Астено-невротический синдром

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
мила
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.02.2013
Откуда: красноярск
 Астено-невротический синдром

Сообщение мила »

Здравствуйте мне 28 лет зовут Мила , у меня 2 детей и последние 2 года сижу в декретном отпуске дома , а так же выполняю работу по 2-3 часа не вставая за компьютером Началось все ровно год назад заболела спина и шея. Начала мучить слабость , стала низкое давление ( всегда было 120/80) теперь 100/70 и 90/60,все начиналось с приступов , раз в месяц появлялась головокружение , шум в ушах , сердцебиение, пару раз падала в обморок. отлежавшись несколько часов становилось лучше. Обратилась к местному невропатологу, посмотрев мою спину , сделав томограмму головы,и простые снимки спины , оказалось все в порядке. Прописал мне препараты: траумель, мидокалм, афлутоп. Пропив их легче мне стало немного легче, ушло головокружение, пропали мушки перед глазами, за то появилось ужасное чувство сдавливание в голове, такое чувство что у меня одет обод на голове, или голову зажали в тески , и это длится уже 3 месяца, так как невролог ушел в отпуск , пришлось обратится к другому врачу. . Врач отправил на УЗИ сосудов головы, заключение (еле разбираю почерк) При поворотах головы снижение лск в общих NA на уровне 15 костного канала со снижение лск 20%( дальше не могу разобрать) Затруднение венозного оттока из .... черепа. Врач послушав мою историю и осмотрев меня поставил такой диагноз: Астено- невротический синдром,. Осл.церебральная ангиодистония, смешанный вариант. вертеброгенная цервикалгия. Рекомендовано: Соблюдения режима отдыха, т Афобазол по 1 таб 1 месяц, т Фенибут по 1 3 р в день месяц, т Мидокалм 50 мг на ночь 1 месяц. Пропив курс не какого результата нет, единственно стало хорошо спать ночью, а это ужасна давящая и сжимающая боль не как не проходит, вот уже не знаю как быть и к кому обращаться, решила сделать томограмму шейного отдела, так как она у меня очень болит и спина в том числе, может проблема в ней, может у меня шейный остеохондроз. Как избавится от этого ужасного состояния, на данный момент у меня осталась низкое давление и это "шлем" на голове. Пожалуйста , если сможете проконсультируйте мою болезнь и если можно дайте совет. За раннее огромное спасибо)
Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Астено-невротический синдром

Сообщение Кетеван Мешкова »

мила:Как избавится от этого ужасного состояния, на данный момент у меня осталась низкое давление и это "шлем" на голове. Пожалуйста , если сможете проконсультируйте мою болезнь и если можно дайте совет. За раннее огромное спасибо)
Добрый вечер, только приемом лекарственных препаратов, проблемы связанные с патологией позвоночника не решить. Необходимо соблюдать ортопедический режим при работе за компьютером, регулярно (!) делать лечебную гимнастику, заниматься оздоровительным плаванием. За Вас,у вы, никто этого сделать не сможет.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Астено-невротичский синдром в родах
    Вика-Викуся » » в форуме Невролог
    1 Ответы
    768 Просмотры
    Последнее сообщение Кетеван Мешкова
  • Астено-депрессивное состояние.
    Александр и Елена » » в форуме Невролог
    0 Ответы
    367 Просмотры
    Последнее сообщение Александр и Елена
  • гидроцефальный синдром
    Sihhaya » » в форуме Невролог
    3 Ответы
    1178 Просмотры
    Последнее сообщение Кетеван Мешкова
  • Синдром Кушинга?
    fifty_five » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    581 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Фосфолипидный синдром
    nata-poltavka » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    912 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский