Хрипы при сильном выдохе

Ответить Пред. темаСлед. тема
Warden
 Хрипы при сильном выдохе

Сообщение Warden »

Здравствуйте. У меня месяц назад появился редкий (очень редкий) кашель, как будто в верхней части груди присутствовала крошка от хлеба или что-то типа того. (причем кашлять хотелось только тогда, когда было это ощущение чего то в верхней части груди). Когда кашлял то слышались громкие СУХИЕ хрипы в верхней части груди.(хрипы исходят из верхней части груди) Через 2 недели заболело горло, воспалились лимфоузлы, голос по утрам на минут 20 становился "грубым", температура была где-то 37.4. Сходил к врачу, осмотрел горло, диагноз трахеит, хотя он сказал что горло у меня нормальное. Прописали лекарства и через 3 дня все прошло, но хрипы ОСТАЛИСЬ. Когда сильно выдохну хрипы есть, преднамеренно кашляну тоже хрипы есть. Кашлял очень редко. Ночью я вообще не кашляю, а если сильно выдохнуть в лежачем положении то, хрипы едва слышно. И если голову наклонить вперед и сильно выдохнуть или кашлянуть то хрипов нет... Мокроты при кашле нет. Хрипы похожи на звук из трубки с клапаном, если в нее дунуть то, будут громкие, "низкой частоты", хрипы. (Что-то типа того) Ставил горчичники, пил амброксол, чай грудной пил, и еще какие-то "пилюли"(которые мне врач прописывал) все равно хрипы есть... А два дня назад я опять простудился... Голова болела, насморк, озноб, заложенность носа, температура 37.0. И появился частый кашель. Ну как обычно бывает при простуде... Но только когда я кашляю то, ЭТИ ХРИПЫ вместе с кашлем выходят. Надоело уже.... Что за хрипы? Что это может быть? Когда просто дышу они меня не беспокоят (при "простом" дыхании хрипов нет), одышки тоже нету... Хрипы у меня начались (как я помню) с начала похолодания. (Я точно не помню) И вроде они у меня начались внезапно... Мне 18 лет и я НЕ КУРЮ... Прошу помощи специалиста :thanx:
Реклама
Warden
 Re: Хрипы при сильном выдохе

Сообщение Warden »

Был период, длился дня 3, когда кашля практически небыло, и хрипы были слабыми, но потом опять эти хрипы.... :cry:
Аватара пользователя
Евгений Есипенко
Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Краснодар
 Re: Хрипы при сильном выдохе

Сообщение Евгений Есипенко »

Здравствуйте! Вам нужно обращаться к терапевту, и обязательно очно, т.к. в Вашем случае можно говорить о возможной легочной патологии ( бронхит и т.п.). Для установления более точной картины болезни можно сделать КТ органов грудной клетки и обязательный очный осмотр терапевта
С уважением, Есипенко Евгений Владиславович
Дима дима
 Re: Хрипы при сильном выдохе

Сообщение Дима дима »

Такая же история у меня, уже много лет так
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Скорая помощь при сильном насморке
    СветланаC » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    1382 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Ухудшение (хрипы)
    Лена и Ваня » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    605 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Хрипы при дыхании у кошки + гастрит
    Коржик » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    1 Ответы
    566 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко