Здравствуйте, уважаемый Григорий. Помогите нам,пожалуйста! Это опросник с homeorealhelp.
1. Больна девочка, 3 лет, невысокая, худенькая, светленькая с голубыми глазами.
2. В 10 часов утра была рвота после выпитой воды,5 раз,болел живот, была очень вялая и бледная, лежала,даже на ручки идти не хотела,хотя обычно очень любит на ручках посидеть,пообниматься. Педиатр смотрел,поставил ротовирусную инфекцию. Выпаивали,регидрон пили,энтеросгель. С 2 часов дня рвоты не было,к 4 ей явно стало получше,ожила,сказала,что ничего не болит. Играла,болтала,как обычно. Поела немного манной каши на воде, сама выпрашивала еду, позже просила чай с зефиром,уговорили на овсяный кисель, выпила полстаканчика. Около 7 поссорилась с братом,и с этого момента раскапризничалась,ныла, в 8 пошла спать,проснулась через полчаса с плачем, что коленки болят, уснула, опять проснулась, ревет, коленки ей спать не дают. Сейчас спит опять, говорит,когда гладят коленки лучше.
3. Заболевание началось сегодня утром. Выпила воды после пробуждения,вырвало. Была очень бледная и безучастная,хотела просто лежать, чтобы ее не трогали,но были в комнате.
4. Причиной мог послужить кефир выпитый вчера вечером,из семьи она одна пила. В последнее время была очень спокойной,веселой,повзрослела как-то буквально за несколько недель. За день до этого подавилась конфетой, испугалась.
5. Днем была бледная очень, к вечеру щечки порозовели,и сейчас румяная. Потливости нет.
6. Поведение менялось на протяжении дня, сначала была очень вялая, хотела,чтобы ее не трогали,просто лежать. Потом повеселела, болтливая была, играла, говорила, что она уже большая, все сама будет делать. После ссоры с братом, стала капризная, хочет все делать по-своему, соглашается что-либо сделать после долгих уговоров. Хочет,чтобы мама с ней лежала, гладила коленки, папу не подпускает, чтобы носили на руках не хочет. Просыпается с плачем, маму зовет, лепечет что-то,потом говорит,что коленки болят. Вообще она любит покапризничать,поныть,чтобы ее утешали,жалели,но в последнее время стала более спокойной,сговорчивой.
7. Не зябкая, сначала укрылась одеялом,когда спать ложилась, но скинула, сейчас спит без одеяла.
8. Температуры нет.
9. На ощупь руки, ноги и голова теплые,обычные.
10. Мне кажется ей получше,когда окно открыто. Сейчас нравятся поглаживания,объятия. Спит на спине, лежа ей лучше, чем когда носят.
11. Сейчас часто прости пить, воду прохладную, пила маленькими глотками, в последние 2 раза много сразу выпила.
12. Аппетит к вечеру появился. Хотела что-нибудь сладкое,зефир очень хотела, но ела немного манной каши на воде, овсяный кисель с кусочком печенья.
13. Язык чистый, чуть-чуть беловатого налета,влажный. Губы сухие.
14. Была тошнота и рвота до 2 часов дня. Поноса,потливости нет. Тошнило просто водой,немного как-будто пены прозрачной.
15. Сейчас на гомеопатическом лечении не находится. Принимали год назад Пульсатиллу 200.
Спасибо!
У ребенка болят колени при ротовирусной инфекции
Модератор: Григорий Руденский
-
Автор темыMarengo
- Хочу всё знать!

- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 17.03.2011
- Откуда: Москва
-
Григорий Руденский
- Врач-гомеопат

- Всего сообщений: 8404
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Откуда: Москва
Re: У ребенка болят колени при ротовирусной инфекции
Сейчас помощи не требуется. Ребенок справляется.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
-
Автор темыMarengo
- Хочу всё знать!

- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 17.03.2011
- Откуда: Москва
Re: У ребенка болят колени при ротовирусной инфекции
Спасибо! Кажется, действительно все прошло. Сегодня ведет себя как обычно,играет,кушает
Наверное,это все же не ротовирус был?
-
Григорий Руденский
- Врач-гомеопат

- Всего сообщений: 8404
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Откуда: Москва
Re: У ребенка болят колени при ротовирусной инфекции
Да, это важно. Рабдовирус.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 12 Ответы
- 1118 Просмотры
-
Последнее сообщение Григорий Руденский
-
- 0 Ответы
- 1492 Просмотры
-
Последнее сообщение f3434
-
- 1 Ответы
- 1443 Просмотры
-
Последнее сообщение Григорий Руденский
-
- 47 Ответы
- 6109 Просмотры
-
Последнее сообщение kitty
-
- 2 Ответы
- 2382 Просмотры
-
Последнее сообщение VikiVi
Мобильная версия
