Мысли о суициде

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
fflaxx
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
 Мысли о суициде

Сообщение fflaxx »

У меня постоянно мысли о суициде, уже лет 10,ну я все планировал как лучше.мне просто жить страшно,лень,страх,тревога и нету другого выхода как себя убить.Я одинокий,у меня нету друзей,я хочу с кем то поговорить,но если со мной знакомые начинают общаться,я 100 причин нахожу и ухожу от них.и сижу себя жалею.хотя я с виду обычный человек.я хочу стать наркоманом,но я и этого боюсь,я всегда,что с действиями какими-то занимаюсь боюсь.не пью,не курю,веществ не употребляю,в семье никто не страдал таким.вобщем убить себя я вроде и не хочу я просто боюсь жить.или я просто ленивый?ноя не вижу смысла жизни вообще. Еще мне смешно,когда я представляю,как буду убивать себя,когда иголку в вену тыкал и кровь бежала,тоже весело было,когда представил как мертвый буду,ну не всегда смешно,бывает наоборот,может я идиот или дебил?еще у меня есть инстинкт самосохранени,меня это очень бесит.Можно от этого вылечится самому?я не хочу в дурку.Какие таблетки мне попить?

Реклама
Германнн
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Контактная информация:
 Re: Мысли о суициде

Сообщение Германнн »

Я не психолог и высказываю только свое мнение.
Я думаю что в такой ситуации таблетками ничего не сделаешь.Мне кажется боязнь общения с людьми появилась из за какого то неудачного опыта общения с ними(В компании друзей они вас унизили,оскорбили или девушка опозорила при всех,или есть еще много вариантов).Попробуйте заглянуть в прошлое и найти тот момент когда все пошло не так.Мысли о суициде тоже пришли из за одиночества.Наркотики-это вообще самый страшный метод решения проблем,так как из за этого их станет только больше.Но а самый лучший способ покончить с этой проблемой-это обратится к специалисту психологу и вместе с ним разобраться в сложившейся ситуации.

Автор темы
fflaxx
Всего сообщений: 2

Сообщение fflaxx »

Ну почти так,меня в 14 лет обидели родные,я захотел умереть,ну на то время я был много глупее чем сейчас,какие-то таблетки поел,но ничего не случилось,в розетку тыкал проволоку тоже ничего.ну потом немного успокоился,но не надолго.через год-два поумнел и решил до старости не доживу,влюблюсь и умру в 27 лет,но после этого мне все стало неинтересно,интересно было только планировать как я умру,планы строил,чтобы меня никто не нашел,чтобы никто не плакал.потом мне стукнуло 27,я пытался,но то у меня не получалось,то жалко кого-то было,вобщем 27 подходило к концу,а я живой,я вообще потерялся.теперь мне уже надоели эти мысли,но я не знаю как от них избавиться,псих больниц боюсь.вот и спрашиваю за таблетки.

Германнн
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Контактная информация:

Сообщение Германнн »

Может обида на родителей и стала причиной всех ваших переживаний.Таблетки не помогут-они не могут "лечить" душу.Смело идите к психологу,он ни в какую больницу вас класть не будет,проведет какое то количество сеансов и вы,вероятнее всего,сможете решить проблему.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 831

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте,fflaxx

Назначение каких-либо лекарств через интернет противозаконно, поэтому если настаиваете на том, что Вам нужны таблетки Вам необходимо сходить к врачу- психиатру по месту жительства. Если врач сотчет Ваше состояние не опасным для жизни, то причин для госпитализации не будет и он назначит Вам амбулаторное лечение таблетками.

Как психолог, я Вам скажу, что если человек не хочет жить, то медицина будет бессильна.
Вопрос в том, почему так случилось, что Вы не хотите жить?
Возможно, что в детстве Вы разозлилились и обиделись на родителей, и решили их наказать своей смертью, возможно что страх перед жизнью имеет "системно-семейные причины" и в Вашем роду были "жертвы" или "убийцы" или "самоубийцы". Это можно прояснить только в процессе психологической консультации.

На сегодняшний момент Вы можете принять для себя решение начать с этим разбираться и возвращаться к жизни.

Если дело в Вашем решении, принятом в подростковом возрасте, "умереть" от обиды, то Вам важно позволить себе принять другое решение. Это просто Вы говорите сами себе "Я позволяю себе быть. Я Позволяю себе жить. Спасибо родителям, что дали мне жизнь! Я сделаю из нее что-нибудь хорошее." Говорить эти слова нужно 3 раза в день, перед каждым приемом пищи в течении 21 дня. Считайте, что это такие психологические таблетки, которые Вам прописаны.
Также будет хорошо, если Вы напишите эти слова в своем ежедневнике. И будете еще там записывать свои переживания, мысли, идеи, которые будут возникать.
Рекомендую к просмотру фильмы "Ангел-А", "Секрет", "Вниз по кроличьей норе"
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

katya.korostyleva
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение katya.korostyleva »

В таких случаях стоит обратиться к психологу. Ирина отлично помогает 8-950-65-15-445.

Гость

Сообщение Гость »

Мне очень плохо изза постоянной тошноты я не могу кушать отвращение от еды сильная слабость предоморочное состояние ходить вообще не могу меня сильно шатает изза тошноты началась глубокая депрессия не одни против рвотные таблетки не помогли сильный страх что эта тошнота не пройдет что придется всю жизень с ней жить я с ума схожу от тошноты была у психиатора также лежала в больнице не однократно мне так не помогли думаю уже о суициде каждый день для меня это мукиииииии от голода стали голокружение я больше так не выдержу

Гость

Сообщение Гость »

Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В МУКАХ ПОСТОЯННО ТОШНИТ ПОСТОЯННО ПЛОХО Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ИНВАЛИДОМ ТАБЛЕТКИ ПРОТИВРВОТЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ ЛУЧШЕ УМИРЕТЬ МЕНЯ ВСЮ ТРЯСЕТ ЕСТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ РАЗВЕ ЭТО ЖИЗЕНЬ???? МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ😭😭😭СТРАХ ЭТОЙ ТОШНОТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖДУ НОЧИ ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ И НЕ ЧУВСТОВАТЬ ЭТОЙ ТОШНОТЫ Я УСТАЛА ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ МЕНЯ ВСЕ РАЗДРОЖАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЕЗЫ Я ЗАБЫЛА КОГДА МНЕ БЫЛО ХОРОШО.ПОМОГИТЕЕЕЕ УМОЛЯЮ ВАС 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭Я УСТАЛА ОТ ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТЫ КОТОРАЯ У МЕНЯ 8 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ПОСТОЯННО ЛЕЖАЛА НЕОДНОКРАТНО В БОЛЬНИЦЕ МНЕ ТАК НЕ ПОМОГЛИ

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…