Ветеринар-гомеопатэпилепсия у собаки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Гость
Re: эпилепсия у собаки

Сообщение Гость » 11 ноя 2015, 08:21

Собака горбитья,морда вниз,на речь не откликается

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 11 ноя 2015, 11:57

Может быть мышечный ревматизм или дископатия. Я диагноз по интернету не могу поставить.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Раймонд

Сообщение Раймонд » 23 дек 2015, 15:37

Добрый день. Английский бульдог 7,5 лет. Врачи говорят, что в таком возрасте вероятность эпилепсии 0,01 %. Первый припадок был в сентябре месяце (точнее цикл из нескольких с периодичностью от 8 до 4 часов) Прописали лечение : Мексидол вет 125 мг по 3т (дробно 2 утр 1 веч) 1 месяц. Панангин 2 т в день 1 месяц. Эмициидин 1 т в день курс месяц. Если повторяются приступы Кордиамин 15 к 3 раза, Сульфокамфокаин 1,5 куб
Второй припадок спустя 3 месяца (декабрь) перерывы от 8 часов сократились до 2 часов
Перед припадком ходит хвостиком, поскуливает, тяжело дышит.Течение припадка: конвульсии и щелканье челюстью, заваливается на бок, судороги "бежит" потом переходят более в медленные, сжимает пасть,слюна пенистая не всегда, язык - вывален иногда синеет. Зрачки расширенны, иногда мочится иногда нет. После тяжело дышит, ходит по квартире, команд не слышит, дезориентирован. Начал подергиваться глаз и постоянно прищурин.

Скажите, что можно сделать, чтобы облегчить течение болезни.

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2016, 20:04

Здравствуйте!Моей собаке 13 лет. Болонка. В августе прошлого года у нее был выкидыш. После которого у нее отнялись ноги. Врачи сделали ей операцию и удали матку, придатки и 1 грудь. После операции около одной из груди у нее появились шарики. Врачи сказали, что это опухоль. Делать повторную операции они не будут , т.к. собака не выдержит наркоз. Еще длительное время собака кашляет, я не знаю кашель это или у нее, как-будто, что-то застряло в горле и она давится. Врачи сказали, что это опухоль дала метастазы в легкие. С октября месяца у собаки начались приступы эпилепсии. Я их очень хорошо знаю, т.к. прошлая собака умерла от этого заболевания. В октябре, ноябре приступы были 1 раз в дне пятнадцать. В январе 2016 г. приступы стали серийными по 10-15 приступов в течении дня. Собака некакая. Врачи вновь сказали, что метастазы пошли в голову. От приступов раньше давали Карбамазепин,ничего не помогает. Даем бензонал по 1 т. 2 раза в день. Адонис -бром. Врачи прописали поликарталон. Прокололи 10 дней. Когда кололи, собака поднялась на ноги и стала ходить даже на улицу. Стала хорошо кушать. Даже в квартире перестала оправляться. На 11 сутки после поликарталона опять пошли серии приступов по 8-10 в ден. После приступов собака уже не встает. Тяжело дышит. оправляется под себя. Лапки, как ватные. Я не знаю что делать. Очень жалко и больно. Усыпить члена семьи я не могу. Может это негуманно. Она лежит, смотрит, плачет, лижит руки. Я не знаю, что делать. Мать делает ей уколы кофеина для поддержания сердца,опять даем бензонал, адонис бром. Сегодня укололи ей диксамеазол. Я не знаю, что мне делать, Руки опускаются. Может это и смешно. Но так жалко Вы не представляете. Что мне делать? Подскажите.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 28 янв 2016, 07:41

Если бы передо мной встала такая ситуация, то я бы предпочел не мучить животное. Помочь уже все равно нельзя.
Тем более некоторые гомеопатические препараты обладают не только лечебным действием. В некоторых случаях они могут применяться для мягкой и безболезненной эвтаназии.

Svetlana_К

Сообщение Svetlana_К » 25 сен 2016, 15:11

Здравствуйте. Моей собаке, Сибирский хаски, 7 лет. Первый приступ был в 1.5 года. Утром мы погуляли, он играл с собаками, был активен, пришли домой, хорошо покушал, а через 15 мин упал. Приступ протекает так: падает на бок, сначала лампы согнуты, потом он их вытягивает, бежит, пена и писается. Приступ по длительности был 1-1.5 мин. Затем быстро пришёл в себя и был возбуждён. У нас маленький город и ветеринаров квалифицированных нет (был опыт, у предыдущей собаки не смогли энтерит выявить, не смотря на характерные признаки), через два дня мы были в Москве. Сделали полное обследование. Биохимия хорошая, рентген выявил недолеченный бронхит (болел за полгода до приступа), МРТ головного мозга -без изменений. Выписали паглюферал 1 стало ещё хуже. Через две недели снова приступ. И в течении года приступы были каждые две недели. Проходили сериями по 3-4 приступа: судороги, встаёт, через несколько секунд падает. Однажды дали корвалол, но собака вошла в статус, приступ длился 40 мин, еле вытащили. Летом того же года сделали кастрацию, на анестезию была резкая реакция, начался сильнейший приступ. Подошёл только пропафол. С этим наркозом операция прошла хорошо. Приступы продолжались, мы бросили принимать любые таблетки. Через 4 мес. после операции приступы резко прекратились и не было 1 год и 8 мес. Надеялись, что мы выздоровели и одной ночью снова был приступ. Затем не было полгода, приступ, потом 5 мес, приступ, 3 мес, приступ. Идёт сокращение между приступами. Сейчас они протекают по другому: одиночный приступ (1-2 мин), перерыв 10 часов, затем 6 приступов каждые 4 часа, затем 2 приступа через 3 часа; затем 1-2 приступа через 5-8 часов и все. Затем восстановление в течении 4-5 дней (после приступов собака заваливается в разные стороны, но тем не менее очень возбуждён, бегает, лает). И потом все приходит в норму до следующих приступов. А когда будет через 1 мес или. через год неизвестно. Перед приступами у него начинаются как бы колики (идёт -идёт и прыжок вперёд , хвост трубой). Даём активированный уголь, т. к. у него постоянные проблемы с кишечником. Похоже ли это на эпилепсию (в роду это первый случай) или все же что-то другое. Можно ли как-то облегчить положение. (Забыла: в 7 мес. был отсек Квинке после прививки эуриканом)

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 26 сен 2016, 17:40

Для идеопатической эпилепсии характерны редкие судорожные припадки через большие промежутки времени. Судя по вашему описанию у нее тяжесть припадков нарастает,что требует консультации у невролога,вероятно с прохождением обследоования.
В остальном посмотрите личное сообщение.

Иржина

Сообщение Иржина » 08 окт 2016, 02:08

Добрый день! Щенок Йорк, 3 месяца. 3 дня назад поставили прививку Нобивак, поставили в лапу в/м. После этого щенок не ходил , примерно 5 часов. Вчера начались приступы, очень похожи на эпилепсию 6 раз за сутки, периодичность разная. Подскажите что делать, чем лечить. Обращались к ветеринару, сказали наблюдать... Живем в Якутске, очень боюсь за собаку(((((((

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 10 окт 2016, 09:37

Как они протекают? Лучше приложить видео.

Розита

Сообщение Розита » 23 ноя 2016, 01:19

Здраствуйте !
У меня собака болонская болонка ей 3 года и 6 месяцев родила в мае щенков 4 девочки все хорошо было до того пока не исполнилось 6 недель щенкам у нее начались приступы иногда 1 раз в неделю иногла раз в 10 дней а тут за 24 часа 3 раза по 5 минут начинаеться во сне чавкает дрожит каменеет от напряжения мышц мочеспускание глаза открыты челюсти сжаты, после приступа просыпаеться с удивлением смотрит в глаза не помнит что происходило, иногда сильно хочет поесть иногда пьет только воду.Проверили все органы и сердце в норме .Все анализы в норме.Ветеринар думает что это идиопатическая эпилепсия . Я как то не верю если эпилепсия то собака нервно себя ведет скулит и тд а моя нет живет как и жила прежде своей жизьню и только нтчью во сне все начинается.Подскажите мне это эпилепсия ? И что сделать чтобы облегчить ей жизнь. .

Ответить Пред. темаСлед. тема