Вопросы от мамы Мити Кузина

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Продолжу свой монолог. Прошла неделя с 22 января, как мы закончили принимать препарат. Губы по-прежнему чуть ярче, чем обычно, в углах рта заеды. Больше на теле высыпаний нет. Любит, когда его чешут под коленками и в локтевых сгибах. Кожа там на вид обычная, чуть суховатая.
Психическое состояние не менялось, раздражается и дергается по-прежнему.
Что нам делать дальше?
Реклама
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте!
Дозвониться отчаялась. У нас все по-прежнему, на губах небольшие заеды, любит чесаться. Единственное из нового - 2 раза описался ночью, с перерывом в 2 дня. Такого с ним не случалось уже давно, месяца 3-4.
В общем, ничего не происходит, это правильно?
Как можно с Вами связаться???
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте!!
У Мити начался по ночам непонятный сухой кашель. Кашляет уже 3-ю ночь, особенно сильно в период с 11 до 2-х и под утро, днем чувствует себя хорошо, кашля нет. Губы чистые практически, поведение возбужденное, веселое, но чересчур. Еще стал очень часто обижаться...
22 января перестали принимать препарат, который принимали 8 дней. Обострения вроде не было...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Если все правильно, кашель повлажнеет. Смотрим.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Поздравляем Вас с праздником!
Мы с Вами созванивались 21 февраля, я сейчас вдруг поняла, что забыла очень много Вам сказать про Митьку. Посмотрите, пожалуйста лс, может, это важно, то, что я забыла.
Спасибо
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый день. Спасибо.
Обязательно посмотрю.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Спасибо за ответ
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Мы вроде немного оклемались, хочу завтра утром приехать за препаратом. Можно?
И еще, у Митьки в процессе диспансеризации нашли 2 кариеса и 1 возможный пульпит. Пока будем лечиться - принимать нельзя?
Спасибо
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Замечательно. Да, все препараты только после стоматолога. Можно завтра не приезжать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Понятно... Но все-таки можно завтра забрать, мало ли что потом случится?? В 11?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Завтра меня там нет.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Григорий Миронович, здравствуйте!
Можно мне в пятницу, 11 марта, к Вам приехать за препаратом? В 11?
Если нет, то скажите, когда можно?
Спасибо
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Доброй ночи. Можно. Приезжайте.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
11 марта приняли 2 горошины, за которыми я к Вам приезжала. Принимали на фоне небольшого кашля и насморка, как обычно. Прошло больше месяца, с тех пор кашель и сопли - наше все...
Сначала вроде наступило ухудшение состояния - в течение нескольких дней кашель усилился, стал сухим, частым, нос дышал плохо, сопли зеленые. 15-16 марта - температура 37,7-38,5, кашель очень частый, сухой, особенно ночью, нос то течет, то не дышит. Под носом красное, вокруг рта какие-то прыщики. После кашель повлажнел, мальчик пободрел.
С тех пор и до начала апреля небольшой влажный кашель, сопли. В начале апреля вдруг осип, опять кашель стал сухим. В течении недели все вернулось на круги своя - кашель влажный, редкий, сопли где-то хрюкают в носу. Сейчас опять голос сипнет, вчера пару раз кашлял ночью.
Митькины "проблемные" места - губы, и все что вокруг - чистые, иногда появляются "заеды" в уголках рта, потом пропадают. Чесаться по-прежнему любит - под коленками, в локтевых сгибах - кожа сухая, чистая.
Правильно ли то, что происходит? Кашель, постоянные зеленые сопли, то лучше, то хуже - но никак не проходит...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый день.
Если дальнейшей динамики нет, нужно смотреть и назначать. Звоните сегодня или завтра.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Григорий Миронович, здравствуйте!!
Не могу дозвониться совсем, звоню по вечерам, как раньше, но увы ((( Может, еще когда-нибудь можно позвонить? Спасибо.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. До вот этого самого момента отвечал по городскому телефону.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Я дозвонилась. Спасибо!!!
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Да, я помню...Пожалуйста.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Помогите, пожалуйста.
У Мити днем сильно заболело горло, темп 38. Горячий, руки-ноги горячие, щеки розовые, язык белый, губы сухие. Пьет много прохладной воды, от молока вырвало. Когда пьет - ноет, что очень больно. Болит больше слева.
Настроение подавленное, нет интереса к жизни, глаза полузакрыты. Много плачет, говорит — за что мне это. Хочет лежать, чтобы его не трогали, укрывается одеялом и отворачивается к стене. Разговаривает неохотно, обвиняет всех, что все здоровы, а ему плохо. Горло болит постоянно, боль усиливается при глотании, говорении, плаче.
Ничего не хочет... В основном лежит, отвернувшись к стене, укрывшись с головой, находится в полусне.
Спасибо.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
По телефону что ему назначали? Ответ какой был?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте!
По телефону - Туберкулинум 1000 (жаловались на непроходящий кашель), пока не давала, заказала в Пятигорске.
Сегодня так - горло болит так же сильно, говорит, что слева ему мешает в горле какой-то комок, все утро безуспешно пытался его выкашлять и вытошнить. Температура 38. Горло опухшее, ярко-красное. Сейчас лежит, укрывшись, отказывается пить-есть-разговаривать - очень больно, с трудом переглатывает, но интерес к жизни появился - слушает сказки.
Когда что-то говорит - голос тихий, хрипловатый, сдавленный.
Горячий, бледный, язык белый, с желтоватым налетом, лицо-губы влажные. Руки-ноги горячие. Ныть-плакать перестал. Глаза распахнулись. Периодически тошнит, слабенький.
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте!
Спасибо за назначение. Отчитываюсь, на случай недозвона.
После Гепара 30 заснул, спал долго, проснулся в более позитивном настроении. Боль в горле по-прежнему сильная, что-то ему там по-прежнему мешает, периодически позывы это что-то выкашлять.
Немного разговорился, хотя говорить-глотать так же больно. Ничего не ест, немного пьет воду.
Вид бледный, глазки потухшие, больные, губы сухие, бледные, в корочках. Горячий. Слабенький.
Очень нравится полоскать рот холодной водой, умываться холодной водой, говорит, что хотел бы весь облиться, потому что все тело горячее.
Встал с постели, сидит за столом.
Жалеет себя, говорит, что очень надоело болеть, боится, что никогда не выздоровеет.
Болеет так тяжело первый раз в жизни.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Пока наблюдаем, завтра наберите. Гепар не повторять. Посмотрите, чтобы в аптечке был Ацидум флюорикум.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
RTY
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Москва
 Re: Вопросы от мамы Мити Кузина

Сообщение RTY »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Пока не дозвонилась, напишу.
Сегодня Митя проснулся в очень хорошем настроении, веселый, болтает много. Слабенький по-прежнему, ест очень мало, периодически появляется ощущение тошноты. Горло болит меньше, то, что очень мешало вчера в горле, по ощущениям уменьшилось. С утра очень много выпил воды.
Лицо бледное, губы сухие, в корочках, язык белый. Голова-руки-ноги - теплые.
Вчера вечером стала появляться какая-то сыпь на теле, на скарлатинные фото в интернете не очень похожа, бледнее и меньше. Белые полосы не остаются. Прыщики маленькие есть на правой щеке, она розово-пятнистого цвета. Левая обычная. Прыщики есть на спине, чуть на руках. Периодически чешется то тут, то там. Сегодня с утра вроде меньше, чем вчера.
Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение