ПсихологДевушка перегорела! Есть ли шанс вернуть чувства?

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Artur_pir
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Девушка перегорела! Есть ли шанс вернуть чувства?

Сообщение Artur_pir »

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь в моем случае.
Дело такое... Встречался с девушкой 9 лет! С 16 лет и до 25 лет. Понимаю, что действительно люблю ее, а не привязанность. Хотел жениться на ней. Но реально не было возможности. Но все к этому подходило. Т.е. максимум в 27 лет я уже планировал пожениться. Но тут произошло нечто. Она просто решила расстаться. Сказала, что долго к этому шла. Не спонтанно. Что чувства остыли. Уже ничего нет ко мне. Якобы мы перевстречались. Я полностью согласен с ней. И понимаю, что я сам виноват. Но ведь уже вот вот подходило все. Что ей даст, то что она меня бросила? Сразу же она не выйдет замуж за другого. А тут оставалось еще немного подождать. Но факт в том, что все. Уже все кончено. Она не хочет ничего возобновлять. Она так решила! И все. Если я ей пишу, или зову поговорить, то этим я ее только еще больше раздражаю. Понимаю, нужно дать ей время. Но уже месяц прошел. И еще одна причина, что не дает мне покоя - она живет напротив меня. Я ее постоянно вижу. Ее родители, ко мне, как к родному относятся. Все это не дает мне ее спокойно забыть. Поэтому я хочу, во что бы мне это не стало, ее вернуть. Но есть ли шанс? И каков он? Ждать, саморазвиваться... А там как судьба... Это не совсем меня устраивает. Потому, как мысли, о том, что она найдет себе другого, мне ни на секунду не дают покоя. То что, на данный момент у нее никого нет, это я на 10000% знаю. Т.к. ее подруги, они и мне хорошие подруги. Но и они не в силах помочь. Общаться мы общаемся: Привет, как дела и все. Т.е. какой-либо обиды нет. Но я не могу так. Сердце реально разрывается. Пробовал отвлекаться. Гулять с другими девушками, благо у меня не мало подруг. Все поддерживают, как могут. Но ничего не помогает. Работать даже не могу. Как тут говорить о том, чтоб загрузить себя чем-нибудь? Ничего не хочется делать. В общем... Мне реально нужна только помощь психолога. Вы моя последняя надежда. Буду безумно благодарен за любой Ваш профессиональный совет!

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 831
 Re: Девушка перегорела! Есть ли шанс вернуть чувства?

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте, Artur_pir.

9 лет -это действительно большой срок для отношений, и за этот период они (отношения) либо развиваются (перерастают в семью или общее дело, создается общее пространство пары) либо умирают.

Возможно, что Вы слишком нерешительны,не созрели для семьи и боитесь взять на себя ответственность за создание семьи, за ее финансовое обеспечение и защиту.

Чего ждать до 27 лет? Что изменится за эти 2 года? У Вас есть какой-то план развития жизни,который Вы поэтапно реализуете? Вы получите наследство, образование,новую работу?
Или Вам комфортно быть в состоянии "детства беззаботного"?

Что значит саморазвитие Вас не устраивает?
А Вы не думали о том, что стали неинтересны своей девушке, что годы идут, а Вы так и остаетесь ребенком-подростком, что Ваша мужественность не развивается и на Вас нельзя "опереться", потому что Ваше "плечо" недостаточно сильное.

Похоже, что девушке надоело ждать пока Вы станете МУЖЧИНОЙ: сильным, ответственным, активным, решительным, надежным, способным заработать на хлеб себе и семье, способным защищать свою территорию и завоевывать новое пространство жизни.

Есть простая истина "Изменить к себе отношение другого человека можно только изменив самого себя"

Она не хочет "ничего возобновлять", а может быть она не хочет возобновлять ОЖИДАНИЕ, потому что ей надоело ждать от Вас "кольца, букета, свадьбы". Ну так не заставляйте ее больше ждать!!! Переходите к решительным действиям, делайте предложение с кольцом и букетом, сделайте это красиво, чтобы произвести Сильное ХОрошее впечатление. Если согласиться выйти за Вас - значит есть еще надежда на возрождение отношений.
А если откажет - значит надоели Вы ей сильно. И тогда Вам придется это пережить, но уже будет уверенность, что Вы сделали все, что могли.
А дальше, если любите и нужна Вам эта девушка, детей от нее хотите, старость вместе встретить - ДОБИВАЙДЕСЬ ее расположения и не "нытьем и разговорами", а поступками, подарками и вниманием!

Вспомните, какие у нее любимые фильмы, книги и поступайте как "герои-мужчины" из них.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

dmitriy.tula
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение dmitriy.tula »

Прошло уже 8 лет с твоего сообщения, расскажи вернул девушку или уже счастлив в других отношениях?) У меня сейчас такая же ситуацию в точности. 1,5 месяца прошло, а думаю о ней каждый день, очень много уже всего сделал, ничего не помогает

dmitriy.tula
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение dmitriy.tula »

Набери пожалуйста, поделись историей, может какие выводы сделаю из твоей ситуации 89038400406

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…