ГомеопатНизкий гемоглобин у ребенка

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
lich
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
 Низкий гемоглобин у ребенка

Сообщение lich »

Григорий Миронович, здравствуйте!
У моего малыша (1 г. 1 мес.) по анализу крови низкий гемоглобин (97 г/л, цветовой показатель 0,62 при норме 0,8, ср. содержание гемоглобина в 1 эритроците - 20,7 при норме 32).
Возможная причина анемии - то, что ребенок до сих пор процентов на 90 на ГВ. "Человеческую еду" ест в довольно небольших количествах, а когда режутся зубы (а это у нас большая часть времени) - бывало, что и вовсе от любой еды, кроме ГМ, отказывался неделями. Зато зубов уже 14...
Вопрос - сдаваться педиатру и пить мальтофер какой-нибудь? Или пичкать ребенка мясом (уже пытаюсь:)?
Или можно/нужно лечить гомеопатически?

В целом ребенок выглядит здоровым. И румянец присутствует, хоть и не всегда. Бодр, активен, даже слишком:)
Основные проблемы - то, что спит не очень хорошо (ночью каждый час просыпается пососать, а днем и вовсе с ним большую часть сна приходится лежать, иначе как поверхностный сон наступает - просыпается и все, потом капризит, невыспавшийся). Но это больше моя проблема, чем его:) - ничего не успеваю.
И вторая проблема - болезненное прорезывание зубов. Неделями ноет, капризит, липнет ко мне целыми днями, отказывается от взрослой еды.
Вообще мамсик ужасный - разве что к папе идет на руки, и то только если ничего не надо - ни есть, ни спать не хочет. А бабушки-дедушки - все равно что посторонние.
Посоветуйте, что нам со всем этим делать, Григорий Миронович? С гемоглобином особенно...

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8392
 Re: Низкий гемоглобин у ребенка

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый день.
С гемоглобином не делать ничего. Особенно.
А с ребенком. Нужно разбираться, в чем причина. В год просыпаться каждый час физиологически нужды нет. Но что лечить я пока не увидел. Это может быть особенностями ребенка. Не слишком удобными для окружающих, но не болезнью.
Попробуйте дополнить описание. Не вижу с чем его на прием.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
lich
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4

Сообщение lich »

Григорий Миронович, спасибо за ответ! Правда, ситуация для меня пока яснее не стала. Подробное описание отправлю ЛС.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый день.
Спасибо, прочитал ЛС. Там же и отвечу.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема