ГомеопатПочему Вы так боитесь антидотов?

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Cat-curly
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
 Почему Вы так боитесь антидотов?

Сообщение Cat-curly »

Уважаемый Григорий,

скажите, пожалуйста, почему Вы так трепетно относитесь к антидотированию?
Это связано с личным опытом или с какими-то литературными данными?

Ведь многие классики-гомеопаты 19-20 века считали, что действительно правильно назначенный ГЛС антидотировать практически невозможно; разрешали прием легких спиртных напитков итд. А уж в Италии кофе точно старались не отменять.
Что действительно удивляет, так это запрещение к применению продуктов, которые Вы считаете антидотами, не только в день приема препарата, но и весь последующий период. Ведь гомеопатическое средство - это же просто стимул жизненной силы. Как же вы считаете, что "стимул от шоколадки" перебьет стимул ЖС Вашего правильно подобранного лекарства? Вы же не можете запретить такие стрессы как падение рубля, несчастные случаи, увольнения, которые, мне кажется, обладают значительно большим потенциалом антидотирования, чем шоколадка.
Почему же Вы лишаете людей таких радостей жизни как, например, цитрусовые, свежевыжатые соки и шоколадка :roll:
Вы совсем шоколад не любите? :D И зубы не чистите? :shock:

с уважением

Реклама
ostrovok
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17
 Re: Почему Вы так боитесь антидотов?

Сообщение ostrovok »

Мне кажется Ганеман тоже говорил об антидотах наверное. Но мне кажется если средство идеально подобрано, то его оочень тяжело антидотировать. А вот если нет - то нужно все исключать, только вот как узнать.
Дочке назначили лекарство, она на гв. А я без кофе жить не могу, уже настолько вошло в образ жизни. ПРошу одно молоко и капельку кофе, один запах небольшой в итоге, зато жить легче. Хех..вот так и живем. Шоколадное мороженое немного себе позволила, надеюсь все хорошо.
Тоже же нельзя жить и только думать об антидотах.

Другое дело, что если лечение длительное - то цитрусовых вообще никогда нельзя? А как же вит С и тд
Последний раз редактировалось ostrovok 03 июл 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Cat-curly
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Cat-curly »

Да вот и я про то!

В гомеопатии ни к чему нельзя подходить механически. Нужно судить исключительно в индивидуальном случае у конкретного пациента - насколько какие антидоты могут вмешаться.
Да, есть особо чувствительные пациенты. Положим, у которых от одного глотка вина голова кружится\на резкие запахи из носа течет\от чашки кофе 2 дня спать не могут итд итп. Вот таким, конечно, потенциальные пищевые антидоты надо исключить. Либо у человека специфическое заболевание, при котором прием алкоголя (или кофе итд) просто категорически противопоказан. Например, спиртное при депрессии, эпилепсии, тяжелых аутоиммунных заболеваниях итд итп.
Так для этого и опрашиваем по 1.5-2 часа больного, чтобы сделать выводы о его чувствительности!

А так сразу всем - РАЗ - и нет в Вашей жизни больше ни шоколадок, ни кофе, ни чая с лимоном, ни мандаринчика, а зубы, пожалуйста, пастой специальной только по выходным чистим. Жестенько-так. Хотя, может, пациенты будут больше уважать и бояться :wink:

И другая штука: ведь кроме пищевых имеется куча не менее сильных антидотов. Как то: травма, хронический недосып, постоянно раздражающая теща, свекровь, начальник, беспредел на российских дорогах и не только дорогах итд итп. И что теперь? В скафандре ходить? :unknown:

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 380

Сообщение ЕленаФ »

"Так для этого и опрашиваем по 1.5-2 часа больного, чтобы сделать выводы о его чувствительности!"
Вы, Cat-curly, врач-гомеопат?

Автор темы
Cat-curly
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Cat-curly »

Нет,
просто крик души :O:

Ответить Пред. темаСлед. тема