Вазомоторный ринит не поддается лечению..((((

Ответить Пред. темаСлед. тема
Yuliya9250
 Вазомоторный ринит не поддается лечению..((((

Сообщение Yuliya9250 »

Возникла проблема где то в 15 лет(сейчас 22),как то простудившись долго капала в нос нафтизином(ок. полгода),потом когда это капанье надоело,легла в больницу где меня избавили от нафтизиновой зависимости(уколами в нос новокаином,электрофорезом),все бы ничего,но через 3 года появилась небольшая заложенность носа,которую я уже побоялась снимать нафтизином,но терпела это все, капала пиносол чтоб хоть чуть облегчить.Во время беременности (18 лет)особо заложенности не было.(Добавлю немного предыстории-Еще с 13 лет мне ставили диагноз Вегето-сосудистая дистония.)После рождения ребенка началась депрессия и тревожное расстройство,лечусь 2 года у психотерапевта (золофт,алзолам,сонапакс-пью таблетки курсами во время обострений),а постепенно к этому всему подключился мой нос,который опять начало закладывать с еще большей силой,купила себе фликсоназе,пользовалась в течении полугода,но пшикать без конца тоже надоело,я пошла к лор врачу она сказала-пазухи носа чистые,с перегородкой все в порядке,т.е. диагноз-вазомоторный ринит по прежнему есть,говорит -все правильно делаешь,можешь или Фликсоназе использ. или тафен.В итоге я решила пользоваться тафеном(он хоть чуть дешевле),но он мне помогал не так хорошо как фликсоназе,и через месяц использования тафена я решила вернуться к фликсоназе,но увы... он почему то больше мне не помогает..ни капельки!!Нос мой практически не дышит в течение дня ,ночью не дышу носом вообще,тревожное расстройство от этого еще сильнее поэтому нынешний курс психотерапии тоже не очень помогает,что же мне делать теперь,я начинаю уже впадать в депрессию,от того что у меня все не так как у нормальных людей!Может быть вазотомия носовых раковин мне поможет,хотя такую операцию моим нервам будет очень тяжело пережить(начну бояться глотать,задохнуться и т.п ,что уже было не один раз).Помогите советом пожалуйста!
Реклама
Roman123
 Re: Вазомоторный ринит не поддается лечению..((((

Сообщение Roman123 »

Здравствуйте, Юлия!
Что-то Вам совсем никто не отвечает, поэтому решил Вам написать.
Я тоже страдаю вазомоторным ринитом(правда, всего второй год-не так долго,как Вы) и до сих пор не могу от него избавиться и найти нужное лечение. Вообще, судя по сообщениям в интернете, больных вазомоторным немало и мы с Вами далеко не одиноки. У вас, конечно, все осложняется депрессией и это,наверное, вдвойне тяжелее.
Но все же, главное - не отчаиваться и помнить, что выход есть всегда.
Ищите, и обязательно найдете, просите - и дано Вам будет.
С уважением, Роман.
саша1990
 Re: Вазомоторный ринит не поддается лечению..((((

Сообщение саша1990 »

Попробуйте полечиться по курсу федоренко павла
Он хорошо лечит всд
Фдрк
Многим помогает
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение