ПсихологПомогите вернуть эмоции!!!

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Владислав
Контактная информация:
Помогите вернуть эмоции!!!

Сообщение Владислав » 19 авг 2007, 13:05

Начиная с 2001 года употреблял амфитамин с разной интенсивностью, последствия очень плачевны. Я загнал себя в угол, в свои 26 лет я перестал испытывать эмоции, у меня ничего не вызывает интерес, я начал ненавидеть людей, у постоянно одно и то же выраженгие лица обсолютно ко всему безразличное, я забыл как улыбаться,часто посещают мысли о суициде, я потерял любимого человека, всех друзей, развил кучу комплексов таких, что не могу выйти на улицу, стараюсь быть постоянно один, перестал общаться с родными, что мне делать я не могу так дальше!

Реклама
lacuna
Re: Помогите вернуть эмоции!!!

Сообщение lacuna » 08 ноя 2008, 14:23

помогите пожалуйста вернуть эмоции.у меня пропали эмоции восем месяцов назад.пропал вкус еды.не к чему нет интереса.пропала память.никаких чувств нет ни к маленькому сыну.не к мужу .не к родным не к себе.я стала плохо сооброжать.плохо засыпать.незнаю как дальше жить.может есть какие-нибудь таблетки?ответьти пожалуйста чем мне можно помочь?

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 08 ноя 2008, 20:55

Здравствуйте,lacuna.

Скорее всего потеря эмоций -это результат сильного стресса или психологической травмы, на которую Ваш организм отреагировал "эмоциональным ступором". Так случается, когда эмоционально болезненный заряд события превышает психические возможности человека, тогда включается защита. Это серьезная ситуация и выходить из этого состояния нужно только при помощи специалиста, в личном контакте.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

ксеня

Сообщение ксеня » 10 ноя 2008, 21:11

этой зимой я лечилась один месяц в психо-нервологическом дневном стационаре.и мне поставили диагноз f21.8.-эшемическое растройство личности. после лечения все было хорошо.спустя месяц у меня в один день пропали все эмоции это был апрель месяц и по сей день у меня их больше нет.появилась заторможенность.плохой сон.я забыла как радоваться жизни.нет никаких эмоций ни чего не ощушаю.этим летом я обратилась к свому психиатру.он прописал мне антидепрессант-амитриптилин.но эти лекарства мне не помогли эмоции так ко мне и не вернулись.не знаю что делать с таким состаянием .так жить просто сил уже нет.помогите чем сможите пожалуйста.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 12 ноя 2008, 15:39

Здравствуйте.
Вам нужна очная психотерапевтическая помощь, под наблюдением специалиста. Через интернет в вашем случае ничего сделать нельзя.
После того как вы прошли курс медикаментозного лечения, Вам была необходима поддерживающая терапия психологического характера. Ищите в своем городе специалиста в области медицинской психологии,психотерапии, владеющего методом "системных расстановок по Хеллингеру", и начинайте с ним взаимодействовать. Только взяв на себя ответственность за свое состояние, улучшение и ухудшение здоровья, Вы сможете контролировать ситуацию и продолжать жить.
С уважением,

Neiron

Сообщение Neiron » 14 ноя 2008, 22:28

Фууф.... я то дума чт я один ткой, не испытываю эмоции.... Кто знает что делать помогите!!! Перепробывал уже все, в полном отчаяние ищу с этого выход, так жить не возможно!!! Был у психиатров, гипнотерапевтов... В обще никаких результатов, что делать?

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 17 ноя 2008, 13:45

Здравствуйте.
Что сказали психиатры, какой диагноз,какие назначения, как Вы их выполняли?
Сколько сеансов гипнотерапии Вы прошли и сколько было назначено? Что резюмировал гипнотерапевт?

Интересно, Вы пишете, что не испытываете эмоций, при этом пишете что в"полном отчаянии" - ведь эмоцию, которую называете "отчаяние" вы испытываете... :)

Я думаю, что личные психологические консультации или сеансы психотерапии с периодичночтью 1-2 раза в неделю в течении 6 мес, будут Вам полезны. :D
С уважением,

ксеня

Сообщение ксеня » 26 ноя 2008, 19:15

здраствуйте вы не подскажите что это за метод "системные расстоновки по хеленгеру"?и есть ли такие специалисты в красноярске?я еще хочу задать вопрос neirony сколько времени у вас нет эмоций?и от чего они пропали?у меня их нет с апреля месяца.

линда

Сообщение линда » 27 ноя 2008, 00:12

мне трудно думать .я живу как буд-то в пустоте для меня каждый день как каторга.я считаю каждый день по минутам когда он закончится.и наступит ночь.что бы во сне забыться.хотя и ночью я плохо сплю.у меня нет практически чувства голода и других чувств тоже .мне очень трудно общаться с людьми.у меня пропало собственное мнение .мысли сильно замедлились.у меня изменилось восприятие окружающего мира.вроде вижу все нормально .так же как раньше но восприятие хуже.мне стало очень не удобно жить.пропали эмоции. пропало мое творчество .я не знаю чем себя занять .ни отчего не получаю удовольствие.либо других впечатлений.обращалась к психиатру.ходила на гипноз ни чего не помогло.как дальше?так жить как я живу просто невыносимо.помогите заплачу любые деньги лишь бы вернуть эмоции и радость к жизни.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 28 ноя 2008, 12:06

Здравствуйте,Линда.

Это очень хорошо, что вы готовы разбираться со своим состоянием и готовы оплачивать работу специалиста. Дело за малым, найти специалиста,которому Вы будете доверять и взаимодействовать с ним, и начинать процесс по возвращению Ваших чувств и эмоций. :D
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2008, 14:13

[quote="ксеня"]здраствуйте вы не подскажите что это за метод "системные расстоновки по хеленгеру"?и есть ли такие специалисты в красноярске?2

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 08 дек 2008, 10:04

Здравствуйте.
Почитайте на моем сайте статьи и посмотрите ТВ передачи о методе "системных расстановок по Хеллингеру".

К сожалению, я не знаю есть ли в Красноярске такие специалисты, но думаю, что есть, поищите и обязательно найдете... :D
С уважением,

Мариия

Сообщение Мариия » 22 июн 2009, 00:31

Я ничего не чувствую мои эмоции пропали, мои родители не верят психологам . Отходила 12 сеансов , больше родители не видят смысла мне ходить . Я не могу им докозать что мне это надо. Они меня гонят на работу ,я знаю не смогу работать , в таком состоянии. Говорят не можешь работать иди оформляй инвалидность. Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ!

Gazon

Сообщение Gazon » 28 июн 2009, 12:00

Блин, та же фигня со мной происходит. Так вот в 1 прекрасный проснулся и думаю чота не то, потом через некоторое время до меня дошло что эмоций нет. понял когда включили 1 старую песня FR David - Words)) Я когда ее слышал очень сильные эмоции испытывал. И как то скучно все стало, все серое, краски жизни куда то делись. но плюсы я в этом тоже нашел. я стал более спокоен, решителен, и эмоции тоже не всегда бывают приятными, когда бывало грустно или очень плохо эмоции только ухудшали мое состояние. Но всеравно, память отшибло, через секунду забываю что мне говорили, от музыки кайфа не получаю. сейчас все свои решения принимаю с помощю логики а не чувств, как велит сердце так сказать. (может это просто с возрастом такое происходит а не из за потери эмоций...умнее типа становлюсь) Стресс я испытывал, помню было такое... к психиатру как то стремно идти, 16 лет блин. Но рас уж это единственный выход то придется. Но сомнения тоже возникают, надо ли вообще от этого избавляться) Спасибо кстати за ваш форум. теперь я точно знаю что и как делать)

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 29 июн 2009, 16:50

Здравствуйте, Мария.
Из Вашего письма ннепонятно сколько Вам лет, когда пропали эмоции, что за 12 сеансов Вы прошли и что Вы на них получили.
Есть ли у Вас показания для оформления инвалидности? Если действительно есть, то лучше ее оформить хотя бы из соображений материальной выгоды.
А вот если Вы ХОТИТЕ УМЕРЕТЬ, тогда любая помощь здесь бессильна, и можно готовиться к похоронам.
Но если в вас есть хоть какая-то часть, которая ХОЧЕТ ЖИТЬ, а я верю, что она есть, иначе Вы не написали бы это сообщение, то БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА НЕЕ ИЗО ВСЕХ СИЛ!!!! :)

И если родители отказываются оплачивать Вам услуги психолога, а Вы чувствуете что Вам это нужно, то Вам нужно заработать деньги на платного специалиста или ходить на бесплатное лечение в государственные мед учереждения. Даже это будет лучше, чем ничего.

Посмотрите фильмы:
Ангел А
Игры разума
Достучаться до небес

Передачи на моем сайте.

Это все можно сделать бесплатно.
С уважением,

Ответить Пред. темаСлед. тема