Болит горло третий месяц

Автор темы
Елена 41
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Москва
 Болит горло третий месяц

Сообщение Елена 41 »

Здравствуте!
Ситуация, в которую я попала по воле судьбы не поддается в моем понимании ни какому объяснению.
Два месяца назад у меня резко и сильно заболело горло. Была суббота, поэтому я решила вызвать врача
в понедельник. Начала делать полоскания и пить обычные рассасывающие таблетки от горла. В понедельник пришла врач.
Было назначено дальнейшее полоскание и лечение антибиотиком Супракс и циклоферон по схеме. Прошла неделя.
Результата не было. Я повторно вызывала врача. Лишь только упала температура с 37.5 до нормальных показателей.
В конце первой недели я в субботу была вынуждена вызвать неотложку, чтобы кололи обезболивающий укол.
Я от боли в горле не могла уснуть 5 дней!
В понедельник я пошла к лору в поликлинику. Было прописано дальнейшее полоскание и неделю пить иммудон по 8
таблеток 10 дней. К концу второй недели лечение снова не дало ни какого результата.Боль уже притупилась.
Я снова отправилась к лору.
Вызывала тарапевта. Терапевт назначил клацид. Температура к концу второй недели начала снова подниматься около 37.3.
Результатом явилось направление на консультацию и мазок в 50 горбольницу. До этого в поликлинике делали рентген
носа - все было чисто. Заведующая КДЦ, видя мое плохое состояние гриппозного больного позволила пойдти к лору
без записи срочно. Лор не взял мазок из горла, а отправил на рентген носа. Был обнаружен пристеночный гайморит,
который у меня в общем-то всегда из-за кривой перегородки (родители клали спать в детстве на одну сторону).
Я сказала врачу, что ни разу такого у меня до этого с горлом от гайморита не было.Однако, с диагнозом гайморит
врач КДЦ отправил меня в 50 горбольницу города Москвы на промывания. Прошло 3 недели и я оказалась, как мне
казалось у своих спасителей, там где есть даже
кафедра ЛОР МГМСУ! Не тут-то было! Мне начали лечить гайморит и на мою жалкую просьбу взять мазок из больного
горла врачи отреагировали только за 3 !дня до выписки. Мне делали промывания носа методом перемещения жидкости,
кололи цифрановую группу антибиотиков (возможно было еще колоть ампицилин)....Но я очень сильный аллергик.
Делали физиотерапию, от которой, к слову, мне стало чуток полегче. Так, спустя 13 ! дней, меня с некоторым
улучшением выписали.Прошло еще пару дней и я позвонила в больницу, чтобы узнать результат мазка - это был пиогенный
стрептококк. От него врач сказал пить ампицилин 3 раза 375гр в день. Я так и сделала. Снова была у лора в
поликлинике.Она заметила некоторое улучшение в горле!... И так я пила ампицилин, покрылась коркой, но пила.
Поднялась на 5 день температура 37.4 и шесть дней я его пила. Начала глохнуть..Промывала нос долфином?... По совету
лора из поликлиники... Горло лучше не становилось. Состояние становилось все хуже.Так бывает, когда горло болит
и не проходит. И голова стала как-будто не своя.
До этого я ни разу не болела ангиной и не знала, что это такое. Больше чем 2-3 дня горло
вообще не болело!... Я сдала все анализы в платных клиниках, получила там совет опять пропить новенький антибиотик,
от которого меня на второй день вырвало. Я перестала пить лекарства. Полощу горло несколько раз в день, не чувствую
вкуса, спасает только обоняние. Получила направление в 6 КДЦ на компьютерную томографию гайморовых пазух(там
отличный томограф). Сдала все анализы в поликлинике (общий и биохимия и анализ мокроты, гармоны щитовитки). Скажите,
как мне поправиться? Платно, повторно я сдала анализ из зева на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
в "свою" 50 больницу. Врач предложил мне с результатами прийдти снова к ним, чтобы они кололи
современные антибиотики. Как он сказал, мой штамм резистентным оказался! Я, кстати, сразу, когда легла в больницу
сказала, что у меня очень болит горло! И если нужны какие-то лекарства - муж их купит и принесет.Мне сказали,
что все необходимое есть. На 4 день, правда, протевоотечные препараты закончились или их отменили?... Словом,
супрастин муж все-таки принес. Теперь о результате. Горло как болело так и болит. Очень хочется узнать, как мне
в 41 !год жить дальше. Я как раз меняла работу и два месяца назад должна была выйдти на новую работу. Вместо этого,
лежу дома. Сил ходить у меня нет. Голова - как при гриппе и состояние разбитое, все тело ломит. В ушах стреляет и гудит. Сегодняшняя компьютерная томография пазух и гортани ясности не внесла. Там все в норме. Послали делать
физиотерапию гайморовых пазух. Готовы повторные мазки из горла... Слабость ужасная, вкуса н
Я думаю, что вы знаете, что эе чувствую. Как дальше быть - не знаю. В четверг еду в КДЦ Боткинской больлницы на консультацию.
Горло болит, во рту все пересыхает за 5 минут.Насморка практически нет, вкуса не чувствую. Скажите, о какой высоко-
технологичной помощи можно после этого говорить?! Я живу в Москве. И третий!!!! месяц у меня не могут вылечить
фаригит?, не ангину! о А может уже и что-то другое!!!!
Мое письмо - это крик отчаяния, я молодая женщина, мне надо работать, чтобы как-то прожить
этом городе, а мне ни кто не хочет или не может помочь!!!!! А в это время все мое тело чешется не от грязи,
а от старшенного дисбактериоза и покрыто коркой, а может вообще что-то другое. Я только спасаюсь супрастином. Почему мы живем в столице, а когда что-то происходит оказываемся Как в каменном веке.
Если есть желающие помочь и сказать куда обратиться буду благодарна!.
Реклама
Аватара пользователя
Евгений Есипенко
Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Краснодар
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Евгений Есипенко »

Что то тут точно не так. Но ясно одно - штамм микроорганизма вам попался полирезистентный, не каждый, далеко самый хороший антибиотик сможет помочь. Мазки тоже могут не показать точного результата. Для достоверности рекомендуется делать три мазка из носа с интервалом в три дня. Обычно в вашем случае применяется моксифлоксацин, левофлоксацин, но никак не ампициллин. Возможно так же применение комбинации аугментин+линкомицин, что в большинстве случаев приносит свои результаты.
С уважением, Есипенко Евгений Владиславович
Автор темы
Елена 41
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Москва
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Елена 41 »

лежу снова в больнице. взяли мазок из горла. Теперь лечат блокадой алоэ в горло. Под ледокаином. Стало чуток лучше, но я не очень здорова... Все время хочу пить. . .Сушь страшная. Кожа вся не в сыпи - прокололи преднизолон. Очень страшно, неужели горло так и будет теперь саднить болью всегда... Подострый фарингит ...... Если кто-то готов помочь, буду материально благодарна.
Аватара пользователя
Евгений Есипенко
Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Краснодар
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Евгений Есипенко »

Возможно наличие аутоиммунной патологии. Следует проверить антинуклеарные антитела, уровень РФ
С уважением, Есипенко Евгений Владиславович
Влад84
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Влад84 »

У меня таже проблема... Ларингит, фарингит, тонзиллит уже шесть месяцев. Пропил кучу антибиотиков. Горло тоже саднит периодически в течение дня, воспаленное. При этом еще температура около 37 постоянно. Слабость в ногах (с утра и до первой половины дня). Знаю, что это связано с ослаблен ем иммунитета. Какие-то незначительные высыпания появились на коже плеч (узелки цвета кожи). Начало падать зрение. 4 месяца пил витамины, ел килограммами цитрусовые, пил масло тмина... Ничего не помогает... Хрень какая-то:(
nastya29
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.12.2012
Откуда: черногорск
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение nastya29 »

Влад84, У меня тоже болит 4 месяца уже горло, на корне языка, гортань и трахея...и ничего не помогает... отдает в уши и в голову..больно есть и говорить. врачи ничего кроме фарингита не находят.
агуша
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение агуша »

у меня тоже проблемы с горлом с 22 декабря! был острый фарингит,потом начались проблемы с носом начался острый синусит делала кукушкуи пила таблетки! в итоге горло так и болит! вчера была у врача наконец то нашли причину и она оказалась в гортани там обнаружили типа язвочки вот она и дает боль! будто иголочкой колят! в итоге врач сказала что это у меня скорее всего от рефлюкэзрфагита (беспокоят изжоги, у меня была язва 12 пер кишки)сейчас попробуем про лечить прокапыванием алоэ из ампул а если это не поможет то надо будет обращаться на консультацию на обследование этой язвочки! в итоге ждать не стала вся на нервах! завтра еду к фониатору на обследование гортани с помощью аппарата!
Дмитрий1981
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Дмитрий1981 »

Такая же ситуация, уже как три недели болит горло, привкус макроты очень кислый такой же из носа когда вытягиваешь через нёбо. Врач поставил острый фарингит,приписал лекарства которые не помогают, Температура скачет от 37 до 37,3. Прочитал что аналогичные показатели могут при виче быть - очень напрягся.пойду завтра сдавать кровь.
Виталий Казакевич
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Украина
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Виталий Казакевич »

У моих пациентов была подобная ситуация с теми же симптомами. Лечили горло, оказалось грыжа в с3-с4. Протрузии и грыжи проверти наличие на МРТ
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

здравствуйте У МЕНЯ БОЛИТ ГОРЛО с интервалом 2.3.дня с утра до5 вечера сильно с головными болями с применением биопароксом проходит горло или успокаивается это уже лет 20 не знаю что делать также после приема алкоголя воспаляется горло подскажите что делать
@@@@Анна 495347
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение @@@@Анна 495347 »

У знакомого лечили фарингит очень долго с обычными симтомами.Оказался рак корня языка.Слава Богу все закончилось хорошо.Не хочу пугать, но лучше проверится, даже если над вами будут смеяться врачи.Они это любят.Когда хочешь сдать до.анализы.Крутят у виска.Удачи.
Аватара пользователя
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 01.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение yakudza »

Блин такая же ерунда, в декабре 2013 появилось ощущение комка, инородного тела где в гортани, до этого вроде как простудился, уже не помню. Ездил отдыхать в жаркие страны на море, вроде меньше стало донимать, однако перед этим почти недели 2-3 были такие ощущения, но вот теперь они стихли, но появились новые , а именно теперь как будто сушит горло, и ощущение сухого налета на горле, думаю что это проделки бактерии.

Раньше часто сам страдал гайморитом, плавно переходящий во фронтит, примерно понял причину, это и слабая иммунная система и искривление перегородки носа, а вот комок горла, полностью связываю с инфекцией, возможно и стрептококом, а вот узнать какой препарат поможет можно тока путем сдачи анализов на микробиологию в том числе на чувствительность к определенным препаратом. Там где писала топикстартер, что ее рвало, нужно было наверное терпеть, это была реакция организма, на избавление от бактерии, но видимо вы не смогли ее убить.

Что касается грыж на шейных позвонках и проблемы с желудком, то их также нельзя сбрасывать со счетов, так легко могут быть тоже причинами.

В онкологию вместе с ВИЧ, верить не очень хочется, как правило у вич симптомы как правило не бывают, и все зависит насколько вич истребил ваши CD4, на счет окологии то это самая маловероятная причина из всех возможным.

Все ИМХО, в любом случае нужен осмотра ЛОР для начала.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Здравствуйте!я думала что я одна такая то же в декабре 20х числах заболела голова,потом сильно болел лоб.В начале января резко заболело горло,нос,ущи.ВСе я думала что не выживу.Была у терапевта,у лора.Пролечилась все как сказали.Антибиотики,калола по 1гр 2 раза в день.Стало чуть получше.Но гайморит не проходит,и горло болит голову не могу наклонять все давит.Появился кашель,чем больше лечусь тем больще болею.Со мной такое первый раз.Обычно 5,6 дней и все проходит а тут уже трети месяц.И нет улучщении.Мне лор врачь ставит каторальный гайморит и говорит что гноя нет.Тогда что это?чем лечиться не знаю.Все перепробывала Не легче.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Такая же фигня. В прошлом году заболело горло, лечил как обычно, ничего не помогало. Температура 36,4-37.1, колебалась в этих пределах. Болело походу месяц, ходя по горлу кругами - 5 точек, верхняя часть то слева, то справа, то посередине, потом уходило вниз, справа и слева по очереди. Периодически были улучшения, потом повторялось опять. Полоскания и таблетки ничего не давали. Когда на улице потеплело, начало проходить, но как-то странно, утром проснешься - почти не болит, потом опять, и так раза три. И в одно прекрасное утро прошло само, и я про него забыл. В этом году опять, уже вторую неделю с теми же симптомами, горло на вид как свисающие тряпки, красно-белое. Позавчера проснулся, нормально, думал прошло, ан нет, к вечеру внезапно разболелось еще сильнее, полночи не спал, состояние разбитое... буду ждать тепла...
Аватара пользователя
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 01.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение yakudza »

Гость:Такая же фигня. В прошлом году заболело горло, лечил как обычно, ничего не помогало. Температура 36,4-37.1, колебалась в этих пределах. Болело походу месяц, ходя по горлу кругами - 5 точек, верхняя часть то слева, то справа, то посередине, потом уходило вниз, справа и слева по очереди. Периодически были улучшения, потом повторялось опять. Полоскания и таблетки ничего не давали. Когда на улице потеплело, начало проходить, но как-то странно, утром проснешься - почти не болит, потом опять, и так раза три. И в одно прекрасное утро прошло само, и я про него забыл. В этом году опять, уже вторую неделю с теми же симптомами, горло на вид как свисающие тряпки, красно-белое. Позавчера проснулся, нормально, думал прошло, ан нет, к вечеру внезапно разболелось еще сильнее, полночи не спал, состояние разбитое... буду ждать тепла...
Будет болеть стока пока не поможете иммунной системе сдерживать бактерии (стрептококов, стафилококов) которые стали плодиться. Нужно сдать анализ на микробиологию. Выяснить какая живность у вас поселилась, и вздернуть ее. боитесь сами, делайте под контролем врача, ЛОР, Инфекционист, и не забудьте отписаться, дабы другие тоже знали. спс
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

помог люголь, дня 4-5 и прошло все... ттт
Марина1982
 Першит и сохнет в горле

Сообщение Марина1982 »

У меня та же ситуация. Долгое время с этой весны (2014)в горле чувствовала дискомфорт, сухость. Хотя не болела ни простудой ни гриппом. А в августе поела очень холодный арбуз и эти ощущения стали намного сильнее. Я без холодной воды выйти никуда не могу. Давлюсь даже слюной, теплую воду комнатной температуры вообще не могу пить, ощущение , что следующий глоток перекроет горло и я не смогу набрать воздух(как бывает когда подавишься сладким или чем-то еще и не можешь вдохнуть воздух). Быстрее всего высыхает в горле именно при ходьбе или физической нагрузке, особенно сейчас,когда похоладало и на улице +11+17(причем дышу носом-не ртом-а высыхает так, что приходится пить воду каждые несколько минут). Легче становится после еды(горячего чая), тогда горло смягчается и какое-то время могу обходиться без воды. Такие врачи как у нас в городе,мне не помогут.Уже проверено.Если даже в Москве женщина жалуется и говорит,что не могут ей помочь и найти причину,то что уж говорить про наш город.Собрали в этой поликлиннике всех, кто нигде со своей тупостью не пригодился. Судя по симптомам еще можно предположить, что это невроз гортани(глотки). Это бывает от стрессов, сильных переживаний. Но это можно предположить только после того, как исключишь все остальное-болезнь щитовидной железы, желудка, аллергию.
евгении
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение евгении »

начало лета 2014 слегка заболело горло ,через неделю канектювит страшный ,врачи передавали друг другу как эстафетную
палочку, справиться не могли 44 дня, немного доходив выписали сказав про остаточный синдром , через неделю опять горло и о
бронхит потом неделя и посыпались- диагнозы ,лечение, излечение, неделя и опять , только горло как болело так и болит и сердце как то не так , конец сентября с чего начал к тому и вернулся , пять больничных и непонятно что делать !
Светлана Лана
 Болит горло третий месяц

Сообщение Светлана Лана »

Здравствуйте , я думала что я одна такая.. У меня 2 месяца уже не проходит горло, всех врачей обошла, все какие только можно анализы сдала..сил уже нет.. Горло красное увеличена одна мендалина , прошла уже 4 курса антибиотиков , ничего не помогает .. Подскажите если у кого был такой же затяжной процесс чем вы вылечились , в какую клинику обращались , готова поехать лечится в другой город, лишь бы это все прошло...
LiveOj
 Болит горло третий месяц

Сообщение LiveOj »

Здравствуйте! Я тоже думала, что такая беда только у меня. С 12 ноября 2014 заболело горло и по сегодняшний день невозможно установить причину боли. Чем я только не лечилась. Это катастрофа какая то, нет нормальной жизни. Врачи ставят хронический тонзиллит фарингит, увеличена миндалина с права. А в горле постоянно дискомфорт. Что же делать :cry: :cry: :cry:
Маруся_Маруся
 Болит горло третий месяц

Сообщение Маруся_Маруся »

Тоже с февраля болит горло. Уже достало. Ставили хр.фарингит. Терапевт рекомендовала полоскание и сказала, что климат (СПб) располагает к такой штуке. Говорят, помогает удаление миндалин, но я не решилась. :D
Аватара пользователя
aleksey
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.07.2015
 Болит горло третий месяц

Сообщение aleksey »

У меня РАК.НЕ ДАЙ ВАм БОГ.БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ.мое мыло alex_na_focuse

Первые признаки рака горла похожи на проявления обычных простудных заболеваний, что делает болезнь трудно диагностируемой на ранних стадиях. Наиболее часто первые признаки проявляются в регулярных гортанных болях, опухолях в области шеи, затруднении глотания и изменении голоса. Многие люди ошибочно списывают эти признаки на вирусные инфекции или аллергические реакции. С появлением таких признаков нужно обратиться к врачу, не дожидаясь возникновения явных симптомов. На ранних стадиях рака могут появиться белые пятна или небольшие язвы в горле, но в 80% случаях первая стадия болезни протекает бессимптомно.




Явные симптомы рака горла:
◾режущие боли в горле;
◾хронический кашель;
◾потеря веса;
◾опухоль шеи;
◾боли в ухе.

Наличие явных симптомов не позволяет диагностировать рак горла, поэтому врач должен назначить несколько анализов и диагностических тестов. Наиболее точным из всех диагностических тестов является биопсия. С помощью специальной иглы врач берет крошечный образец ткани опухоли, а затем отправляет в медицинскую лабораторию для идентификации раковых клеток. Это единственный тест, который позволяет точно определить злокачественную опухоль. Все другие диагностические тесты могут определить лишь размеры и точное местоположение рака. После диагностирования злокачественной опухоли, необходимо будет сделать компьютерную томографию, с помощью которой можно получить трехмерные изображения опухоли.

первые признаки рака горла
Рак горла в три раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин и, как правило, не проявляется ранее 50 лет

Лечение

Для выбора метода лечения необходимо определить стадию рака. Врачи определяют стадии рака горла в зависимости от размера опухоли, подвижности голосовых связок, а также по наличию метастазов. Ранние стадии рака горла, как правило, характеризуются наличием небольших опухолей без метастазов на первой стадии, и наличием раковых клеток в лимфатических узлах на второй стадии. III и IV стадия рака гортани характеризуется опухолью, которая распространилась на близлежащие ткани, лимфатические узлы или другие части тела.

Выделяют три основных вида лечения рака горла: хирургическое вмешательство, химиотерапия и лучевая терапия. В последнее время широко применяется таргетная (целевая) терапия, которая является экспериментальной формой лечения, но уже показывает положительные результаты. На данный момент препарат Эрбитукс является самым популярным средством, применяемым онкологами для лечения рака гортани. Препарат препятствует росту клеток рака; вводится внутривенно один раз в неделю под наблюдением онколога. Побочные эффекты могут включать сыпь, лихорадку, головную боль, рвоту и диарею, но протекают намного мягче и быстрее чем после применения стандартных средств химиотерапии. Пациентов с ранней стадией рака горла рекомендуется лечить с помощью хирургического вмешательства или лучевой терапии. Больным, у которых выявлены метастазы, рекомендуется сочетание разных методов лечения, например, лучевой терапии в комплексе с химиотерапией.

Лечение рака горла также может вызвать проблемы с речью. После хирургического вмешательства, возможно, придется научиться говорить заново. Это требует практики и терпения, но занятия с логопедом нужно начать как можно раньше. После окончания лечения, нужно пройти несколько проверок (обычно они происходят раз в два месяца в течение первого года реабилитации). Проверки могут включать в себя медицинский осмотр, анализ крови, рентген гортани и компьютерную томографию.




Питание

Во время лечения особое внимание следует уделить питанию. Проблемы возникают именно с процессом поглощения пищи, а не рационом. Любой вид лечения гортани сопровождают тошнота, рвота, сухость во рту, что обычно приводит к потере аппетита и жизненных сил. Скорее всего, глотание будет практически невозможным. Так, например, после операции или во время лучевой терапии горла, большинство пациентов могут питаться только с помощью зонда. Зонд—это специальная гибкая трубка, которая вводится в желудок. Жидкий заменитель еды постепенно заливается в специальную воронку.

Из-за того, что рак горла сложно диагностировать на ранней стадии, лечение становится менее эффективным, а значит, недуг может вернуться вновь. Полный отказ от курения и регулярные осмотры помогут предотвратить рецидив болезни.
cergeyy
 Болит горло третий месяц

Сообщение cergeyy »

Почему все ищут бактерии? У меня тоже давно воспалилось горло и была субфебрильная температура ,першение,кашель(после поцелуев).По анализам все чисто, но начались антибиотики на фоне которых миндалины разнесло и превратили их в бугристые формы.Все перешло в хроническую форму. Почитайте о хронической форме ВЭБ инфекции-4 вид герпес вируса. Мои симптомы один в один. Начал пробовать интерфероны всякие и их стимуляторы очень помогает- проходит слабость , голова яснее. Думаю пройти несколько курсов , ведь если никаких бактерий не высеивается значит вирус..
Кира Кравец
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.10.2015
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Кира Кравец »

Доброго времени суток всем! Работаю певицей в ресторане. За 10 лет работы переболела всеми горловыми болячками, какие только есть в природе, ангины, ларингины и поставили хронический фарингит. Говорят что есть не буду беречь горлышко то "канарейка замолчит"((. Долгое время лечила антибиотиками, долечилась до ручки - печень чуть не вылезла, началась дикая молочница - теперь борюсь с ней. Перепробовала все методы и способы лечить горло. Недавно нашла театральный рецепт - молоко с чесноком. Жутковатое конечно питье но эффективное. Довольная как слон, потому что пою и горлышко не першит.
Подскажите пожалуста, может есть тоже певцы, как вы лечите горлышко в холодную пору года? Ведь работа любимая и терять ее не хочу.
Гость
 Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Гость »

Я страдают тем же,скоро третий месяц,мне 45!прокололи 10 уколов алое в заднюю стенку гортани.Врач до этого прижег её серебром,я за месяц первый раз за месяц ночь проспала хотябы!Все в комплексе ставдили: и атрофический фарингит,и хронический тонзилит...В итоге сейчас врач настаивает на операции-"септопластике"-смещена перегородка носа
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Болит горло .
    Кам » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    1213 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • болит горло
    Анна Голованова » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    996 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Два месяца болит горло
    oldi » » в форуме Оториноларинголог
    1 Ответы
    4305 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Есипенко
  • Болит горло у дочки.
    ЕленаФ » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    785 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Болит горло с одной стороны
    Сергей) » » в форуме Оториноларинголог
    2 Ответы
    5985 Просмотры
    Последнее сообщение nastya29