ПсихологМысли о суициде

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
fflaxx
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Мысли о суициде

Сообщение fflaxx » 08 ноя 2010, 20:09

У меня постоянно мысли о суициде, уже лет 10,ну я все планировал как лучше.мне просто жить страшно,лень,страх,тревога и нету другого выхода как себя убить.Я одинокий,у меня нету друзей,я хочу с кем то поговорить,но если со мной знакомые начинают общаться,я 100 причин нахожу и ухожу от них.и сижу себя жалею.хотя я с виду обычный человек.я хочу стать наркоманом,но я и этого боюсь,я всегда,что с действиями какими-то занимаюсь боюсь.не пью,не курю,веществ не употребляю,в семье никто не страдал таким.вобщем убить себя я вроде и не хочу я просто боюсь жить.или я просто ленивый?ноя не вижу смысла жизни вообще. Еще мне смешно,когда я представляю,как буду убивать себя,когда иголку в вену тыкал и кровь бежала,тоже весело было,когда представил как мертвый буду,ну не всегда смешно,бывает наоборот,может я идиот или дебил?еще у меня есть инстинкт самосохранени,меня это очень бесит.Можно от этого вылечится самому?я не хочу в дурку.Какие таблетки мне попить?

Реклама
Германнн
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Контактная информация:
Re: Мысли о суициде

Сообщение Германнн » 08 ноя 2010, 23:21

Я не психолог и высказываю только свое мнение.
Я думаю что в такой ситуации таблетками ничего не сделаешь.Мне кажется боязнь общения с людьми появилась из за какого то неудачного опыта общения с ними(В компании друзей они вас унизили,оскорбили или девушка опозорила при всех,или есть еще много вариантов).Попробуйте заглянуть в прошлое и найти тот момент когда все пошло не так.Мысли о суициде тоже пришли из за одиночества.Наркотики-это вообще самый страшный метод решения проблем,так как из за этого их станет только больше.Но а самый лучший способ покончить с этой проблемой-это обратится к специалисту психологу и вместе с ним разобраться в сложившейся ситуации.

Автор темы
fflaxx
Всего сообщений: 2

Сообщение fflaxx » 09 ноя 2010, 01:05

Ну почти так,меня в 14 лет обидели родные,я захотел умереть,ну на то время я был много глупее чем сейчас,какие-то таблетки поел,но ничего не случилось,в розетку тыкал проволоку тоже ничего.ну потом немного успокоился,но не надолго.через год-два поумнел и решил до старости не доживу,влюблюсь и умру в 27 лет,но после этого мне все стало неинтересно,интересно было только планировать как я умру,планы строил,чтобы меня никто не нашел,чтобы никто не плакал.потом мне стукнуло 27,я пытался,но то у меня не получалось,то жалко кого-то было,вобщем 27 подходило к концу,а я живой,я вообще потерялся.теперь мне уже надоели эти мысли,но я не знаю как от них избавиться,псих больниц боюсь.вот и спрашиваю за таблетки.

Германнн
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Контактная информация:

Сообщение Германнн » 09 ноя 2010, 07:14

Может обида на родителей и стала причиной всех ваших переживаний.Таблетки не помогут-они не могут "лечить" душу.Смело идите к психологу,он ни в какую больницу вас класть не будет,проведет какое то количество сеансов и вы,вероятнее всего,сможете решить проблему.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 831

Сообщение Ирина Двоеглазова » 09 ноя 2010, 12:04

Здравствуйте,fflaxx

Назначение каких-либо лекарств через интернет противозаконно, поэтому если настаиваете на том, что Вам нужны таблетки Вам необходимо сходить к врачу- психиатру по месту жительства. Если врач сотчет Ваше состояние не опасным для жизни, то причин для госпитализации не будет и он назначит Вам амбулаторное лечение таблетками.

Как психолог, я Вам скажу, что если человек не хочет жить, то медицина будет бессильна.
Вопрос в том, почему так случилось, что Вы не хотите жить?
Возможно, что в детстве Вы разозлилились и обиделись на родителей, и решили их наказать своей смертью, возможно что страх перед жизнью имеет "системно-семейные причины" и в Вашем роду были "жертвы" или "убийцы" или "самоубийцы". Это можно прояснить только в процессе психологической консультации.

На сегодняшний момент Вы можете принять для себя решение начать с этим разбираться и возвращаться к жизни.

Если дело в Вашем решении, принятом в подростковом возрасте, "умереть" от обиды, то Вам важно позволить себе принять другое решение. Это просто Вы говорите сами себе "Я позволяю себе быть. Я Позволяю себе жить. Спасибо родителям, что дали мне жизнь! Я сделаю из нее что-нибудь хорошее." Говорить эти слова нужно 3 раза в день, перед каждым приемом пищи в течении 21 дня. Считайте, что это такие психологические таблетки, которые Вам прописаны.
Также будет хорошо, если Вы напишите эти слова в своем ежедневнике. И будете еще там записывать свои переживания, мысли, идеи, которые будут возникать.
Рекомендую к просмотру фильмы "Ангел-А", "Секрет", "Вниз по кроличьей норе"
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

katya.korostyleva
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение katya.korostyleva » 07 окт 2019, 22:33

В таких случаях стоит обратиться к психологу. Ирина отлично помогает 8-950-65-15-445.

Ответить Пред. темаСлед. тема