Парез лицевого нерва - предельный срок определения причины

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
larchik57
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Парез лицевого нерва - предельный срок определения причины

Сообщение larchik57 »

Имею тяжелую патологию:
Лимфолейкоз костно-мозговой вариант, вторичная аутоиммунная тромбоцитопения - более 10 лет.
После многочисленных химиотерапий получила 1 группу инвалидности бессрочно и переход в "свободное плавание" с приемом Преднизолона по 10 мг в сутки пожизненно с отслеживанием уровня тромбоцитов.
Полтора года назад еле спасли от генерализованной герпетической инфекции, месяц в реанимации.
С тех пор постоянно на Ацикловире по 200 мг 2 раза в сутки (утро-вечер).

Месяц назад переболела рецедивирующей пневмонией (двустороннюю перенесла в октябре-ноябре крайне тяжело) после того, как участковый врач при посещении меня на дому "принесла" мне вирус гриппа, в результате осложнение на легкие.

Примерно в это же время обращала внимание на незначительные боли в околоушной зоне за ухом и через 2-3 дня припухало внизу и спереди уха с незначительными болевыми ощущениями. Участковый врач не заострила на этом свое внимание, т.к. это быстро прошло и лечение пневмонии было важнее: Клофаран 2 раза в день в/м - 10 дней.

Ровно неделю назад заметила, что левый глаз моргает реже, чем правый.
К вечеру глаз перестал закрываться и появилось онемение мышцы под глазом, затем оно спустилось к подбородку.
На следующий день был праздник, врачи не работали.
Через интернет узнала, что надо принять фуросемид и никотиновую кислоту, как минимум.
На третий день попала к неврологу по месту жительства.
Назначили лечение:
Фуросемид по 40 мг - 5-6- дней
Никотиновая кислота 1 мл - 1 раз в день 10 дней
Мильгамма 2 мл - 10 дней
Дексаметазон 8 мл - 3 раза через день

Вопрос:
Достаточно ли довериться участковому неврологу или искать дополнительные возможности для исследования причины неврита?
Боюсь затянуть сроки, чтобы не получилось потом поздно...
Врач с солидным стажем ( ей около 80 лет, до сих пор работает в поликлинике), хочется доверять, но страшно упустить время.
После ознакомления с моими диагнозами она не стала настаивать на госпитализации, сказав: "А кто будет вами заниматься с вашим "букетом"? Попробуем сами что-нибудь сочинить".
Из-за крайне низкого иммунитета я "цепляю" любой вирус от окружающих, поэтому вопрос о лечении в стационаре крайне проблематичен.

Отечности нет. Околоушная зона иногда ноет по ночам и утрам, отдавая в затылочную область, но очень легкие ощущения - не боль, а напоминание. Мучительно проходит каждая ночь из-за обильного холодного пота практически не прекращаясь с 22 вечера до 6-7 утра.

Гематологи не принимают, т.к. химию я уже не перенесу, другого лечения не изобретено.
Остальные специалисты ссылаются на то, что я гематологический больной и мое лечение не в из компетенции.

Извините за длинную исповедь, но мне некуда обратиться за советом.

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…