Сексолог-психотерапевтСтрах неудачи парализует

Автор темы
cusmin
Страх неудачи парализует

Сообщение cusmin » 12 авг 2011, 22:04

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Очень люблю свою жену и мне с ней хорошо, в том числе в ходе половых актов, однако постепенно у меня возник страх неудачи, который меня совершенно парализует и не дает развиться потенции в самый ответственный момент (в начале полового акта после и врезультате взаимных ласк).
Возникло это постепенно с нарастанием % неудачных актов.
Когда это случилось в первый раз, жена сказала что больше не люблю и не хочу ее и что у меня другая женщина и что от того что наши ласки ничем не кончились, она сильно физически страдает.
Чем чаще это происходило, тем большим ее страданием и злостью кончалось.
В результате моя неуверенность переросла в страх или даже панический ужас, образовалась неосознанная связка: начало полового акта - страдания жены (о своих и не говорю) - семейная трагедия - ссора.
Сейчас эта спираль настолько закрутилась что надежда на нормальные сексуальные акты почти растаяла.
Я своим доморощенными представлениями стал искать путь чтобы разорвать эту связку попытка акта - страдания, решил что если буду знать что даже в случае моей несостоятельности, жена получит какую-то разрядку, то страх уйдет и вернемся к нормальным отношениям, поэтому предложил ей разные способы доведения ее до оргазма в случае отсутствия эрекции. Она разозлилась и сказала что ни в каких извращениях не желает участвовать.
О цифрах: нам по 52 года, женаты скоро 2 года не первым браком, срок сексуальных контактов чуть более двух лет.
Хотелось бы услышать Ваш совет.

Реклама
Олег Викторович
Сексолог-психотерапевт
Сексолог-психотерапевт
Re: Страх неудачи парализует

Сообщение Олег Викторович » 23 сен 2011, 12:10

Идеальный вариант в вашей ситуации это вместе с супругой пообщаться с врачом сексологом, чтобы вы смогли устранить свои страхи, а супруга свои подозрения. А после можно будет совместно восстановить необходимое качество половой жизни.

Закрыто Пред. темаСлед. тема