Воспаление десен у кошки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
svi
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
 Воспаление десен у кошки

Сообщение svi »

Алексей Васильевич, здравствуйте. 21.12.2010 отправила анкету про кошку Лавиту на Вашем сайте. На всякий случай пишу на форум.
Тайская кошечка, стерилизована, привита Нобивак трикэт и от бешенства 21.08.2010, ей 1,5 года примерно, вес около 3 кг. Перенесла панлейкопению в конце весны 2010 (про лечение не знаю). Взята 28 ноября из приюта с такой информацией.
Сразу заметила запах изо рта гнилостный (извините за сравнение "как мышь сдохла", иногда видоизменяется на сероводородный). При осмотре обнаружила розово-красную кайму 2 мм на деснах вокруг верхних клыков слева и справа, повышенной розоватости край ротика внизу как бы по губе и вчера заметила розово-красную полосу и у дальних зубов сверху справа и слева. Ест влажный и сухой корм хорошо. Пьет мало - при мне ни разу. Но по-моему из миски, которая стоит около батареи, а не на полу, где вода холоднее. Стул 2 или 1 раз в сутки, оформленный, коричневый, гибкой колбаской диаметром 1-1,5 см длиной 6-8 см. Если поест обильно, не выдерживая перерывов в еде, то бывает послабление, т. е. кал размягченный и более светлый. Поэтому стараюсь кормить 5 р/день небольшими порциями. Иногда очень активна до или после стула, особенно если не все вышло. Мочится или 1 раз в день обильно или 2 раза средне. В туалет обычно ходит ночью после 24 часов или утром до 8. Цвет мочи не знаю, но древесный наполнитель остается светлым и чистым. Характер натерпевшегося от людей животного: очень боится , когда ее берут на руки, а гладить разрешает, урчит, тянется, целуется сама. Все дни проводит на любимых местах: кровать в спальне или батарейка в кухне: дремет и спит. Спит в разных позах: на батарейке иногда вытягивается, на кровати - поджимает лапки. Играет по ночам по настроению. Со мной хорошо играет с пером. По квартире при нас почти не передвигается, только ночью. Никак не привыкнет. Поэтому есть ее носим сами на кухню. Боится, когда ее спускаешь на пол при нас. Никаких дефектов больше не замечала. Применяла для десен ветеринарный дентавидин 2 р/день 9 дней - никаких изменений. Поэтому задумалась о гомеопатии. Кошечка и так натерпелась, поэтому химии боюсь. Удалось сделать снимки, прилагаю вид десен слева и справа.
Воспаление десен у кошки - 2010 054.jpg
Воспаление десен у кошки - 2010 054.jpg (28.64 КБ) 4334 просмотра
Воспаление десен у кошки - 2010 053.jpg
Воспаление десен у кошки - 2010 053.jpg (30.42 КБ) 4334 просмотра
Реклама
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1627
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 Re: Воспаление десен у кошки

Сообщение Алексей Нефедченко »

Явам ответил по электронной почте.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
svi
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
 Re: Воспаление десен у кошки

Сообщение svi »

Здравствуйте, ответ по электронке не пришел, пришло только сообщение с сайта о том, что он отправлен по электронной почте.
Продублируйте, пожалуйста.


Тема поднималась пользователем svi 29 окт 2012, 13:51.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение