ПсихологНе выношу свекровь и заловку

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
madina0293
Не выношу свекровь и заловку

Сообщение madina0293 » 26 май 2017, 11:54

:%) Не выношу свекровь и заловку. Здравствуйте. Я замужем. Есть сын. Вот уже два года живем вместе с родителями мужа. В начале все было прекрасно. Свекровь свегда понимала помогала, и хвалила меня за мои работы по дому, за еду и за все. Потом.. не знаю как все изменилось.. у них помимо моего мужа еще есть дочька старшая. Она была замужем. Брак у нее не сложился. Ее свекровь ревновала саоего сына, в общем они толком и не жили вечно конфликтовали по их рассказам, он поднимал руку на нее.. ее свекровь какая та ведьма..он бросил ее во время беременности потом ближе к роду пришол потом обратно уходил в конечном счете они развелись а ее 3летнии сын живет с нами. А заловка живет одна в городе работаем ииприезжает каждую выходную к нам. Во время моей беременности она всегда оставляла меня со своим 3летним сыном. После ее развода изменилась отношение свекрови ко мне. Она часто придирается, учит эта не так, эта вот так и все время меня подправляет что уже начало бесить меня. И всегда удиляет много времени сыну дочери. Отводит его в садик забирает. Покупает вещи.балует. жалеет. А этот мальчик стал эгоистом натуральным. Он очень хитрый. Когда нет рядом бабушки ни матери он тише воды ниже травы. А как появится бабушка его не узнать он кричит на моего 8ми месячного сына, короче он ревнует бабушку и дедушку от моего сына. А свекровь просит чтобы мы понимали его и приняли как родного. Хотя я даже не ругаю его ни то чтоб руку поднимать. А заловка когда приезжает к нам все время собирается морали мне читать эта не делай, то не делай. Она придирается ко мне. Ищет зацепку для ссоры и я избегаю с ней ссоры так как мы с мужем очень любим друг-друга. А тесть у меня замечательный. Он внуков не разделяет он всех одинаково любит. И воспитывает. Я ненавижу свекровь что разделяет внуков, и все время отдает все деньги дочери. Она тоже эгоистка и как пылесос все деньги рассасывает. Мне очень обидно из за этого. Боюсь что эти женщины поврядят на наш брак

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Re: Не выношу свекровь и заловку

Сообщение Ирина Двоеглазова » 01 сен 2017, 17:00

Здравствуйте,madina0293.

Ну Вам тут поможет либо отдельное проживание на своей территории, либо работа с психологом по уравновешиванию своих чувств и эмоциональных реакций в существующей ситуации. Тут все имеют право на свои чувства и свекровь, и золовка, и ребенок, и вы... И чувства и заботы у всех разные. Для Вас очень обидно, что Вы, Ваш ребенок и ваши отношения не являются приоритетными для свекрови и золовки. Но в целом, они имеют право на свою жизнь и свои приоритеты в ней. А вот почему Вас это обижает, злит, возможно также есть чувства зависти и ревности, и как с этим справится - это все процесс индивидуальной работы с психологом.
Посчитайте, что для Вас сейчас реальнее - жить отдельно, или оплачивать консультации психолога и приходить в спокойствие и равновесие.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ответить Пред. темаСлед. тема