Болит горло третий месяц

Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

помог люголь, дня 4-5 и прошло все... ттт
Реклама
Марина1982
 Першит и сохнет в горле

Сообщение Марина1982 »

У меня та же ситуация. Долгое время с этой весны (2014)в горле чувствовала дискомфорт, сухость. Хотя не болела ни простудой ни гриппом. А в августе поела очень холодный арбуз и эти ощущения стали намного сильнее. Я без холодной воды выйти никуда не могу. Давлюсь даже слюной, теплую воду комнатной температуры вообще не могу пить, ощущение , что следующий глоток перекроет горло и я не смогу набрать воздух(как бывает когда подавишься сладким или чем-то еще и не можешь вдохнуть воздух). Быстрее всего высыхает в горле именно при ходьбе или физической нагрузке, особенно сейчас,когда похоладало и на улице +11+17(причем дышу носом-не ртом-а высыхает так, что приходится пить воду каждые несколько минут). Легче становится после еды(горячего чая), тогда горло смягчается и какое-то время могу обходиться без воды. Такие врачи как у нас в городе,мне не помогут.Уже проверено.Если даже в Москве женщина жалуется и говорит,что не могут ей помочь и найти причину,то что уж говорить про наш город.Собрали в этой поликлиннике всех, кто нигде со своей тупостью не пригодился. Судя по симптомам еще можно предположить, что это невроз гортани(глотки). Это бывает от стрессов, сильных переживаний. Но это можно предположить только после того, как исключишь все остальное-болезнь щитовидной железы, желудка, аллергию.
евгении
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение евгении »

начало лета 2014 слегка заболело горло ,через неделю канектювит страшный ,врачи передавали друг другу как эстафетную
палочку, справиться не могли 44 дня, немного доходив выписали сказав про остаточный синдром , через неделю опять горло и о
бронхит потом неделя и посыпались- диагнозы ,лечение, излечение, неделя и опять , только горло как болело так и болит и сердце как то не так , конец сентября с чего начал к тому и вернулся , пять больничных и непонятно что делать !
Светлана Лана
 Болит горло третий месяц

Сообщение Светлана Лана »

Здравствуйте , я думала что я одна такая.. У меня 2 месяца уже не проходит горло, всех врачей обошла, все какие только можно анализы сдала..сил уже нет.. Горло красное увеличена одна мендалина , прошла уже 4 курса антибиотиков , ничего не помогает .. Подскажите если у кого был такой же затяжной процесс чем вы вылечились , в какую клинику обращались , готова поехать лечится в другой город, лишь бы это все прошло...
LiveOj
 Болит горло третий месяц

Сообщение LiveOj »

Здравствуйте! Я тоже думала, что такая беда только у меня. С 12 ноября 2014 заболело горло и по сегодняшний день невозможно установить причину боли. Чем я только не лечилась. Это катастрофа какая то, нет нормальной жизни. Врачи ставят хронический тонзиллит фарингит, увеличена миндалина с права. А в горле постоянно дискомфорт. Что же делать :cry: :cry: :cry:
Маруся_Маруся
 Болит горло третий месяц

Сообщение Маруся_Маруся »

Тоже с февраля болит горло. Уже достало. Ставили хр.фарингит. Терапевт рекомендовала полоскание и сказала, что климат (СПб) располагает к такой штуке. Говорят, помогает удаление миндалин, но я не решилась. :D
Аватара пользователя
aleksey
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.07.2015
 Болит горло третий месяц

Сообщение aleksey »

У меня РАК.НЕ ДАЙ ВАм БОГ.БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ.мое мыло alex_na_focuse

Первые признаки рака горла похожи на проявления обычных простудных заболеваний, что делает болезнь трудно диагностируемой на ранних стадиях. Наиболее часто первые признаки проявляются в регулярных гортанных болях, опухолях в области шеи, затруднении глотания и изменении голоса. Многие люди ошибочно списывают эти признаки на вирусные инфекции или аллергические реакции. С появлением таких признаков нужно обратиться к врачу, не дожидаясь возникновения явных симптомов. На ранних стадиях рака могут появиться белые пятна или небольшие язвы в горле, но в 80% случаях первая стадия болезни протекает бессимптомно.




Явные симптомы рака горла:
◾режущие боли в горле;
◾хронический кашель;
◾потеря веса;
◾опухоль шеи;
◾боли в ухе.

Наличие явных симптомов не позволяет диагностировать рак горла, поэтому врач должен назначить несколько анализов и диагностических тестов. Наиболее точным из всех диагностических тестов является биопсия. С помощью специальной иглы врач берет крошечный образец ткани опухоли, а затем отправляет в медицинскую лабораторию для идентификации раковых клеток. Это единственный тест, который позволяет точно определить злокачественную опухоль. Все другие диагностические тесты могут определить лишь размеры и точное местоположение рака. После диагностирования злокачественной опухоли, необходимо будет сделать компьютерную томографию, с помощью которой можно получить трехмерные изображения опухоли.

первые признаки рака горла
Рак горла в три раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин и, как правило, не проявляется ранее 50 лет

Лечение

Для выбора метода лечения необходимо определить стадию рака. Врачи определяют стадии рака горла в зависимости от размера опухоли, подвижности голосовых связок, а также по наличию метастазов. Ранние стадии рака горла, как правило, характеризуются наличием небольших опухолей без метастазов на первой стадии, и наличием раковых клеток в лимфатических узлах на второй стадии. III и IV стадия рака гортани характеризуется опухолью, которая распространилась на близлежащие ткани, лимфатические узлы или другие части тела.

Выделяют три основных вида лечения рака горла: хирургическое вмешательство, химиотерапия и лучевая терапия. В последнее время широко применяется таргетная (целевая) терапия, которая является экспериментальной формой лечения, но уже показывает положительные результаты. На данный момент препарат Эрбитукс является самым популярным средством, применяемым онкологами для лечения рака гортани. Препарат препятствует росту клеток рака; вводится внутривенно один раз в неделю под наблюдением онколога. Побочные эффекты могут включать сыпь, лихорадку, головную боль, рвоту и диарею, но протекают намного мягче и быстрее чем после применения стандартных средств химиотерапии. Пациентов с ранней стадией рака горла рекомендуется лечить с помощью хирургического вмешательства или лучевой терапии. Больным, у которых выявлены метастазы, рекомендуется сочетание разных методов лечения, например, лучевой терапии в комплексе с химиотерапией.

Лечение рака горла также может вызвать проблемы с речью. После хирургического вмешательства, возможно, придется научиться говорить заново. Это требует практики и терпения, но занятия с логопедом нужно начать как можно раньше. После окончания лечения, нужно пройти несколько проверок (обычно они происходят раз в два месяца в течение первого года реабилитации). Проверки могут включать в себя медицинский осмотр, анализ крови, рентген гортани и компьютерную томографию.




Питание

Во время лечения особое внимание следует уделить питанию. Проблемы возникают именно с процессом поглощения пищи, а не рационом. Любой вид лечения гортани сопровождают тошнота, рвота, сухость во рту, что обычно приводит к потере аппетита и жизненных сил. Скорее всего, глотание будет практически невозможным. Так, например, после операции или во время лучевой терапии горла, большинство пациентов могут питаться только с помощью зонда. Зонд—это специальная гибкая трубка, которая вводится в желудок. Жидкий заменитель еды постепенно заливается в специальную воронку.

Из-за того, что рак горла сложно диагностировать на ранней стадии, лечение становится менее эффективным, а значит, недуг может вернуться вновь. Полный отказ от курения и регулярные осмотры помогут предотвратить рецидив болезни.
cergeyy
 Болит горло третий месяц

Сообщение cergeyy »

Почему все ищут бактерии? У меня тоже давно воспалилось горло и была субфебрильная температура ,першение,кашель(после поцелуев).По анализам все чисто, но начались антибиотики на фоне которых миндалины разнесло и превратили их в бугристые формы.Все перешло в хроническую форму. Почитайте о хронической форме ВЭБ инфекции-4 вид герпес вируса. Мои симптомы один в один. Начал пробовать интерфероны всякие и их стимуляторы очень помогает- проходит слабость , голова яснее. Думаю пройти несколько курсов , ведь если никаких бактерий не высеивается значит вирус..
Кира Кравец
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.10.2015
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Кира Кравец »

Доброго времени суток всем! Работаю певицей в ресторане. За 10 лет работы переболела всеми горловыми болячками, какие только есть в природе, ангины, ларингины и поставили хронический фарингит. Говорят что есть не буду беречь горлышко то "канарейка замолчит"((. Долгое время лечила антибиотиками, долечилась до ручки - печень чуть не вылезла, началась дикая молочница - теперь борюсь с ней. Перепробовала все методы и способы лечить горло. Недавно нашла театральный рецепт - молоко с чесноком. Жутковатое конечно питье но эффективное. Довольная как слон, потому что пою и горлышко не першит.
Подскажите пожалуста, может есть тоже певцы, как вы лечите горлышко в холодную пору года? Ведь работа любимая и терять ее не хочу.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Я страдают тем же,скоро третий месяц,мне 45!прокололи 10 уколов алое в заднюю стенку гортани.Врач до этого прижег её серебром,я за месяц первый раз за месяц ночь проспала хотябы!Все в комплексе ставдили: и атрофический фарингит,и хронический тонзилит...В итоге сейчас врач настаивает на операции-"септопластике"-смещена перегородка носа
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Диагноз - постназальный синдром.Кукушку(промывание носа) не смогли сделать из-за того что в одной ноздре узкий проход.Вот и думаю,решит ли проблема боли в горле,после операции на нос? Мазки брали,авсеяли золотистый стафилококк.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

У меня горло болело больше месяца, температура периодически поднималась небольшая, общее состояние ужасное, слабость, лихорадка, пару дней ничего, потом опять ухудшение, измучилась ужасно. Врач сделал анализ на грибную инфекцию, анализ ничего не показал, но лор сказал,что так бывает, а картина указывает на наличие грибной инфекции, прописал смазывать горло фукорцином после каждой еды 7 дней через 7 дней в течение 3-х месяцев. Еще прописал рассасывать таблетки с травами для смягчения горла. Я мазала, и горло постепенно прошло. С тех пор практически не болит никогда, раньше при любом охлаждении начинало болеть, теперь могу замерзнуть и никаких последствий. После лечения через пару месяцев попала под дождь, сильно замерзла, немного что-то в горле зашебуршило, сразу намазала фукорцином несколько раз и все прошло. А вот потом уже несколько лет практически не простужаюсь, а если инфекцию подхватываю, то горло быстро проходит. Врач этот замечательный был зав лор отделением в ЗИЛовской больнице.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Месяц болит горло не знаю что делать
Рамиль 1986
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Рамиль 1986 »

Ну как успеи? У меня тоже хронический фарингит.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Здравствуйте Елена ,подскажите пожалуйста Вы вылечили горло !?? Если да можете помочь ?уже 1,5 года болею фарингитом это ужасно постоянно песнь все ,по врачам как м только не ходила((( все бестолку живу на грани !!!! Мой меил :[email protected]!!!!Спасибо
Ангелинааа
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Ангелинааа »

Здравствуйте. Я не много не по теме, но все же...появилась сыть в горле 2 месяца назад. Первый месяц не особо то и беспокоила, не много пересыхало в горле и из-за этого был кашель. Наконкц то надоело это все сдала посев на чувствительность к антибиотикам. Оказалось,что стафилокок. Пропила антибиотик по назначению врача и по результатм чувствительности стафилококов к антибиотикам. При приеме таблеток чувствовала себя не очень. После приёма постоянно тошнило. Врач рекомендовал не попадать на солнце. Пару раз все таки попала под солнышко. По окончанию приема лекарств сыпь так и не прошла. Вот уже второй месяц живу с этой ситью. Что делать?
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

тоже болит горло 30 дней,температуры нет.Завтра пойду к лору.Буду отписываться .
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

В первую очередь следует сдать на ВИЧ, а то может быть часть симптомов это психосоматика. Если анализ будет отрицательный, то и симптомы все рассосутся.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

отписываюсь к комету от 13.окт.2016 Начал пить флюмаксин салютаб,полоскать горло только фурацелином,чай с лимоном,витаминный салат из белокачанной капусты и репчатого лука.Три дня не ел мясо и молочных продуктов.Пишу будучи здоровым!Чего и Вам желаю!
Надя Надя Надя
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Надя Надя Надя »

Здравствуйте.у моей подруги болит горло.где то пару месяцев назад она проглотила иргу с косточкой.и считает что косточка застряла в горле...делала МРТ ничего не обнаружили.сегодня она съела огурец и говорит что тоже застрял.она плачет,в панике.К лору ходила ничего не нашли.но отчего то же оно у неё болит.?Помогите пожалуйста.!!!
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Здравствуйте, люди добрые! Пишу Вам из Уфы,у моей мамы уже 10 лет не перестает болеть горло, всех врачей обошла, все какие только можно анализы сдала..сил уже нет.. Горло красное увеличены мендалины, прокалола не один курс антибиотиков , чем только не лечилась, ничего не помогает .В горле постоянный дискомфорт, постоянные коли, боли. а когда обострение cry: :cry: :cry: Подскажите если у кого был такой же затяжной процесс чем вы вылечились , в какую клинику обращались , готовы поехать лечится в другой город, лишь бы это все помогло. Врачи ставят хронический тонзиллит фарингит. А в горле постоянно дискомфорт. Что же делать :cry:
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Все пожаловались друг другу, а ответа чем снять боль я так и не увидел...
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

У кого нибудь выяснили что это?
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Грибок рода Кандида от антибиотиков горло болит и сушит Грибок надо лечить
Teins
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Teins »

Чем автор темы вылечил горло?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Болит горло .
    Кам » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    1213 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • болит горло
    Анна Голованова » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    996 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Два месяца болит горло
    oldi » » в форуме Оториноларинголог
    1 Ответы
    4305 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Есипенко
  • Болит горло у дочки.
    ЕленаФ » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    785 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Болит горло с одной стороны
    Сергей) » » в форуме Оториноларинголог
    2 Ответы
    5985 Просмотры
    Последнее сообщение nastya29