ПсихологКак построить серьезные отношения?

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
valerian_s
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6
Контактная информация:
 Как построить серьезные отношения?

Сообщение valerian_s »

Добрый день, уважаемая Ирина Двоеглазова!
Я совсем новичок на вашем форуме, но прочитав несколько тем с вашими ответами, решил обратиться за помощью. Моя проблема заключается в том, что я никак не могу построить серьезные отношения с девушкой. Мне 22 года. Встречаюсь с разными девушками с 15 лет, причем отношения для меня всегда много значили, я никогда не использовал девушек, всегда стремился построить серьезные отношения. Но что-то не складывалось. У меня были разные мысли по этому поводу - и внешность собственная не нравится (я довольно плотный), и характер (местами). Но, с другой стороны, может быть дело не в этом? Тогда в чем?

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831
 Re: Как построить серьезные отношения?

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте,valerian_s

Хочу Вас успокоить - 22 года это еще только начало третьего семилетнего цикла ( с 21 года до 28 лет) в течении которого люди и учатся строить длительные отношения подбирая себе партнера. Так что с точки зрения возраста у Вас еще все впереди. :)

Я прошу Вас подробнее написать, что лично Вы вкладываете в понятие " серьезные отношения"? По каким критериям определяется серьезность и несерьезность?

Каждый живой человек не идеален и отличается от "образа с глянцевой обложки"? там их в фотошопе дорабатывают... Поэтому плотность тела и особенности характера не являются противопоказанием для отношений между людьми. А вот то, что Вы себя, возможно, недооцениваете, принижаете собственные достоинства и преувеличиваете недостатки может испортить отношения.

Поэтому напишите, пожалуйста, подробнее о своих мыслях и выводах о том, какие именно достоинства и недостатки мешают и какие помогают Вам в отношениях с девушками.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Автор темы
valerian_s
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 6
Контактная информация:

Сообщение valerian_s »

Серьезные отношения в моем понимании - это не просто секс на одну ночь, это встречи, со временем - совместное проживание, брак.

Я всегда стремился добиваться своих целей - после школы поступил на престижную специальность в престижный ВУЗ, учился на бюджетной основе, все время получал стипендию, сейчас по максимуму отдаюсь работе, так как она приносит неплохой доход и моральное удовлетворение. Никогда не сижу, сложа руки и не жалуюсь на судьбу, привык брать ответственность за свои действия на себя.

Недостатки: излишняя требовательность к девушкам (не могу встречаться с девушкой, если она безграмотная, не следит за собой). Т.е. внешность, как таковая, не очень принципиальна, но опрятность и аккуратность весьма значимы. Вспыльчивость, обидчивость, ревнивость...

Вот такой портрет.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте,valerian.

Аккуратность, опрятность и образованность девушки - что же в этих требованиях излишнего???? Или Вы лукавите, и требований гораздо больше, или Вы эти требования возводите в абсолют (например, всегдау девушки должен быть маникюр с длинной ногтей см), или причина того что отношения не складываются в чем-то другом.

Возможно в том, как Вы прявляете к девушке свои чувства и в общении не учитываете "язык любви", который понятен для нее. Я рекомендую Вам прочитать книгу "5 языков любви" Г.Чемпена, она есть в инете бесплатно для скачивания и проанализировать те отношения, которые у Вас были.

Также для Вас будет полезно сходить на системные семейные расстановки по методу Б.Хеллингера и посмотреть нет ли "системного запрета" на создание семьи.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ответить Пред. темаСлед. тема