Ветеринар-гомеопатэпилепсия у собаки

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Zebra
эпилепсия у собаки

Сообщение Zebra » 25 апр 2008, 15:43

Здравствуйте! Американский бульдог,кобель,4,5 года,диагноз поставлен 2 года назад.Cначала припадки были 1 раз в месяц,иногда 1 раз в 2 месяца.Так продолжалось год,потом припадки участились до 2-3 раз в месяц,припадки сериями от 2 до 5 подряд.Три месяца назад интервалы опять увеличились до 1 приступа в месяц, дозу лекарства не увеличивали (даем паглюферал 2) 3 раза в день. Характер спокойный ,дружелюбный,но очень нервничает,когда в дом при ходят незнакомые ему люди,начинает дрожать.Иногда начинается дрожь,как перед припадком(аура),но постепенно успокаивается ,не падает. Можно ли обллегчить его состояние с помощью гомеопатии?

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:
Re: эпилепсия у собаки

Сообщение Алексей Нефедченко » 27 апр 2008, 15:36

Опишите более подробно течение припадка, Что его провоцирует. Что явилось причиной заболевания, после чего оно возникло?
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
Zebra

Сообщение Zebra » 28 апр 2008, 00:09

Здравствуйте, Алексей!Большое спасибо за ответ. В 6 месяцев, после прививки, заболел аллергией. Выражалась болезнь в кожных высыпаниях и зуде. Давали тавегил. Обострения аллергии весной ( конец апреля – май). Больше не прививали.
За полгода да первого приступа эпилепсии начинал дрожать, дочь попыталась его успокоить, наклонялась к нему, он ее прикусывал ( не узнавал), потом пугался и успокаивался.
За 1-1,5 месяца на подушках лап появились проколы ( как от иголок)
За 2 –3 недели до 1-го припадка впервые подрался.
Накануне 1-го припадка вел себя обычно. Поздно вечером уснул, внезапно проснулся, прибежал ко мне, начал заваливаться, очень сильно испугался, пытался встать , но не мог.
Припадок, как правило, начинается ночью или утром. Сначала он дрожит ( от нескольких минут до часу), потом заваливается на бок, лапы вытягиваются, голова запрокидывается, мышцы каменеют. Затем начинаются судороги, «бежит», слюна пенистая не всегда.
Обычно 2 приступа подряд. Потом встает, ходит по квартире, тычется в углы и предметы. За час может быть до 5 припадков.
После приступа слизистые красные, дышит тяжело. Через час отходит.
Делали анализы в клинике, нам сказали, что анализы хорошие, эпилепсия наследственная.Заводчики уверяют, что их собаки здоровы.
Обратились за лечением к частному доктору, он считает, что была перенесена чумка (твердая лапа), плюс гены.
Обычно у пса нос теплый и сухой, глаза красноватые, перед приступом бледный, нос холодный. Пытались связать припадки с полнолунием, с переменой погоды, но иногда совпадают, а иногда нет.
За день до припадка и через день после припадка, сильное сексуальное возбуждение. Иногда, накануне припадка, "наезжает" на своего приятеля с которым вместе гуляем.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 28 апр 2008, 15:52

Вы очень все подробно и ясно описали. Думаю я не ошибся с препаратом.
Посмотрите личное сообщение.

Anastasia2008
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Anastasia2008 » 17 ноя 2008, 20:19

Собаке 5 лет, Мастино, 74 кг. Приступы начались год назад, повторяются с периодичностью 2-4 недели(сериями через 5-7 часов)в зависимости от этого количество приступов от 2-6 бывают двойные( не успела собака отойти от одного начинается второй). В основном начинается во сне, сначало собака сжимается, напрягается, такое ощущение, что его перекручивает, падает и начинаются судороги, длятся 20-30 секунд, потом начинает плавательные движения, выделяется пена из рта и мочится, приступ длится около 2 минут, потом собака тяжело дышит, встает, ходит натыкается на предметы или упрется во что-то и стоит. в первой части приступа брыли и язык ярко-красные к окончанию приходят в нормальный цвет, зрачки расширены(есть запись на видео, есть возможность переслать запись на емэйл).
Лечение: Первых 5 месяцев: Лимфомиазот, Картинекс, витамины В1, В6, мукоза, нуксвомика, траумель, берберис. Приступы реже не становились.
После, Карбамазепин увеличивали дозу с 1/4 до 7 таблеток в день давали на протяжении месяца(приступов не было в течении 2-х месяцев, собака не была угнетенной, казалось вполне здоровой), при уменьшении до 5 таблеток произошло 7 приступов в течение 2-х дней 3-двойных, 1-одинарный.Увеличили дозу до 7 таблеток, все равно приступы стали происходить с периодичностью 3 недели.
Между приступами собака хорошо ест, активна, после последнего приступа из серии отказывается от еды, беспокойна, боится уснуть.
Сдавали кровь на биохимию, анализ мочи, узи брюшной полости- Ни каких существенных отклонений нет.

Убедительная просьба оказать помощь и облегчить страдание собачки?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 18 ноя 2008, 16:58

Вы можете выслать видеозапись на мой почтовый ящик или разместить ее в интернете, чтобы другие пользователи смогли ее посмотреть.
Вы в где живете?

RiVarrat

Сообщение RiVarrat » 24 фев 2009, 13:05

Здравствуйте,Алексей!
У нас питбуль-1год и 2 месяца,сука.17 НОЯБРЯ В 5.34 утра был приступ-классическое описание-закидывание голови-одеревенение туловища-вытягивание лап-замирание-и судорожное перебирание лапами-пена изо рта-хриплое частое дыхание-3 минуты, затем расширеные зрачки, попытки встать, подволакивание задних конечностей ,натыкание на предметы, стены...потом 2 приступа 30 ноября.в декабре 12 ,16, 29 числа один два приступа-или под утра-или поздно вечером-то есть во сне!,
В январе 10,21 числа, февраль 15 и ночью в 23 часа началась серия приступов 9 штук через каждые 2-3 часа -до дня 24 февраля!
Мы живём в деревне, ехать до Москвы далеко-более 4 часов,здесь анализы сделать негде, собираемся поехать в Москву на следующей неделе, ждём окончания течки.
Какие препараты можно колоть или давать во время приступа , чтобы поддержать сердце и тонус организма-собака сильно бледнеет,подволакивает ноги,её шатает,долго не может отдышаться, не узнаёт хозяев?И что поможет стабилизировать положение?
С уважением, Вадим

AlyonaSus
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение AlyonaSus » 09 янв 2010, 11:21

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.. у моего щенка 4 месяца, метис овчарки, сучка, начались приступы.
Сначала месяца в 2,5 у неё текло из глаз, чесался, появлялись прыщи на животе. Началось это после первой прививки. После второй прививки ветеринар заметила глаукому в одном глазу. назначил несколько глазных капель, чтобы промыть и вылечить глаукому. Глаукома прошла, течь из глаза нет.
Решили, что это пищевая аллергия. Исключили говядину, течь прошла.
Пока собака была на диете, чтобы найти аллергены (ей уже было 3,5 месяца) похудела. и начались припадки такие:
внезапно сидя или стоя входит в ступор, появляются жевательные судороги, идёт пена изо рта. Затем непроизвольное мочеиспускание с калом. Собака всё это время будто в ступоре находится, не двигается. Затем начинает резко бегать, визжать, лаять, вырывается из рук. Потом успокаивается, но продолжает выть и дальше ходит как обычно, не шатается, полностью адекватна. Во время приступа глаза открыты, на бок не заваливается, наоборот будто на задние лапы встаёт...взгляд осознанный.
Есть видео приступа.
Приступы повторяются через каждые 2 часа. и ночью и днём.

В клинике сказали глисты. Но мы их травили в месяц. Вытравили и сейчас, глистов не было и приступы не прошли.
Другой ветеринар делал капельницу с физраствором 2 дня+дексаметазон, пирацетам, актовегин уколы в вену + диакарб,аспаркам,глицин таблетки и корвалол 7 капель.

После этого ночью она спит, а с 8 утра начинаются приступы снова. Бывают приступы через пол часа,через 2 часа.
Появилось тяжёлое дыхание, гипер повышенный аппетит, ест с жадностью, такого не было. Вялость, всё время спит между приступами или беспокойно ходт кругами.
Я перечитала все форумы, очень боюсь за мою собаку.

Какие причины могут быть этим приступам? ей же всего 4 месяца сегодня исполнилось.
Как помочь? что ещё можно сделать? какие анализы сдать?
Ветеринар говорит, что возможно у неё постравматическая эпилепсия, что ктото по голове у дарил и там спайка появилась, что должна рассосаться.
У меня мысли на счёт чумки. потому что очень долго была течь у неё из глаз, извращенный вкус (ест свой кал, цемент, землю) витамины давали всегда. Прыщи на животе, чешется, но поведение всегда было очень игривое,весёлое....
Помогите советом....не знаю к кому обратится..Живём в Красноярске

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 09 янв 2010, 13:01

Очень похоже на классическое течение чумы собак. Вероятно перед вакцинацией наблюдались небольшие отклонения в здоровье, но вы на них не обратили внимание, а вакцинация только все обострила.
Анализы для определения возбудителя сейчас делать уже поздно.
Из гомеопатии:
энгистол + траумель по 1 мл каждого препарата подкожно 2 раза в день. Препараты можно смешивать в 1 шприце.
гиосциамус 6 - 5 крупинок развести в 1/2 стакана теплой кипяченой воды, хорошо перемешать и выпаивать по 1 чайной ложке каждые 2 часа в том числе и ночью.
Выложите пожалуйста видео!!!

AlyonaSus
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение AlyonaSus » 09 янв 2010, 16:21

Видео сюда пол дня грузиться и не загружается до сих пор....
может в другое место можно его вам отослать?
и ещё вопрос, сколько по времени проводить лечение, которое вы советуете?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 09 янв 2010, 19:14

Результат,думаю,будет хорошо виден в течение трех дней. При положительной изменениях кратность приема препаратов можно уменьшить и продолжать лечение до выздоровления или стабилизации состояния.

Попробуете загрузить в другое место:
http://video.mail.ru/
или на http://narod.yandex.ru/
и сообщите адрес

AlyonaSus
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение AlyonaSus » 10 янв 2010, 06:50

http://depositfiles.com/files/ygea46b0n
вот ссылка для скачивания видео.
напишите пожалуйста не изменилось ли у вас мнение по лечению после просмотра видео.
Спасибо!

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 10 янв 2010, 12:28

У меня не получилось скачать.
Особенность моего интернет-провайдера в том, что все пользователи сети имеют общий IP-адрес, который не воспринимают подобные сайты.

AlyonaSus
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение AlyonaSus » 10 янв 2010, 13:56

http://files.mail.ru/3A255H
попробуйте вот так

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 10 янв 2010, 17:01

Видео получил. Качество хорошее.
Думаю,вам необходимо сменить гиосциамус на страмониум 30.
У крупинку помещаете в шприц на 10 мл, набираете 5 мл воды, поршень отодвигаете на максимум и хорошо встряхиваете 10 раз. Из этого количества даете по 1 мл каждые 2 часа в течение дня а затем напишите как дела.
Энгистол с траумелем оставляете.

Ответить Пред. темаСлед. тема