ПсихологКопилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Re: Копилка снов. Пишите о своих сновидениях.

Сообщение Татьяна. » 09 июн 2010, 00:46

По-моему, мне через чур часто снятся одинаковые сны…

На днях приснился мне космос. Летала я черной мгле… не одна, не помню с кем. Так легко перемещалась с планету на планету, как будто они шарики воздушные, при этом ориентировалась на солнце, не хотелась оказаться во тьме. И на этой странной планете мы что-то искали и не нашли. При этом мне не было страшно, мне было интересно…
Вообще, часто снятся другие планеты… весьма странные сны… абсолютно не реальные… и я всегда там между планетами перемещаюсь.
Подруга, говорит что я не с этой планеты…может она и права… :D
Самый яркий сон из этой «серии» мне приснился пару лет назад, ни когда его не забуду. Я была дома, спала, ночь. Что-то заставило меня встать и подойти к окну. Я подошла и увидела вместо привычной картины невероятно красивое небо. Все привычные дома были на месте, но над мои домом был какой-то объект. Не сказала бы что материальный… Он был соткан из зеленого света… И это не какая-нибудь летающая тарелка! Я не смогла разглядеть его целиком, только какие то обода и кольца окружающие его… Не подалёку в небе были еще какие-то объекты, и совсем другие созвездия.
Жутко реальный сон, сейчас пишу и волосы дыбом стают…
Космос снится не часто, но каждый раз так реально… и вечно эта черная мгла…
Наверное мне всё-таки пора в какой-нибудь санаторий... :D

Реклама
Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 09 июн 2010, 12:22

Здорово, когда во сне чувствуешь свободу и легкость! Даже немного завидую :oops:

А вот мне снятся приземленные сны. Позавчера увидела во сне, что ем бумажные деньги :D Купюры в пятьдесят и сто рублей жадно запихиваю в рот! Во рту реально чувствую вкус бумаги.
Интересно, что это означает? Нет, я конечно знаю, что я - скряга. Но надеюсь, что не до такой степени! :D
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 22 июн 2010, 15:10

:) или :(:По-моему, мне через чур часто снятся одинаковые сны…

На днях приснился мне космос. Летала я черной мгле… не одна, не помню с кем. Так легко перемещалась с планету на планету, как будто они шарики воздушные, при этом ориентировалась на солнце, не хотелась оказаться во тьме. И на этой странной планете мы что-то искали и не нашли. При этом мне не было страшно, мне было интересно…
Вообще, часто снятся другие планеты… весьма странные сны… абсолютно не реальные… и я всегда там между планетами перемещаюсь.
Подруга, говорит что я не с этой планеты…может она и права… :D
Самый яркий сон из этой «серии» мне приснился пару лет назад, ни когда его не забуду. Я была дома, спала, ночь. Что-то заставило меня встать и подойти к окну. Я подошла и увидела вместо привычной картины невероятно красивое небо. Все привычные дома были на месте, но над мои домом был какой-то объект. Не сказала бы что материальный… Он был соткан из зеленого света… И это не какая-нибудь летающая тарелка! Я не смогла разглядеть его целиком, только какие то обода и кольца окружающие его… Не подалёку в небе были еще какие-то объекты, и совсем другие созвездия.
Жутко реальный сон, сейчас пишу и волосы дыбом стают…
Космос снится не часто, но каждый раз так реально… и вечно эта черная мгла…
Наверное мне всё-таки пора в какой-нибудь санаторий... :D

Здравствуйте.
Санаторий, конечно, будет полезен. Он всегда полезен, на мой взгляд.
По поводу снов космических:
Возможно, что Вы по жизни пытаетесь найти опору в каких-либо эзотерических учениях (эзотерра - в переводе означает "другая земля"), время от времени увлекаетесь новым учениями, и тогда сны активизируются. Это мое предположение. И возможно, что Вы начинаете сильно увлекаться этими новыми учениями, настолько, что связь с реальной "земной" жизнью оказывается неинтересной. И в жизни наступает период активных фантазий без реальных действий.
Если мое описание подходит к Вашей жизненной ситуации, то примите следующий совет: "Поднимая глаза к небу, твердо стойте на земле". Это очень ВАЖНО! Иметь опору в земной реальности!
Если это описание не имеет к вам отношения, опишите, что происходит в Вашей жизни когда сняться подобные сны...

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Рута:Здорово, когда во сне чувствуешь свободу и легкость! Даже немного завидую :oops:

А вот мне снятся приземленные сны. Позавчера увидела во сне, что ем бумажные деньги :D Купюры в пятьдесят и сто рублей жадно запихиваю в рот! Во рту реально чувствую вкус бумаги.
Интересно, что это означает? Нет, я конечно знаю, что я - скряга. Но надеюсь, что не до такой степени! :D

Здравствуйте, Рута.
Это может означать, что у Вас перепутались ценностные понятия в отношении денег. Т.Е. исходя из Вашего сна, я могу предположить, что Вы сейчас видите деньги как "конечную цель", а не как "средства получения различных благ". И бессознательное во сне подсказывает Вам, что это НЕПРАВИЛЬНО,т.е. сами деньги кушать НЕВКУСНО и они несъедобны.
Если это имеет к Вам отношение, то пора перемотреть свое отношение к деньгам и относиться к ним как к "средствам достижения целеЙ", например:
Вы ставите целью поехать отдыхать в жаркую страну (если есть такое желание), а деньги здесь будут всего лишь ресурсом для поездки, а не самоцелью.
И еще возможно, что из желания "сохранить деньги" Вы отказываете себе в даже в самых простых радостях, например в том, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое и получить от этого удовольствие.
А с точки зрения психоанализа, принимать во сне пищу - это про сексуальные переживания, и тогда можно предположить, что вы решили заняться сексом за деньги, но Вам это НЕ нравится.

:)
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 22 июн 2010, 22:45

Хм… Ну, дела….
Я «проанализировав» эти сны, подумала, что поиски планеты - это поиски нового, (друзей, увлечений, творчества). По-моему, мне снится космос, в трудных жизненных ситуациях, я одна и потеряна. Я не знаю что будет дальше и что меня ждёт. Я просто жду развития событий (в данный момент), в надежде не выпасть из обоймы, и не остаться на обочине. Отсюда и поиски в темноте…

Но, Ваша версия пугающе близка для меня. Да, моё понятие жизни весьма всоебразно. Философия, моральные ценности…
Я часто спрашиваю себя: правильно ли это? Нахожу несколько доводов и вроде как успокаиваюсь.. но вопрос встаёт снова. Может я книжек перечитала, но мое представление о чести, гордости и вообще жизненная позиция в отношении моральных ценностей в моем обществе не находит отклика. И я ищу ответ.. а права ли я? Ищу подтверждения, что не зря всё это, не зря я себя ограничиваю. Порой хочется плюнуть.. Да чего собственно ради???? Ведь так легко жить как все, так ведь даже не плохо жить-то… Но понимаю, что не исправима… и это мучает меня… Боюсь ПРЕДАТЬ СЕБЯ и ищу весомый довод не сделать этого. Наверное боюсь, что вся моя философия разобьётся в прах «о чугунную задницу реальности». Эта философия родилась на слезах и крови. В момент слома личности, в переходном возрасте. И в тяжелые моменты провода оголяются…

И еще меня стал занимать вопрос: часто, когда я что-то ищу или убегаю во сне, я не одна. Я не могу точно сказать, кто это, знаю что это близкий мне человек, ни разу его не видела.. это как вторая часть меня или моя составляющая. Может рядом со мной всегда моя гордость (но люблю её но она есть), или остатки разума или еще что… Он как страж, чуть позади но всегда рядом. А может у меня раздвоение личности? Кстати, часто спорю сама с собой…
Спасибо за ответ :)

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 23 июн 2010, 10:52

Здравствуйте:) или :( .

На мой взгляд это очень хорошо, когда у человека есть своя своя жизненная позиция и свои моральные ценности, и хорошо, если они не просто подчерпнуты из книжек, а действительно рождены ценой собственного опыта, страданий и радостей.
И предавать себя - это очень плохая идея, чреватая саморазрушением. Но развиваться и прересматривать свои жизненные позиции, если этого требует жизненная ситуация - это хорошо. Здесь важно разбираться в себе и ОСОЗНАВАТЬ, что происходит в каждом отдельном случае.

По поводу стража - это хорошо, это Ваш внутренний ресурс, он есть, он сильный, но Вы его пока не ОСОЗНАЛИ, поэтому во сне он невидим.
Это не является признаком раздвоения личности, даже споры с самой собой, это скорее говорит о внутренних конфликтах и противоречиях между Вашими субличностями. Они есть у каждого человека.

Чтобы узнать побольше о субличностях Вы можете почитать книги по психосинтезу Р.Ассаджиоли.
С уважением,

Татьяна.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татьяна. » 23 июн 2010, 21:05

Ирина Двоеглазова: разбираться в себе и ОСОЗНАВАТЬ, что происходит в каждом отдельном случае.
Дурацкие клеше... для меня есть черное и белое, нет полутонов. Импульсивность.
Часто хочется просто отрвать себе голову, когда умом понимаю, а до печенок не доходит. :fool: Долго мне еще учится уму разуму...
Книжечки попробую найти.

Рута
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Рута » 29 июн 2010, 07:57

Спасибо за объяснение!
И еще возможно, что из желания "сохранить деньги" Вы отказываете себе в даже в самых простых радостях, например в том, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое и получить от этого удовольствие.
Да точно, это про меня. Коплю, коплю деньги сама не знаю на что (убеждаю себя, что на какую-нибудь важную, дорогую вещь), а потом, как дело доходит до покупки не могу с ними расстаться, постоянно ищу, где бы купить эту же вещь подешевле. Отказываю себе во многом, даже не помню, когда последний раз покупала себе что-то вкусненькое просто так, для удовольствия, а не для того, чтобы утолить голод и не потому, что об этом просят друзья или родные. И когда покупаю вкуснятину, стараюсь выбрать подешевле.
А с точки зрения психоанализа, принимать во сне пищу - это про сексуальные переживания, и тогда можно предположить, что вы решили заняться сексом за деньги, но Вам это НЕ нравится.
ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ ДАЙ БОГ МНЕ ДО ЭТОГО ДОЖИТЬ!
Это не является признаком раздвоения личности, даже споры с самой собой, это скорее говорит о внутренних конфликтах и противоречиях между Вашими субличностями. Они есть у каждого человека.
Уффф... Спасибо, успокоили! А то я всю жизнь сама с собой болтаю, считала себя сумасшедшей! :)
Иногда черная полоса нашей жизни становится ... взлетной! :-)

Umnica
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Umnica » 08 июл 2010, 17:25

Здравствуйте, Ирина!
Мне сегодня снился сон, как-будто я плыву в реке или в море, я не поняла до конца, что это было. В реальности я не умею плавать.
Так вот, мне снилось, что я плыву некоторое время, а потом вижу, что немного дальше от места, где плыву разворачивается то ли засасывание куда-то в волны, то есть во сне я боюсь, что меня может унести и я утону. И так продолжается несколько раз. Я опять и опять плыву и опять вижу волны.
Что это может значить?
Заранее спасибо.

Ньёрд

Сообщение Ньёрд » 26 июл 2010, 08:27

Здравствуйте.
Вчера прилегла на минутку днем. Обычно дневной сон плохо на мне отражается - становлюсь после него нервной, раздражительной. Стараюсь не спать днем, но вчера как-то разморило.
Заснула. Сначала снилась всякая чепуха, а потом вдруг ясно увидела черный туннель с гладкими высокими стальными стенами. Туннель плавно уходил за поворот и из-за поворота шел яркий белый свет. Он отчетливо отражался на гладких стальных стенах, слепил глаза. Я так испугалась! Вспомнились истории о клинической смерти, свете в конце туннеля. Вдруг я умираю?! Я сейчас же проснулась, но до конца дня думала об этом сне.
Вечером боялась ложиться спать - вдруг не проснусь? И сейчас нахожусь под очень тягостным впечатлением.
Расскажите, пожалуйста, почему снится такое.

Georgij
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Georgij » 16 сен 2010, 00:11

Здравствуйте, Ирина!
Раз пошла такая пьянка,... то и я расскажу.
Сны мне снятся очень часто, чаще чем не снятся, в основном ничего особенного: какие-то житейские ситуации без мистицизма, ну и, эротические естественно. Тоже без мистики.
А вот недавно приснился совсем необычный сон, который я и хочу рассказать. Необычный и по сюжету и совершенно реалистичный! Я понимаю, что мозг наш воспринимает сны как действительность и эмоции переживаются по-настоящему. Но все равно мне этот сон показался отлично реалистичным.
Сюжет занял два дня, хотя я не помню засыпания во сне, но понимал, что это следующий день. Я узнаю отуда-то, что есть человек, фанатично желающий меня зарезать. Именно зарезать. Во сне он мне знаком но в реальной жизни такого человека нет. Знаю, что он не отступит, пока не сделает, что задумал. Я в своей квартире(где жил первые 25 лет свое жизни, знаю там все до кирпичика) первым делом я там закрылся и сидел. Потом поняв, что сидеть бесконечно в доме я не смогу, я разозлился, вышел и пошел к своей машине, она стояла у подъезда. Это был почему-то фургон(хотя у меня никогда не было фургона, все легковые), типа фольксваген транспортер, с боковой дверью. Я решил эту ночь заночевать в нем :o Почему - не знаю. Я понаставил кучу ловушек(типа растяжек), чтобы зазвенели, когда он приблизится и попытается проникнуть, и я проснусь, и лег спать. Спал или нет - не уверен, знаю что ожидал нападения в любую минуту. Пришел рассвет. Ничего.
Вышел из машины и пошел к подъезду. За спиной я услышал шаги, он бежал ко мне. Я знал, что это был он, но не смог обернуться. Я забежал в подъезд, и в тамбурке, между наружней и внутренней дверью(у нас в подъезде это помещение где-то полтора на два метра и там стоит электрощит) он меня настигает. Я разворачиваюсь и сильно бью его рукой в голову. Он падает, но потом ползет ко мне с ножом, чтобы пырнуть. Я бью его еще несколько раз ногой, он все равно ползет и пытается пырнуть. Я, поняв, что его не остановить просто беру и ломаю ему сначала одну руку, потом другую. И звоню в милицию :shock: Все так реально было! Проснулся весь потный.
Очень запомнилось радость какая-то когда я поломал ему руки, прям эйфория чтоли, даже сейчас помню это чувство!
Чувство-то хорошее, только странные обстоятельства, меня никто не травмировал ножом.
:unknown:
Хоть если признаться - огнестрельного оружия я меньше боюсь.

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 20 сен 2010, 16:26

Umnica:Здравствуйте, Ирина!
Мне сегодня снился сон, как-будто я плыву в реке или в море, я не поняла до конца, что это было. В реальности я не умею плавать.
Так вот, мне снилось, что я плыву некоторое время, а потом вижу, что немного дальше от места, где плыву разворачивается то ли засасывание куда-то в волны, то есть во сне я боюсь, что меня может унести и я утону. И так продолжается несколько раз. Я опять и опять плыву и опять вижу волны.
Что это может значить?
Заранее спасибо.
Здравствуйте,Umnica.

Ваш сон про нарастающие чувственныен переживания, с интенсивностью которых Вы боитесь не справиться. Обычно такое происходит в ситуациях влюбленности или другой эмоционально захватывающей, волнующей ситуации. Так что рекомендую Вам подумать о том, где в Вашей жизни такая ситуация сейчас, также из сна важно то, что вы не контролируете степень волнения воды и воронку которая затягивает, значит ситуация в жизни, скорее всего, спровоцирует перемены и эмоциональные потрясения.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Ньёрд:Здравствуйте.
Вчера прилегла на минутку днем. Обычно дневной сон плохо на мне отражается - становлюсь после него нервной, раздражительной. Стараюсь не спать днем, но вчера как-то разморило.
Заснула. Сначала снилась всякая чепуха, а потом вдруг ясно увидела черный туннель с гладкими высокими стальными стенами. Туннель плавно уходил за поворот и из-за поворота шел яркий белый свет. Он отчетливо отражался на гладких стальных стенах, слепил глаза. Я так испугалась! Вспомнились истории о клинической смерти, свете в конце туннеля. Вдруг я умираю?! Я сейчас же проснулась, но до конца дня думала об этом сне.
Вечером боялась ложиться спать - вдруг не проснусь? И сейчас нахожусь под очень тягостным впечатлением.
Расскажите, пожалуйста, почему снится такое.
Здравствуйте,Ньёрд.

Похоже что изменения в жизни пугают Вас и даются не очень легко. Поворот - это про изменения жизненного курса.
Стальной тунель - очень жесткие рамки, установки, ограничения, защиты от внешнего мира гипертрофированы.
Свет яркий белый - это очень хорошо, свобода, очищение, ясность... Но Вы этого испугались!!! В следующий раз когда во сне будет страшно - идите во сне именно туда, где страшно, даже если во сне Вы умрете - это будет означать Вашу личностную трансформацию, изменение, перерождение.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Georgij:Здравствуйте, Ирина!
Раз пошла такая пьянка,... то и я расскажу.
Сны мне снятся очень часто, чаще чем не снятся, в основном ничего особенного: какие-то житейские ситуации без мистицизма, ну и, эротические естественно. Тоже без мистики.
А вот недавно приснился совсем необычный сон, который я и хочу рассказать. Необычный и по сюжету и совершенно реалистичный! Я понимаю, что мозг наш воспринимает сны как действительность и эмоции переживаются по-настоящему. Но все равно мне этот сон показался отлично реалистичным.
Сюжет занял два дня, хотя я не помню засыпания во сне, но понимал, что это следующий день. Я узнаю отуда-то, что есть человек, фанатично желающий меня зарезать. Именно зарезать. Во сне он мне знаком но в реальной жизни такого человека нет. Знаю, что он не отступит, пока не сделает, что задумал. Я в своей квартире(где жил первые 25 лет свое жизни, знаю там все до кирпичика) первым делом я там закрылся и сидел. Потом поняв, что сидеть бесконечно в доме я не смогу, я разозлился, вышел и пошел к своей машине, она стояла у подъезда. Это был почему-то фургон(хотя у меня никогда не было фургона, все легковые), типа фольксваген транспортер, с боковой дверью. Я решил эту ночь заночевать в нем :o Почему - не знаю. Я понаставил кучу ловушек(типа растяжек), чтобы зазвенели, когда он приблизится и попытается проникнуть, и я проснусь, и лег спать. Спал или нет - не уверен, знаю что ожидал нападения в любую минуту. Пришел рассвет. Ничего.
Вышел из машины и пошел к подъезду. За спиной я услышал шаги, он бежал ко мне. Я знал, что это был он, но не смог обернуться. Я забежал в подъезд, и в тамбурке, между наружней и внутренней дверью(у нас в подъезде это помещение где-то полтора на два метра и там стоит электрощит) он меня настигает. Я разворачиваюсь и сильно бью его рукой в голову. Он падает, но потом ползет ко мне с ножом, чтобы пырнуть. Я бью его еще несколько раз ногой, он все равно ползет и пытается пырнуть. Я, поняв, что его не остановить просто беру и ломаю ему сначала одну руку, потом другую. И звоню в милицию :shock: Все так реально было! Проснулся весь потный.
Очень запомнилось радость какая-то когда я поломал ему руки, прям эйфория чтоли, даже сейчас помню это чувство!
Чувство-то хорошее, только странные обстоятельства, меня никто не травмировал ножом.
:unknown:
Хоть если признаться - огнестрельного оружия я меньше боюсь.
Здравствуйте,Georgij.

Ваш сон про сильный внутренний конфликт, противоборство между какими- двумя взаимоисключающими динамиками. Т.Е. мужчина с ножем в Вашем сне это часть Вашей личности, которую Вы боитесь и отвергаете, сознание воспринимает эту часть как то, что может убить Вашу личность. Возможно это конфликт на уровне мировоззрения и укрытся за установками получеными от родителей ( дом где жили до 25 лет) не получается,т.е. то чему Вас научили родители не срабатывает. Это сильно злит.
Оружие во сне - ножи, клинки - это фалические символы, подумайте, к кому сейчас в жизни Вы испытываете сексуальную агрессию, но во вне ее не проявляете, сдерживаете и направляете внутрь на самого себя. Вплоть до того, что готовы сами себя наказывать (сломал руки) и контролировать тяжело требуется помощь (звонок в милицию).
Подумайте, что за ситуация в Вашей жизни может вызывать подобный конфликт...
Для примера, подобный сюжет приснился одному из моих клиентов и ситуация в жизни была таковой "Он мужчина честных правил и порядочности чувствует непреодолимое сексуальное влечение к своей замужней коллеге. На лицо конфликт интересов между сохранением жизненных принципов и сексуального влечения".

В будущем,если будет снится что на Вас нападают, постарайтесь во сне вступить в диалог, выяснить зачем персонаж сна хочет Вас убить, что Вы ему сделали и т.д,т.е. сначала поговорить, а не руки ломать. Это поможет интегрировать, а не отвергать части своей личности и в реальной жизни сделает Вас сильнее.
С уважением,

Ньёрд

Сообщение Ньёрд » 23 сен 2010, 08:16

Здравствуйте,Ньёрд.

Похоже что изменения в жизни пугают Вас и даются не очень легко. Поворот - это про изменения жизненного курса.
Стальной тунель - очень жесткие рамки, установки, ограничения, защиты от внешнего мира гипертрофированы.
Свет яркий белый - это очень хорошо, свобода, очищение, ясность... Но Вы этого испугались!!! В следующий раз когда во сне будет страшно - идите во сне именно туда, где страшно, даже если во сне Вы умрете - это будет означать Вашу личностную трансформацию, изменение, перерождение.
Здравствуйте, Ирина.
Перемены в жизни, даже незначительные, действительно пугают меня очень сильно.
Буквально через два дня после того сна на одном из форумов, где я общаюсь, увидела любопытное сообщение. Человек просил совета и помощи. В той проблеме, о которой он писал я немного разбираюсь и могла бы попробовать ему помочь. Сначала сомневалась, ответить ему или нет. Все-таки новый человек. Каким он окажется? Как-то он меня воспримет? Нужно ли мне такое общение? Я от прошлой "дружбы" никак отойти не могу, а тут новое знакомство. Чем-то оно обернется? Опять разочарованием?
Сомневалась вобщем. А потом все-таки написала! И, знаете, приобрела замечательную подругу! Сейчас мы прекрасно общаемся и я нахожу в этом общении большое удовлетворение!
Похоже тот сон приснился не спроста!

smoke_Th

Сообщение smoke_Th » 30 сен 2010, 06:06

Добрый день, серфинг по интернету по поводу боли зуба, привел меня на ваш форум, вот спустя решение проблемы наткнулся на эту тему, решил набросать пару заметок из собственной практики.
Сны-вещие. Трудно их объяснить с точки зрения современной традиционной науки.
Так вот - у меня сначала был один но большой. В 6 лет я помню, что приезжаю куда-то на вокзал, мужик с усами (аля 80ые Америки) и очками (оттуда-же) предлагает нам дешево доехать, мы соглашаемся (я, младший брат и родители), а затем я по месту прибытия вижу рассвет, поднимаюсь на первый этаж, здороваюсь с какой-то бабушкой и девочкой тоже лет 6, а дальше мы завтракаем. Сон был очень четкий и хорошо отпечатался в голове. Так вот, та самая бабушка оказалась моей двоюродной бабушкой Наташей, к которой мы в Севастополь двинули летом через год на поезде, сон повторился в точности до деталей.
Последнее время бывает замечаю за собой, особенно в интернете, при чате через icq (джаббер, итд) что внезапно я это уже где-то видел (чувство дежа-вю), сначала думал что просто бред, но потом стал ставить будильник и записывать кое-какие отрывки снов которые успели остаться и не забылись. И что-бы вы думали, да действительно, эти маленькие отрывки иногда пробегают сквозь сны. Черт его знает, вроде, несмотря на то что я иногда страдаю небольшой депрессией (стандартно у подрастающего 19 летнего баклана) вроде-бы никаких отклонений в нормальном (по личным меркам) своём поведении не замечал. Что скажете, глубоко уважаемые доктора-психологи?

Автор темы
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 05 окт 2010, 18:59

Здравствуйте,smoke_Th

Что ж тут сказать, ВЕЩИЕ СНЫ действительно СУЩЕСТВУЮТ. И это не является патологией.
И если у Вас есть способность видеть вещие сны - это может быть Вашим ресурсом, научитесь их понимать, работать со сновидениями. Считайте, что Вы от рождения получили такой бонус. Кстати поколение детей "индиго", о котором много уже написано, обладает подобными способностями.
Поздравляю.
Если хотите изучить эту тему подробнее читайте книги про сновидения, вот несколько авторов:
Карл Густав Юнг
Мария Луиза фон Франц
Стрифон Каплан Вильямс
С уважением,

SunBoy1
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение SunBoy1 » 30 окт 2010, 22:26

здравствуйте, Ирина Двоеглазова.несколько дней назад мне приснился такой сон:я гуляю возле своей школы ,хожу вокруг нее во сне я видел неподалеку от нее мелкие ларьки,хотя на самом деле их так близко нет нет,опять подхожу к школе ,и тут какой-то пацан вытащил сигарету и начал курить.Я хотел у него попросить,но не успел: поворачивается ко мне и спрашивает:"куришь?".А говорю да,и он дает мне свою зажженную почти целую сигарету.Я дохожу до поворота,и одной затяжкой скуриваю полсигареты.Дальше непомню...Что значит этот сон?
В это время у меня была диета и мне нельзя было курить и есть разные продукты.

Ответить Пред. темаСлед. тема