Ветеринар-гомеопатУ кошки слезоточение и чихание

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Olga Vl
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
У кошки слезоточение и чихание

Сообщение Olga Vl » 10 май 2018, 12:14

Здравствуйте.
Мне очень нужен совет ветеринара-гомеопата.
У меня есть кошка, порода Донской сфинкс (4 года).
Я всегда считала ее здоровой кошечкой не смотря на то, что в 6 мес. возрасте у нее появилось темное пигментное пятнышко на спине около хвоста, со временем оно сильно увеличилось вдоль позвоночника, кошка переодически разлизывала ошколо хвоста до шелушения.
В 1,5 года была первая вязка. Всего было 3 вязки в разное время, с разными котами но все вязки были пустыми, тоесть процесс был а котят не было. Сама по себе кошка моя очень маленькая вес был 1200-1300 кг, никак было не набрать ей вес. Иногда ее рвало.
В этом феврале стерилизовали ее, до операции делали анализ крови, который показал проблемы с печенью и желудком, (врач сказал что кошка не набирает вес потому что она как бы ест свою же мышечную массу.)
С наркоза выходила 7 часов и потом почти неделю я ее носила поесть, попить, в туалет. Потом было все хорошо, по совету ветеринара поменяла питание, рвота прекратилась и кошка стала набирать вес, сейчас весит 1950кг.
У меня соседка Светлана, врач-гомеопат с огромным стажем, она лечит людей. Несколько лет назад глядя на пигментное пятно на коже моей кошки, Светлана сказала, что это проблемы с печенью, тогда я не придала значению ее словам, но после анализа крови все стало понятно. В феврале уже после операции Светлана дала моей кошке "горошины" и в течении месяца пятно почти изчезло.
И все было хорошо до 17 марта. 15 марта мы взяли котенка (тоже донской сфинкс, котенку 4 месяца, со всеми прививками и после карантина).
17 марта обе кошки начали чихать, я подумала что из за открытого окна простудились. Вскоре моя кошка стала очень грустной, перестала играть, больше спасла, с котенком дралась, и все чаще я наблюдала в глазах слезы, я думала что эти слезы от ревности, типа плачет переживает. Но 7 апеля она перестала есть и пить, все время спала, я ее поила насильно, на еду и вкусняшки она не реагировала, видно было что поднялась температура, на следующий день взяла обоих кошек и поехала в ветклинику. У котенка было все в порядке, но у кошки анализ показал сильное воспаление,температура тела 41°, лейкоциты 38. На 14 дней выписали антибиотики и суспензию от температуры. Пили лекарства и через 5 дней поехали на повторный анализ крови, лейкоциты 25, врач сказал продолжить антибиотик. Пропили все лекарства и спустя еще неделю поехали на анализ, врач сказал что опять воспаление и лейкоциты 28. Выписали нам снова антибиотик, только посильнее на 10 дней. Я домой приехала абсолютно разбитая, так как хоть и не врач, но понимаю что такое количество антибиотиков просто убьет мою кошку😢.
Два дня я давала новый антибиотик, глазки перестали течь, и в этот день к нам зашла Светлана, я ей все рассказала, она меня отругала, что я погублю все органы у своей кошки этими антибиотиками....
4 мая Светлана принесла "шарики" и сказала будем лечить. Через неделю поехали на анализ, я скрыла от врача что недавала антибиотики, глядя на результат анализа врач сказал что антибиотик работает и продолжаем его пить до 13 мая, лейкоциты 19.
Но вскоре у кошки опять пошли сопли, стала чихать и начали слезиться глаза, через пару дней из глаз пошли слезы с гноем зеленоватого цвета, на спине опять вылезло пигментное пятно, переодически казалось что температура тела то повышается, то падает, кошка вялая хотя ест, пьет и ходит в туалет хорошо. Я очень переживаю, но Светлана говорит что это нормально, так и должно быть, типа вся гадость через сопли и слезы должна выйти из организма. Но если слезотечение вызвано микробами или вирусом, возможно ли без антибиотика с ними справится?
Что бы вы посоветовали Светлане, какие препараты надо давать? Она хоть и гомеопат со стажем, но все время повторяет что не ветеринар.
Как думаете, что с моей кошкой какое лечение ей надо и как долго она будет выздоравливать? Правильно ли я отказалась от антибиотиков?
У нас ветеринары не практикуют гомеопатию.

Светлана давала ей ликоподий, сульфур, калькарея карбоника.
Она спрашивает в каких случаях текут глаза, и гнойные выделения из глаз?

Буду благодарна за ваш ответ.

С уважением,
Ольга
20180510_104611.jpg
20180510_104623.jpg
20180510_104700.jpg

Реклама