Болит горло третий месяц

Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Очень жаль что люди которые писали по этой теме ранее, не ответили, как у них все закончилось. Страшно как-то. Модет кто-то из тех кто тут написал случайно почитает, то напишите как вы вы лечились
Реклама
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Я заболела орз еще 26 декабря. Насморк прошел быстро, а вот горло никак не проходит. Болит только с одной стороны и только при глотании, иногда кашель сухой, температура скачет 36- 37-37.3. Была у всех лоров в городе. Говорят-фарингит. Никакие назначения не помагают. Было легче от фарингосепта, но только на два дня, потом и он перестал действовать. Уже больше месяца ощущается боль при глотании с левой стороны. Очередной Врач назначил вильпрофен, траумель+лимфомтозот, циклоферон, септолете , хлорфиллипт. Принимаю это третий день, пока эффекта никакого.завтра очередной визит к врачу. Напишу продолжение. Если кто сталкивался с подобным, напишите как у Вас все прошло. Реально нервы уже на пределе. Потрачено столько средств и времени, а толку никакого
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Сегодня вроде легче. Врач выписал еще масляный витамин е три раза по три капли в нос. И продолжать все остальное
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Нет. Не легче. Опять болит , кажется еще сильнее, и отдает в ухо
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Блин , у меня так же ((( уже 4 месяца ... иногда проходит и сново боль в горле, не могут понять в чем дело , при чем оно болит -то одна миндалина, то вторая , пропила все антибиотики и нет помощи (((
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

А на эпштейн барра кто-то сдавал ? Пишут что при этом вирусе долго болит горло
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

У моей мамы тоже уже 5 месяцев болит горло отдает в ухо иногда колющая боль все разводят руками только узи показала увеличение щитовидки ?что делать незнаем
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Побробуйте фарингоспрей. Или просто облепиховое масло. Если это фарингит а не гланды
Лана Лан
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Лана Лан »

МИРАМИСТИН. У меня тоже 3 месяца без перерыва болело горло. Отдавало в уши, уши болели, Горло болело почему то больше после алкоголя. Живу в Испании, специалиста толкового найти тяжело. По рецептуре врачей Пила антибиотики, было легче, даже пару дней не болело, потом боль возвращалась. Говорил лор что проблемы могут быть из за желудка..Полоскала горло собой солью, люголем мазала а боль опустилась в глодку...не достать. Болело в разных местах, то выше то ниже то левее то правее. Короче я Мирамистин взяла. За 3 дня боль прошла!!!я офигела :) Брызгаю теперь переодически для профилактики, себе и деткам своим 2 года и 5 лет. А ещё и в нос стала пшикать. Довольна.
Ksenia
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.04.2018
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Ksenia »

Лана Лан скажите пожалуйста как вы сумели приобрести мирамистин живя в Испании? Я - во Франции. и у меня уже трет месяц тоже сама проблема с горлом - помогают на время только антибиотики, а потом все повторяется снова.... Уже просто замучилась!... Можете написать мне вот на этот е-мейл: [email protected] Заранее благодарна
doclvs
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.04.2018
Контактная информация:
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение doclvs »

Лечение боли в горле

Еще один барьер на пути инфекции — лимфатическое кольцо в глотке. Оно состоит из глоточной миндалины, расположенной на задней стенке глотки, язычной миндалины, расположенной на корне языка, и двух нёбных миндалин, прячущихся за нёбными дужками. Эти миндалины перехватывают микробов, не давая им глубже проникнуть в дыхательную систему.
Узнать больше...doclvs_ru/medpop3/larynxpain.php
Гавр
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гавр »

А если болит горло долгое время параллельно с этим мышцы тела. Что это может быть ?
Гавр
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гавр »

Причём кашля нет. Температуры нет . Ещё покраснения на щеках .
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

А температура есть ? А терапевт что говорит ?
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

5 месяцев болит горло,все анализы хорошие по словам врача,единственное что мне сказали не выдумывать,все лечение,причин не знают.хронический тонзиллит,я в шоке,где найти врача
vtec1600
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.12.2018
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение vtec1600 »

Галина Петровна, Не порекомендуете доктора?
Елена 123
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Елена 123 »

У меня вся история один в один. Чем только не лечила и у каких врачей только не была. После бессонница ночи , от отчаяния поехала под утро в аптеку и купила мерамистим. И о чудо. Сегодня третий день . Боли не чувствую целый день . Какоесли счастье, после 1.5 месячного мучения. Может поможет тоже кому- то. Удачи
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

если болит горло , но не помогает антибиотики, перестаньте их пить. Вам нужны противовирусные .Сдайте анализ на антитела к Эйнштейн Баер.
Пётр
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Пётр »

Здравствуйте товарищи по несчастью . Я тоже думал , что я один такой бедолага . У меня было как у всех : 4 месяца болит горло , врачи ,температура 37-37.4 бесконечные анализы , и варианты лечения , измотанные нервы, к концу ещё начало скакать давление . По началу думал , что умру от антибиотиков и облучения на мрт . В итоге я выздоровел за 5 дней . В этот период я бросил курить АЙКОС по сколько увидел статью что он вызывает рак горла в 100 раз быстрее чем простые сигареты . Так же в это время я обращался к дерматологу по вопросу аллергии ( освежил старое тату ) . Врач прописала цетрин и уколы гюконата кальция . Так же полоскание ромашкой утром и вечером . Днём прыскал мерамистином . Что из этих всх вещей помогло не знаю , но факт - здоров .)
Не отчаивайтесь , продолжайте лечиться , не теряйте надежды , всё будет хорошо .
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . я ТУТ УЖЕ КАК ТО РАЗ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ КАК И У ВАС БОЛИТ ГОРЛО (АЖ ПОЛ ГОДА ПОДРЯД) , БОЛЬ ОТДАЁТ В УХО И ЗУБЫ , ТЕМПЕРАТУРА ПОСТОЯННО 37, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ . МНОГИЕ НА ФОРУМЕ ПИШУТ , ЧТО ЭТО ФАРИНГИТ ИЛИ СОВЕТАЮТ АНТИБИОТИКИ . Я СЛЕДУЮ СОВЕТАМ ПРОДЕЛАЛ ВСЁ КАК СКАЗАНО В ИТОГЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ТОЛЬКО ЕЩЁ В ДОБАВОК СТАЛО СКАКАТЬ ДАВЛЕНИЕ ОТ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ . Я ОБОЩЕЛ КУЧУ ВРАЧЕЙ И В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ , ЧТО ГОРЛО БОЛИТ ИЗ ЗА ЗАБРАСЫВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНОЙ КИСЛОТЫ . ДИАГНОЗ - РЕФЛЮКС И ГАСТРИТ .САМ НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОПРОВОЖДАЮТСЯ ТЕМПЕРАТУРОЙ , НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ . ТОВАРИЩИ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА И АНТИБИОТИКИ , ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО СДЕЛАЕТЕ СЕБЕ ХУЖЕ . СРОЧНО ПРОВЕРЯЙТЕСЬ У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА , А ДО ПОСЕЩЕНИЯ СОВЕТАЮ : ДЕКСИМИЛАНТ ИЛИ РАБЕПРОЗОЛ ПО 30МЛГ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ОТ КИСЛОТНОСТИ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ГАНАТОН ТК ЖЕЛУДОК ПОСЛЕ РАБЕПРОЗОЛА НЕ СМОЖЕТ УСВАИВАТЬ ПИЩУ , А ДАЛЬШЕ , ЧТО СКАЖЕТ ВРАЧ . НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ТК ЭТО ВЕДЁТ К ЯЗВЕ ( ИЛИ ОНА УЖЕ ЕСТЬ ) , РАКУ ГОРЛА И В ДОБАВОК КИСЛОТА РАЗЪЕДАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ . ВО ВРЕМЯ ТАКОГО УЖАСНОГО СОСТОЯНИЯ ИММУНИТЕТ ОСЛАБЛЕН И ВСЯКИЕ ВИРУСЫ ПОДХВАТЫВАЮТСЯ НА РАЗ И ВСЕМ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПРИЧИНА - ВИРУС ( ЭТО НЕ ТАК !) . СЕЙЧАС Я , СЛАВА БОГУ ЗДОРОВ , ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ :)
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

vtec1600, ДОБРЫЙ ДЕНЬ . я ТУТ УЖЕ КАК ТО РАЗ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ КАК И У ВАС БОЛИТ ГОРЛО (АЖ ПОЛ ГОДА ПОДРЯД) , БОЛЬ ОТДАЁТ В УХО И ЗУБЫ , ТЕМПЕРАТУРА ПОСТОЯННО 37, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ . МНОГИЕ НА ФОРУМЕ ПИШУТ , ЧТО ЭТО ФАРИНГИТ ИЛИ СОВЕТАЮТ АНТИБИОТИКИ . Я СЛЕДУЮ СОВЕТАМ ПРОДЕЛАЛ ВСЁ КАК СКАЗАНО В ИТОГЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ТОЛЬКО ЕЩЁ В ДОБАВОК СТАЛО СКАКАТЬ ДАВЛЕНИЕ ОТ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ . Я ОБОЩЕЛ КУЧУ ВРАЧЕЙ И В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ , ЧТО ГОРЛО БОЛИТ ИЗ ЗА ЗАБРАСЫВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНОЙ КИСЛОТЫ . ДИАГНОЗ - РЕФЛЮКС И ГАСТРИТ .САМ НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОПРОВОЖДАЮТСЯ ТЕМПЕРАТУРОЙ , НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ . ТОВАРИЩИ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА И АНТИБИОТИКИ , ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО СДЕЛАЕТЕ СЕБЕ ХУЖЕ . СРОЧНО ПРОВЕРЯЙТЕСЬ У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА , А ДО ПОСЕЩЕНИЯ СОВЕТАЮ : ДЕКСИМИЛАНТ ИЛИ РАБЕПРОЗОЛ ПО 30МЛГ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ОТ КИСЛОТНОСТИ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ГАНАТОН ТК ЖЕЛУДОК ПОСЛЕ РАБЕПРОЗОЛА НЕ СМОЖЕТ УСВАИВАТЬ ПИЩУ , А ДАЛЬШЕ , ЧТО СКАЖЕТ ВРАЧ . НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ТК ЭТО ВЕДЁТ К ЯЗВЕ ( ИЛИ ОНА УЖЕ ЕСТЬ ) , РАКУ ГОРЛА И В ДОБАВОК КИСЛОТА РАЗЪЕДАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ . ВО ВРЕМЯ ТАКОГО УЖАСНОГО СОСТОЯНИЯ ИММУНИТЕТ ОСЛАБЛЕН И ВСЯКИЕ ВИРУСЫ ПОДХВАТЫВАЮТСЯ НА РАЗ И ВСЕМ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПРИЧИНА - ВИРУС ( ЭТО НЕ ТАК !) . СЕЙЧАС Я , СЛАВА БОГУ ЗДОРОВ , ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ

© Источник: Re: Болит горло третий месяц (Пост Anonymous #39733)
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

vtec1600, СИМПТОМЫ ВСЕ ПРОШЛИ ЗА 4-5 ДНЕЙ
Ильгиз
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Ильгиз »

Здравствуйте у меня болит горло уже 3 месяц назад, болит каждый день, немножко кушать, болит шею и спина, и что делать???
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Болит горло .
    Кам » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    1213 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • болит горло
    Анна Голованова » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    996 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Два месяца болит горло
    oldi » » в форуме Оториноларинголог
    1 Ответы
    4305 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Есипенко
  • Болит горло у дочки.
    ЕленаФ » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    785 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Болит горло с одной стороны
    Сергей) » » в форуме Оториноларинголог
    2 Ответы
    5985 Просмотры
    Последнее сообщение nastya29