Психологстрашный преподаватель

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Заневская
страшный преподаватель

Сообщение Заневская » 02 ноя 2016, 12:30

как справиться со своим преподавателем по сестринскому делу, который сам не может объяснить тему и очень плохо относится ко мне?

Реклама
★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★
Re: страшный преподаватель

Сообщение ★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★ » 13 ноя 2016, 14:36

У него только к вам такое отношение?

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Re: страшный преподаватель

Сообщение Ирина Двоеглазова » 14 ноя 2016, 11:45

Здравствуйте, Заневская.
Вам не нужно справляться со своим преподавателем по сестринскому делу, ведь вы пришли учиться не для того, чтобы бороться и справляться с преподавателями, а для того, чтобы осваивать новые знания и получать профессию. Я правильно понимаю или у вас другая мотивация?

Преподаватель живой человек, он может быть в плохом настроении, может плохо себя чувствовать, быть недовольным, как все живые люди. И он не обязан Вас любить! И он не обязан соответствовать вашим ожиданиям!
Как и вы не обязаны любить его.
Но если Вы будете проявлять к нему уважение, то его отношение к Вам, может измениться в лучшую сторону.
Даже в том одном вопросе, который Вы мне написали, очевидно Ваше негативное отношение к преподавателю:
1. слова "как справиться со своим преподавателем" - отражают вашу воинственную агрессию к этому человеку, вы бы не хотели с ним сотрудничать, вы не хотите у него учиться чему-то, вы хотите его "победить". Зачем вы вступили на этот путь войны, я не знаю, но на нем вы точно проиграете... И неосознанно вы это чувствуете, что битву с преподавателем, вы проиграете, потому, что студент не может победить преподавателя, так как преподаватель обладает большим значением, опытом,знаниями, властью и возможностями. Это он может завалить вас на экзамене, а не вы его. Это ваше студенческое благополучие зависит от его власти... И чувствование того, что вы проиграете, вызывает страх.
2. слова "сам не может объяснить тему" - выражают ваше полное обесценивание авторитета, ума, профессионализма учителя.

И как после всего этого, он должен к Вам относится?

К сожалению, вся проблема вашей ситуации в отсутствии у Вас уважения к преподавателю, а также в вашем чрезмерном неосознанном высокомерии.
И справляться Вам нужно именно с этим, со своим высокомерием и деструктивным отношением к преподавателю.
Первое , что будет полезно сделать, это подойти к преподавателю и поблагодарить его за то, что он "рассказал тему". Второе, если Вам интересны дополнительные знания, то спросить у преподавателя разрешения подготовить реферат на интересующую Вас тему. И еще подумать о том, что еще вы можете сделать, чтобы уйти от воинственного настроя, и прийти к уважительному отношению.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ответить Пред. темаСлед. тема