ПсихологПропали все эмоции ( радость, страх, грусть и.т.д.)

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Автор темы
Sergej8898
Пропали все эмоции ( радость, страх, грусть и.т.д.)

Сообщение Sergej8898 » 28 мар 2013, 16:33

Мне 17 лет и живу в Европе, активно занимаюсь спортом - первое место в стране по Кикбоксу... Есть девушка, но вот уже как несколько лет не ощущаю эмоций... С начало сам хотел чтобы избавиться от постоянного негатива дома ( путём медитации) через год заметил что кроме пропажи волнения, страхов, зависти и злости пропали все желания, мотивации, счастье и удовольствия... Ощущаю полную ,,нирвану,, ничего не чувствую, полное спокойствие... Не верующий ( хотя читал и Библию и Куран)... В жизни много друзей ибо общительный, открытый и искренний человек... Посоветуйте как вернуть Эмоции, ибо максимальные эмоции лежа с девушкой в кровате единственное что ощущаеш это полное спокойствие и отдых души.
Кто-то говорил что мой огранизм копит силы...
На что? Кстати как небольшую особенность напишу что могу не есть до 5 дней ( тренировки и соревнования нпр когда были Европейские соревнования по Кикбоксу я не ел 4 дня и не ощущал голода ( занял 3 место потом)... Могу не спать по несколько дней и чувствую себя нормально

Адреналин? Прыгал с моста ( Банджоджампинг) пролетела эмоция конечно, но чтобы чувствовать себя человеком не хотелось бы каждый раз с 40 метров прыгать ( при этом каждый раз когда оттолкнулся думать что ты всётаки дибил ))))
Я не могу сказать что я несчастен... Всё что я имею я достиг сам ( ЗП от спорта, тренировки которые сам оплачиваю, поступил в коледж на анг языке и.т.д) с родителями не общаемся, слишком разные и постоянно соримся... с начало был очень рад что все негативные эмоции из дома исчезли, перестал быть ,,эмоционально убитым,, но сейчас понял что счастья тоже нету... Вроде бы живу в Европе, сейчас у девушки дома, отдыхаю уже неделю, каждый день ходим куда-то... Всё что нужно есть (кроме семьи) чтобы быть счастливым, но немогу... нету эмоций...

По поводу семьи, нас трое, все одинаковые ( сестра, я и брат) все в троём мягко говоря не любим родителей. Если надо могу подробнее расписать... Очень надеюсь на вашу помощь.

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Re: Пропали все эмоции ( радость, страх, грусть и.т.д.)

Сообщение Ирина Двоеглазова » 27 апр 2013, 21:24

Здравствуйте, Sergej8898.
Проходили ли Вы неврологическое обследование головного мозга (МРТ, энцефалограмму, УЗИ сосудов)? Имеет смысл сделать диагностику, чтобы исключить органические нарушения.
Понятие "нирвана" относится к буддизму, это состояние называют Искоренением Познания и Опыта или миром Великого Полного разрушения Мирских Желаний.

Исходя из того, что Вы учитесь в колледже и участвуете в соревнованиях, Вы далеки от "нирваны".

Что касается отсутствия эмоций, то тот механизм,который Вы описали "отказываюсь испытывать злость- не могу испытать радость" действительно существует. Эмоциональная сфера имеет свои полюса, чувства связаны в пары "негатив+позитив": "страх+интерес", "горе+радость", "отчаяние+надежда" и т.д. Если Вы сознательно приняли решение отказаться от "негатива" используя технику медитации, то за это Вы платите "отсутствием "позитива". В результате имеем ровное и спокойное отношение ко всему. Вот такое вытеснение эмоциональной сферы из жизненного пространства.
И чтобы вернулась радость, придется пережить горе ( лучше это сделать на консультациях психолога, психотерапевта).
Вы прервали отношения с родителями, если посмотреть глубже на эту ситуацию, то внутри Вас будет много боли, злости и отчаяния, с которыми Вы не могли справиться, и предпочли их не чувствовать (отрезать от себя медитацией). Возможно Вы были так злы, что хотели когда-то убить своих родителей, И Вы убили отношения с ними, убив эмоционально себя и свою любовь к маме и папе.

Возрождение возможно...

Я могу консультировать Вас через видеотрансляцию skype по предварительной оплате.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ra-Rod
Re: Пропали все эмоции ( радость, страх, грусть и.т.д.)

Сообщение Ra-Rod » 06 окт 2016, 15:39

Коран)). Надеюсь я не ошибаюсь на твой счёт))). Скорее всего у тебя пробудился ДУХ, а может и нет). Если я прав тебе очень повезло и не в коем случае не возвращай эмоции, это все го лишь витальная информация) и усё! Если ты родился в ДУХЕ то ты уже не умрёшь, а именно просто покинешь тело с полным осознанием себя и всё будешь помнить, больше не будет перерождений))).Есть и второй вариант... ну думаю у тебя первый, по крайне мере я надеюсь))).Дух ни чего не боится и у него нет дурацких витальных переживаний и психических проблем, ДУХ истинная часть тебя, а ментальное, витальное, это шелуха в которой застрял Дух,Дух частица бога и она ВЕЧНА!!! Более подробно можешь прочитать об этом В книге : Клюева "Сознательная эволюция", или прослушаешь его лекции!Удачи)))

Ответить Пред. темаСлед. тема