ГомеопатОтчет после приема препарата Ткаченко Марина и Георгий

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 47
Re: Отчет после приема препарата Ткаченко Марина и Георгий

Сообщение Marina_T » 09 апр 2010, 23:49

Добрый вечер, Григорий Миронович!
Большое Вам спасибо, Вы меня прям спасли. Приняла горошинки и стало медленно, но верно отпускать. Мне дали выспаться, к утру и температура прошла, нос правда сильно болел и ничего не выходило после промывания. Но в течении дня понемногу и боль отступала, зелень выходить стала по чуть чуть, а к вечеру вообще жизнь наладилась))) Правда сейчас опять стало горло болеть немного, но это уже ерунда! Наверное вся эта болезнь может сказаться на действии препарата?

А по ячменю у меня вот какое опасение- не опасение конечно, но вопрос - в прошлый раз я тоже ничего не делала с ячменем, он дооолго не проходил, а потом врач констатировал - холезион. У нас это вообще большая проблема, эти ячмени..
Вообщем мне надо к Вам еще с дочерью показаться. Нам наверно к Вам повторно только через месяц-два на прием? Мы были у Вас 10го февраля. Ну чтоб сразу всех привезти)))
И еще раз спасибо. Большое человеческое)))
Ткаченко Марина, Георгий (д/р 21.04.2008) последний прием 19 декабря 2012

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 8374

Сообщение Григорий Руденский » 11 апр 2010, 13:07

Добрый день.
На здоровье. Ну, может быть, не всех сразу ) А так, пожалуйста, звоните, записывайтесь.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Дочка заболела (

Сообщение Marina_T » 24 май 2010, 12:42

Добрый день, Григорий Миронович!
Заболела дочь Маша, она у Вас еще не была, но я хочу все таки ее Вам показать, я записана к Вам 3 июня (Ткаченко Марина+Георигий) Маше 4 года 2 мес. Вопрос вот в чем.
Месяца полтора назад у нее вылез ячмень, Вы сказали ничего не делать, но у нее спустя недели две появился второй большущий. Ни фиги не плевки не помогли. С ячменями появилась капризность, и неделю назад в носу стало что-то булькатить к вечеру, соплей не наблюдалось. В целом все было хорошо до субботы. Ночью просыпалась каждый час, бредила. С утра она совсем скуксилась, "хочу к маме, с мамой", активности нет, глаза грустные, нос не дышит, соплей нет. Температуры не было, но лоб то горячий то нормальный, руки горячие и появился гнилостный запах изо рта. К вечеру разошлась, играла, но глаза грустные по прежнему и температура 37,2. В носу булькатит, нос дышит, но говорит в нос. Промывания ничего не дают, соплей нет. Вчера, в воскресенье, совсем заболела, с права очень увеличилась миндалина, с той же стороны ячмени. Язык с белым налетом и к вечеру разглядела белую язвочку слева. Говорит больно глотать. Но видимо не всегда больно. Температура 37,7. Запах сильный изо рта. Полоскали горло/рот отваром календулы и соды с солью. Давала мед с прополисом. Ночью температура не поднималась, но просыпалась по прежнему каждый час в бреду. Ворочалась. С утра температуры как мне показалась, не было, сейчас 37,2. Язык обложен, но запах изо рта не такой сильный. Нос заложен, соплей нет. Разглядела теперь уже справа несколько язвочек белых. От меня не отходит. Руки горячие, опять говорит то холодно, то жарко. Аппетит неплохой, ест, но немного.
Как можно ей помочь? Спасибо заранее за ответ!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 25 май 2010, 09:57

Добрый день.
Дайте разово Пульсатилла С6 в растворе. А так вы правы - лучше бы глянуть ребенка.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 25 май 2010, 10:22

Спасибо! А вот если у нас только 30 разведение, и в наличии 6ки не было, как можно принимать тогда?

А я наверное с девочкой приеду на прием, мне Вам нужно будет позвонить? Или можно приезжать без звонка? Мы (я и Георгий) записаны на 3 июня на 17.00

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 25 май 2010, 23:24

Лучше в С6.
Не совсем понял - если вы записаны на прием с Георгием, то лучше с ним и приезжать.

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 24 авг 2010, 16:09

Доброго Вам дня, Григорий Миронович!

Последний раз были у Вас на приеме 3 июня - Патеишвили Георгий, дали препарат 4 июня. Было обострение обычное, через дней 10 все стало сходить на нет и чесотка и краснота. Дня два мы более-менее поспали спокойно, хотя руки ноги еще сухие и шелушащиеся были. Новое обострение началось 30 июня, сначала сильное пару дней мы чесались и днем и ночью, потом стало затухать и о, чудо, шелушение с рук стало уходить и он стал спать ночью без просыпаний. Но всего пару дней. Потом на коже вроде бы пятна и корка ушли, а чесаться все равно стал, уже правда не так интенсивно и часто как раньше. Просыпался все же 1 раз за ночь, ну и под утро стал чесаться и ворочаться. Местами возникали покраснения - на спине, на животе, на лице (именно в таком порядке) как будто сейчас опять начнется обострение и все вылезет, но все вроде проходило без прогрессий. И вроде бы стали гладкими руки и ноги, в местах где были покрыты толстой коркой, а чесаться мы все равно чешемся и в зависимости от интенсивности начесываем до крови.
Где-то две недели назад под левым глазом появилось небольшое покраснение, как будто синячок, у него так раньше вылезал диатез. А сейчас стал вылезать ячмень. Причем его не видно - небольшая припухлость, а если он закатит глаза вверх то видно бугорок. И под глазом покраснение.
3 дня назад опять пошло обострение диатеза - стал покрываться коркой на руках, на ногах, на щеках красные пятна появились без шелушений. Ночью опять по долгу чешется, но правда один раз за ночь (часа 2 все это длиться). Овес не помогает, зуд не проходит.
Воды как пил много, так и пьет, и она ему помогает немного уменьшить часотку, правда раз на раз не приходиться. В целом ребенок в своих привычках не изменился - требовательный, если что не так как он хочет визжит как резаный, но правда слышит что ему говорят и готов идти на компромисс. В еде тоже предпочтения как обычно, а вот можно ли ему гороховый суп? может ли он теоретически вызвать диатез?
Извините за долгий рассказ, но у меня к Вам вопросы - может мы что-то упустили и все у нас возвращается на круги своя? Он у меня еще на гв, но будем уже заканчивать в сентябре. И что нам делать с ячменем?

И еще маленький вопрос - мы 9го сентября поедем на море на 3 недели, я возьму с собой всю аптечку или может взять что-то выборочно? может где почитать можно что лучше брать с собой.
Можно наверное к Вам записываться на прием на октябрь, мы приедем с моря 30 сентября?

Спасибо огромное за ответ :thanx:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 24 авг 2010, 21:51

Добрый день.
Аптечку возьмите обычным списком, лучше отсыпать по десятку горошин, всю не везти.
На октябрь сейчас записи почти нет. Можно поставиться до вашего отъезда.

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 28 окт 2010, 20:54

Добрый день, Григорий Миронович! Может это только я не могу дозвониться, но звоню сегодня цельный вечер- и неудачно, поэтому пишу - может сможете помочь.
Мы с Вами последний раз созванивались перед моей поездкой на море 8го сентября, Ткаченко Марина, последний раз была на приеме 3 июня с сыном Георгием. Вообщем в середине пребывания на море у меня сильно стали ныть зубы - нижний и наверху 7й,8й. так, что даже в какую-то ночь тяжело было заснуть. Потом все немного успокоилось, но заболели дети и я. Приехали в Москву к Вам я уже попасть до следующей своей поездки не упевала, потому что совсем разболелась и были дома неприятности. Так вот во второй поезке у меня опять разболелись очень зубы. Вернулась - вроде все стихло ненадолго, и вот опять с новой силой. Вчера была даже температура 37,2, голова ноет, спать хочется, но не можется. А зубы все ноют и ноют, чуть стихли к утру только, сейчас к вечеру опять с новой силой болят. Что можно было бы принять? Да, может это связано с тем, что я перестала кормить после принятия препарата 8го сентября? Собственно после этого у меня начались эти ноющие боли. Да, и хочется пить все время, во время приступов.

Спасибо заранее за ответ

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 03 ноя 2010, 00:26

Здравствуйте.
А что сейчас?

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 03 ноя 2010, 07:48

Здравствуйте!
Спасибо Вам, в который раз спасаете.
А сейчас - меньше стали ныть, но ощущения пока не очень приятные остались. Сразу принять препарат не удалось, не было разведения нужного. Поэтому к моменту принятия препарата боль немного изменилась, вернее добавилась, стала как будто у меня нерв оголился при определенном соприкосновении. После принятия нытье усилилось, всю ночь ныло, а потом стало по-тихоньку отпускать. Сейчас не ноет и не болит так как раньше, но все равно пока чувствую зубы с левой стороны, они как будто в объеме увеличились, если так можно сказать)) Думаю скоро и это пройдет. Доживем до приема, я думаю))

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 03 ноя 2010, 09:09

Хорошо. Наблюдаем.

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 13 ноя 2010, 00:41

Григорий Миронович! Я сегодня была у Вас на приеме (12 ноября, Ткаченко) Вы мне дали препарат, вышла от Вас- немного повело меня, как будто выпила, но потом все прошло и вроде все было нормально. НО, возвращаясь домой, часов в 9, у меня вдруг стал поднывать верхний узб, потом нижний, а потом...я чуть не умерла от боли. Вспомнила как рожала и подумалось что было бы легче кого-нибудь родить, такой боли еще ни разу не испытывала. Жуть как тянуло нижний зуб, отдавала боль в кость, из левого глаза (болел зуб слева) потекли слезы. Говорить не могу, состояние то ли упаду в обморок, руки потрясывались, то ли тошнить сейчас будет. Как-то добралась до дома, приняла стафизагрию 6 две горошины. Через 15 минут резко запульсировало в зубе и отпустило. Позже повторилось все с верхним зубом, правда не тааак сильно. Тоже запульсировало, резко заболело и отпустило. И потом еще раз на верхнем зубе повторилось. Села сразу Вам писать.
Так видимо и должно было быть? Я стафизагрией не повредила? И можно ли будет принять еще раз если повториться такая боль завтра или послезавтра?

Спасибо....

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 13 ноя 2010, 22:37

Добрый вечер.
Ну, собственно, то, о чем говорили на приеме. Посмотрите по ситуации - в крайнем случае, повторите Стафизагрию.

Автор темы
Marina_T
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Marina_T » 13 ноя 2010, 23:49

Добрый вечер! я так и поняла)) сегодня с обеда ситуация повторялась 5 раз, но уже по времени приступ меньше длится, минут 7-10 и по силе чуть причуть меньше, или я просто привыкать начала. Очень на схватки похоже)) Но я пока держусь, надеюсь на лучшее)) Спасибо

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду:
Как закончила Вам писать, опять стало по нарастающей тянуть зуб, потом начался приступ и долго не отпускало, чувствовала, что теряю сознание, попросила маму дать мне еще раз стафизагрию, сама даже встать не смогла, потому как не проходило больше 20 минут. И попросила померить давление - во время приступа 168х46 пульс 66, не успела рассосать горошины до конца резко отпустило, но состояние не очень, слабость. давление 128х 85 пульс 66 три раза повторяла один и тот же результат. Для меня это высокое давление, обычно максимум 100х60, может 70, не выше. Итого пол часа приступ.
Зря наверное еще раз приняла, но думала, все, сейчас уйду в астрал, а как оттуда выходить?
вот сразу Вам писать. Что делать? Наблюдать?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Забыла, почему собственно приняла еще раз стафизагрию, потому что почувствовала, что вроде вот она, спасительная пульсация и все должно пройти, но как-то слабовато она проявлялась, а потом боль с новой силой возобновлялась. Начало немного крутить челюсть. И так повторилось несколько раз. Такое ощущение, что стафизагрия попыталась боль снять, а у нее не получилось..Если можно так сказать.

Ответить Пред. темаСлед. тема