вариант развития Виллизиева круга. Небольшая ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Дома принимала в течении месяца Фенотропил в таб, Трентал отменили, т.к болела от него голова, Нейромидин в уколах 10 дней, затем таблетки, Мильгамма в уколах, затем до месяца в таблетках, Также потом врач поликлиники доназначила Церуксон в/в струйно и пирацетам, комблипен в/м, глаз то меньше косит, то снова как вначале становится, читала, что гормоны в таких случаях назначают и вроде как от них люди писали проходило все, но эти врачи мне их не назначают, жду ответ по эл.почте для консультации в Краноярске, я из Ачинска. Врач собирается меня выписывать на работу, причём перед самой выпиской поменяла диагноз на Оптико-хиазмальный арахноидит, т.к у меня сужены поля зрения, лечение мне больше не назначает, а в глазах так всё и двоится, инвалидность не даёт, почему? Как я с одним глазом буду работать, что мне делать? Слышала массаж может способствовать улучшению, плазмаферез, иглоукалывание. Посоветуйте мне, как лечиться дальше и может ли она меня через 54 дня выгнать на работу, если я не вылечилась, глаза то так и не видят ничего, всё двоит, почему не дают инвалидность и не лечат меня, они говорят, что липома не должна повлиять на моё теперешнее состояние, но что тогда, арахноидит, его же тоже лечить надо, я всю осень проболела простудными заболеваниями, лечилась у ЛОРа, меня часто беспокоит кашель, может что то с лёгкими? От них может такое пойти на мозг и глаза, почему она меня не обследует, она сказала, что я все сроки тебя выдержала на больничном, и всё? А я чем виновата? Я нетрудоспособна в настоящее время. она говорит, что глаз и год может восстанавливаться, а что делать мне, как мне работать перевязочной медсестрой, с одним то глазом? Посоветуйте то мне делать, куда обращаться, какое лечение требовать, могу ли я настоять на консилиуме врачей. Ведь меня с работы уволят за проф непригодность, на что мне жить и лечиться? Помогите прошу, я в отчаянии, у меня маленький ребёнок, зарплаты мужа нам хватать не будет на лечение.Ещё мне делали УЗИ брахиоцефальных сосудов, малый деаметр правой ПА, признаки венозной дисциркуляции мозга, флебэктазия правой ВЯВ, малый диаметр левой ВЯВ.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Если это из за липомы, её вообще удалять тогда надо, а как это делается и где, если я потом вообще дурочкой не дай Бог останусь! ;(((((

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ещё чита в интернете, что при этом заболевании может положительно повлиять на улучшение ЦИСТЕРНОГРАФИЯ, что это? Где его проходить?

Реклама
Feerverk79
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Двоение в глазах и косит глаз, не проходит уже 2 месяца, помогите

Сообщение Feerverk79 » 12 авг 2015, 19:26

Странно что вам никто не ответил, я думал тут врачи есть, а тут их нет и небыло никогда(

Гость
Re: Двоение в глазах и косит глаз, не проходит уже 2 месяца, помогите

Сообщение Гость » 28 авг 2018, 05:54

:cry: у меня точно такая конитель и это после пневмонии .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.