ПсихологСмерть лучшего друга

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Ивона
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Смерть лучшего друга

Сообщение Ивона » 01 мар 2018, 12:18

Здравствуйте, Ирина!
Уже чуть меньше двух лет, как умер мой лучший друг, в которого я была влюблена. И мне кажется, что я уже не переживаю по этому поводу, но когда приходит время двигаться дальше, то у меня ничего не получается. И виновата я сама, я возвращаюсь в тот день, когда потеряла его. Мне кажется, что я уже отпустила, но с другой стороны это не так, сейчас у меня все слова в куче, и я еще не знаю, как описать свои чувства, я не знаю, что еще сказать, но мне просто больно, что его нет рядом, я плачу по поводу и без, мне безумно тяжело без него.

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 831
Re: Смерть лучшего друга

Сообщение Ирина Двоеглазова » 21 мар 2018, 13:53

Здравствуйте, Ивона!
Смерть лучшего друга это большая потеря и глубокое горе. И я вам очень сочувствую. Вы пишите, что прошло чуть меньше 2 лет, но Ваша боль не становиться меньше... То есть время не лечит и не уменьшает боль утраты? Или Вы все же замечаете что интенсивность боли снижается?
Вам точно не нужно себя винить, за то что "мысленно возвращаетесь в тот день", но нужно с этим поработать в формате психологической консультации.
Я не знаю, насколько комфортно для Вас будет подробно описывать свои чувства и отношения с другом в формате открытой переписки на этом форуме? Мне кажется, что лучше было бы прийти на личную встречу, или взять консультацию по skype.

Но если решите выбрать переписку, то я прошу Вас:
1.Рассказать мне о своем друге, каким человеком он был? Как вы начали дружить? Каким он возникает в Вашей памяти? Каким вы его любили? Каким Вы его не любили? Каким его не знал никто кроме Вас, особенность ваших отношений? Смогли ли вы попрощаться с другом? Или его смерть стала внезапным ударом?
2.Рассказать как прошли эти почти 2 года Вашей жизни без него? Что изменилось? Как проходили Ваши будни и выходные дни? Что важного для Вас случилось за это время?

Но мне кажется, что комфортней об этом поговорить, а не писать...
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ответить Пред. темаСлед. тема