Воспаление нижних раковин.

Ответить Пред. темаСлед. тема
OlegP
 Воспаление нижних раковин.

Сообщение OlegP »

Здравствуйте. У меня ВСД. Я стал замечать что правая ноздря (в основном только её закладывает) плохо дышит. Я понял это из-за того что у меня набухает нижняя раковина (в зеркале хорошо видно) (насморка практически нет, только если на холоде, после улицы появляются сопли (немного) прозрачные). Закладывает ноздрю слабо: дышать можно (раковина как бы немного набухает). Иногда заложенность переходит на противоположную сторону. Тогда там где была заложенность, становится свободное дыхание... Бывает что при наклоне туловища вперед ноздрю немного больше закладывает. (видать кровь приливает к нижней раковине и она еще больше набухает) Если капнуть нафазолином то, дыхание через две ноздри 100 процентное... Но где то на 2-3 часа.... Мне кажется что это из-за ВСД, нарушен тонус сосудов.... Как можно вылечить? Или это не из-за ВСД? :thanx:
Реклама
Аватара пользователя
Евгений Есипенко
Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Краснодар
 Re: Воспаление нижних раковин.

Сообщение Евгений Есипенко »

Простите, как вы можете наблюдать свою набухшую носовую раковину в зеркале? Либо из-за частого применения капель у Вас развилось привыкание, либо это вялотекущая простуда. При последней такое происходит почти всегда
С уважением, Есипенко Евгений Владиславович
OlegP
 Re: Воспаление нижних раковин.

Сообщение OlegP »

Ну в зеркале видно как что то закрывает носовой проход... какойто отросток... а когда он набухает (видно в зеркале :Search: ) то, закрывает носой проход (практически полностью) но дышать можно. иногда этот "отек" спадает... и в зеркале видно "просвет" для свободного дыхание (набухает в основном в правой ноздре, но иногда переходит на противоположную!!!!!) Я не знаю было ли это у меня раньше, но заметил я это месяц назад.... :unknown:
OlegP
 Re: Воспаление нижних раковин.

Сообщение OlegP »

У меня до сих пор так. Что это может быть, доктор? :unknown: Мне постоянно что то закрывает носовой проход в одной ноздре (в основном в правой), иногда переходит на противоположную. Дышать можно: в одной 100% дыхание, а в той которая забита (соплей нету!) на 40-30% дыхание. :o :shock:
Helens
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.01.2012
Откуда: Москва
 Re: Воспаление нижних раковин.

Сообщение Helens »

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера: уже 2.5 года у меня тупые ссаднящие боли в области темени и в центре головы, проблемы с носом. по утрам из носа темные водянистые выделения, иногда боль тупая в глазнице, перед глазами прозрачные пятна, особенно на белом и однотонном фоне, делала КТ 2 раза -никаких патологий нет, делала МРТ-результат хороший, делала анализ на микоз - ничего, мазок на флору из носа- показал золотистый стафилакокк в 4 ст. Была у многих специалистов в том числе у окулиста-5 раз, невропатолога, аллерголога, все разводят руками. Помогите!! Посоветуйте, что мне делать? Очень трудно в таком состоянии работать и жить!!!! :cry:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Воспаление руки
    Ольга Подинская » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    873 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Воспаление под мышкой
    ГалинаА » » в форуме Гомеопат
    2 Ответы
    1547 Просмотры
    Последнее сообщение ГалинаА
  • Воспаление миндалин
    F13 » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    453 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • воспаление лимфоузлов
    Юлия777 » » в форуме Общие вопросы
    5 Ответы
    1909 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский