Сексолог-психотерапевтКак снизитьь половое влечние?

Автор темы
salekh
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Как снизитьь половое влечние?

Сообщение salekh » 03 июл 2010, 02:04

Здравствуйте!
Мне 23 года, я девственник.
Примерно около года меня мучает повышенное половое влечение. Если еще год назад оно меня не беспокоило совершенно, то сейчас мысли об этом можно сказать круглосуточно.
Я и раньше обращал внимание на девушек, но это не мешало мне жить.
Сейчас я постоянно напряжен, раздражителен, постоянно играет одна и та же пластинка. Кроме того возникает эрекция в неудобное время и неудобном месте.
А последний месяц вообще "крышу рвет". Мастурбация не особо помогает.
К сожалению не могу завести нормальные отношения с девушкой из-за своей замкнутости, также у меня были фобии, которые еще дают о себе знать, что ограничивает мое передвижение по городу.
Вообще очень сильно волнуюсь рядом с женским полом. Дамы облегченного поведения тоже не вариант.
По поводу фобий сейчас хожу к психологу в ПНД. Задавал там этот вопрос - ничего конкретного не ответили, сказали, что поможет "секас", посмеялись.
Я в принципе не против отношений с девушками, но сейчас это крайне трудно выполнимая задача.
Очень надеюсь на вашу помощь, пытался найти ответ в интернете, но всех (похоже, что всех кроме меня) интересует вопрос о том как повысить влечение.
P.S. Сдавал анализ на общий и свободный тестостерон - норма.
P.P.S. Сейчас лето, девушки одеваются достаточно открыто, что ухудшает состояние.

Реклама
modi125
Re: Как снизитьь половое влечние?

Сообщение modi125 » 05 июл 2010, 15:18

Здравствуйте!
пытался найти ответ в интернете, но всех (похоже, что всех кроме меня) интересует вопрос о том как повысить влечение
Не всех. Как же я вас понимаю! Как я вам сочувствую! У меня такая же проблема. Мне 22 года и я еще девушка. Влечение было в моей жизни всегда, сколько себя помню, а в последние полтора года это просто беда! Только не могу понять, почему такое происходит со мной. Семья у нас приличная, на темы интимных отношений разговоры никогда не велись, обо всем, что этого касается узнавала от одноклассников в школе. С парнями отношения не складывались - я замкнута, неразговорчива, стеснительна. Ни с кем даже не дружила.
Всегда (особенно в последнее время) при малейшем упоминании, намеке на интим (а этого сейчас много и в СМИ и вообще на слуху) меня всю трясет, выступает холодный пот,и, простите за подробность, такое ощущение, будто все между ног распухает, появляются какие-то бесцветные слизистые выделения. Меня все это страшно пугает - не знаю, это признак какой-то болезни или так и должно быть? я понимаю, что мне хочется близости, и мне страшно стыдно за это. Я же не развратница, почему я не могу спокойно смотреть на одетых открыто мужчин (и что еще страшнее, на женщин тоже, даже на своих родственников и родственниц!), не могу смотреть на свое тело в зеркало, не могу спокойно прикасаться к своему телу, и никому не позволяю - сразу же наступает уже описанная реакция!
Я стала раздражительной, обидчивой, плаксивой, злопамятной, нервы совсем расшатались. Родные не понимают (или делают вид, что не понимают), от чего так, упрекают, что я - недотрога, поэтому до сих пор одна.
Часто снятся эротические сны. Просыпаюсь - снова распухание, выделения. Сгораю от стыда, долго не могу избавиться от тягостного впечатления.
Понимаю, что пора начинать половую жизнь, но не могу же я вот так сразу пускаться во все тяжкие! Хочу сохранить девственность до свадьбы, и потом, последствия секса для женщины гораздо тяжелее, чем для мужчины! Мастурбировать боюсь - это же такой грех!
Может есть какие-то средства снизить половое влечение? Помогите! Я измучилась! :cry:

Автор темы
salekh
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение salekh » 05 июл 2010, 15:41

Честно говоря, никогда бы не подумал, что у девушек могут быть подобные проблемы, т.к. считаю, что:
- девушкам легче в знакомстве с парнями, т.к. инициатива как правило на парнях, т.е. парни сами знакомятся с девушками
- мне кажется, что у девушек влечение не настолько сильное как у мужчин.

Возможно, что я ошибаюсь. Вот Вы тут говорите про свадьбу, а замуж то Вы вообще хотите?
Что если зарегистрироваться на сайте знакомств, написать там, что согласны только на серьезные отношения?
Напишите о себе, что Вы скромная, и пусть с предложением интима Вам не пишут. Может быть попадется серьезный парень, который захочет именно серьезных отношение, т.е. жениться?
Я конечно в таких вопросах не спец, поэтому не являюсь истиной в последний инстанции.

Прошу Вас не обижаться на то что я написал.
(Сам обижаюсь, когда мне на мой вопрос пишут "Найди девушку!")
К сожалению я не знаю чем Вам помочь именно снизить.
В любом случае желаю удачи!

--- дополнение ---
Похоже, что вера для Вас имеет большое значение, хочу сказать, что есть сайты знакомств (или разделы на сайтах) для православных, думаю, что там Вам будет проще найти скромного и понимающего Вас парня.

А просто обще успокоительное средство типа "Новопассит" или аналогичное не пробовали принимать?

--- дополнение 2 ---
Вот, например, поиск спутника жизни для православных:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... board=84.0

modi125

Сообщение modi125 » 06 июл 2010, 08:15

Что вы, я не обижаюсь, наоборот - спасибо за советы!
Честно говоря, никогда бы не подумал, что у девушек могут быть подобные проблемы
А я почему-то никогда не думала, что молодой человек может оставаться девственником до 23 лет. Прошу, не обижайтесь! Просто я думала, что у парней все проще, ведь право выбора за вами: выбираешь понравившуюся девушку, заводишь разговор, и т. д. Это у нас девушек такие проблемы, как потеря девственности, а то и беременность. А что будет парню после того, как он переспал с девчонкой? Ничего!
- девушкам легче в знакомстве с парнями, т.к. инициатива как правило на парнях, т.е. парни сами знакомятся с девушками
Вот поэтому то девушкам и тяжелей! Если даже мне понравился парень, я не могу сама к нему подойти (еще решит, что я навязываюсь, а значит я легкого поведения), он должен что-то предпринять для знакомства со мной. Но он не предпринимает. И никто никогда не предпринимал! Не знаю почему так. Я вроде не глупая, (только молчаливая, пожалуй),на лицо не уродка, сложена пропорционально, разве что предпочитаю джинсовый и спортивный стиль в одежде (не знаю, как относятся к этому парни). И то под нажимом родных начала одеваться более "сексуально" (сначала робела, теперь мне это даже начинает нравиться).
Видите, и вы и я ошибались на счет противоположного пола :) Оказывается у каждого свои проблемы.
- мне кажется, что у девушек влечение не настолько сильное как у мужчин.
Ну не знаю. Я в последнее время просто ни о чем другом думать не могу, и очень от этого страдаю.
Знакомство по Интернету? Да, можно попробовать, на сайт обязательно зайду, спасибо за адрес, но мне почему-то кажется этот способ знакомства очень ненадежным.
А просто обще успокоительное средство типа "Новопассит" или аналогичное не пробовали принимать
Да я всю жизнь на успокаивающих зборах сижу! "Новопассит" мне уже не помогает - привыкание. Что я только за последнее время не пробовала! Пожалуй, немного легче стало, когда пила "Афобазол", но нельзя же его пить постоянно. На гормоны я не проверялась, может стоит?
Вот Вы тут говорите про свадьбу, а замуж то Вы вообще хотите?
А я не знаю. У меня перед глазами всегда были два примера семейных отношений: мамы с папой и бабушки с дедушкой. Оба этих союза на мой взгляд неудачные. Не знаю, какая семья будет у меня, да и вообще будет ли. В любом случае ждать свадьбы долго (надо же как следует узнать человека, его привычки, характер), а такое болезненное состояние как сейчас я больше терпеть не в силах! Просто удивляюсь, как я могла так откровенно написать о своей проблеме (о которой не рассказываю даже родным) на этом форуме. Видимо дошла до точки. Может быть специалист посоветует нам с вами что-то чтобы утихомирить наш темперамент :)

Автор темы
salekh
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение salekh » 06 июл 2010, 19:46

>Просто я думала, что у парней все проще, ведь право выбора за вами: выбираешь понравившуюся девушку, заводишь разговор, и т. д.
Ага, вот так замкнутые парни и девушки, вроде нас с Вами и думают о противоположном поле, что мол, у них то все проще, это у меня все ой как трудно, да так сложно. Поэтому мы и сидим дома и никого у нас нету, в то время как другие успели пожениться и живут счастливо. Это я не в укор Вам, а просто о ситуации, сам, как Вы понимаете, такой же как и Вы.
Между прочим ситуация когда девушка знакомится с парнем не из области фантастики, такое бывает и ничего плохого в этом нет. Если бы со мной познакомилась девушка я бы прыгал выше головы от счастья. Можно же не сводить все к интиму на первом же свидании.
Кстати, я вот тут читал в интернете про нескольких людей, с аналогичной моей проблемой. Как ни странно, они писали про себя, что в период влюбленности их "отпускало", еще до того как доходило до близости.
Это какой-то психический косяк, наверное постоянно думаешь об этом потому, что не веришь, что это возможно и потому, что волнуешься. Мне так кажется, могу и ошибаться.

>разве что предпочитаю джинсовый и спортивный стиль в одежде
Думаю, что это выглядит вполне привлекательно.
А вот, может быть (сужу по себе, прошу не обижаться), на "лице написано": "Не подходи ко мне!" или "Я тебя боюсь".

>Да, можно попробовать, на сайт обязательно зайду, спасибо за адрес, но мне почему-то кажется этот способ знакомства очень ненадежным.
По моему на сайтах, подобных тому люди достаточно серьезные. Поэтому они там и пишут.
А еще я читал, что люди в церкви знакомятся (или около нее, после службы), там очень даже можно встретить серьезного молодого человека.

>На гормоны я не проверялась, может стоит?
Хуже не будет. К сожалению не подскажу Вам какие надо сдать девушке, не в курсе.
Может быть тут напишут. Хочу сразу сказать, если соберетесь сдавать, даже не думайте ни о каком стеснении или неудобстве. Я вот когда собирался идти все думал как я туда пойду, да как скажу, что мне на тестостерон надо сдавать, да как они там ржать будут. Да ничего подобного! Им там всем пофиг. Набрали кровь, отдали результаты.
Это я так, на всякий случай написал....

>У меня перед глазами всегда были два примера семейных отношений: мамы с папой и бабушки с дедушкой. Оба этих союза на мой взгляд неудачные.
Ну и нечего на них смотреть. Лучше смотрите где с парнем познакомиться. :)

>В любом случае ждать свадьбы долго
Может быть тягостное ожидание сменится приятным?
Если Вам действительно понравится парень и Вы ему тоже, то у Вас будет четкая цель и Вы будете к ней стремиться.
И голова "забьется" другими мыслями: что одеть на вечер; что ему сказать, чтобы понравиться еще больше; и т.п.

>Просто удивляюсь, как я могла так откровенно написать о своей проблеме
Я ни разу не специалист, но по моему, и правильно сделали. Вдруг чего полезное подскажут....
Пишите Вы тут анонимно, никто ничего не узнает. Хуже от этого точно быть не может.

>Может быть специалист посоветует нам с вами что-то чтобы утихомирить наш темперамент
Вот я тут вне очереди ходил к психотерапевту, первое, что они мне посоветовали - познакомиться, второе - сходить к дамам облегченного поведения, после этого задумались что можно подобрать из лекарств, но, пока ничего конкретного кроме антидепрессантов не предложили.
Не пугайтесь и не обижайтесь, когда Вам предложат тоже самое. Наверное это не очень частое явление, чаще интересует обратная задача, когда не хочется, и спрашивают как повысить.

Удачи! Пишите о своих успехах!

Автор темы
salekh
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение salekh » 08 июл 2010, 11:31

Неужели никто не в курсе как можно хоть немного понизить?
Кроме девушек есть средства?

modi125

Сообщение modi125 » 10 июл 2010, 12:45

Здравствуйте.
Между прочим ситуация когда девушка знакомится с парнем не из области фантастики, такое бывает и ничего плохого в этом нет
Не знаю, если бы я решилась познакомиться с понравившимся парнем, даже если бы все шло хорошо, меня бы не покидало чувство неловкости, ведь получается, что я ему навязалась. :(
А вот, может быть (сужу по себе, прошу не обижаться), на "лице написано": "Не подходи ко мне!" или "Я тебя боюсь".
Да, вот скорее всего это у меня и есть.
А еще я читал, что люди в церкви знакомятся (или около нее, после службы), там очень даже можно встретить серьезного молодого человека.
А у нас в церковь ходят одни женщины, мужчины - очень редко, а среди молодежи это и вовсе считается зазорным.
Вот я тут вне очереди ходил к психотерапевту, первое, что они мне посоветовали - познакомиться, второе - сходить к дамам облегченного поведения
Ничего себе! Вот это совет! Скорее всего у этих дам легкого поведения свои проблемы не решишь, а только еще одну какую-нибудь заразу подхватишь.
Это какой-то психический косяк
Вот, и мне так кажется. Знаете, после того, как я оставила здесь свое сообщение, мне немного легче стало.

Автор темы
salekh
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение salekh » 11 июл 2010, 11:34

>Не знаю, если бы я решилась познакомиться с понравившимся парнем, даже если бы все шло хорошо, меня бы не покидало чувство неловкости, ведь получается, что я ему навязалась.
Это приятное навязывание. :) Я думаю, что парень только обрадуется от этого, я бы точно был просто счастлив.

>Да, вот скорее всего это у меня и есть.
Это не страшно и проблема решаема. Чем больше общаетесь, тем лучше получается.

>А у нас в церковь ходят одни женщины, мужчины - очень редко, а среди молодежи это и вовсе считается зазорным.
Сходите в дугой храм. Воспользуйтесь сайтом знакомств.
Когда я последний раз ходил в наш там были и парни и девушки.
А мать ходила на крестный ход, говорит, что там очень много молодежи было.
Вы вообще из какого города?

>Вот, и мне так кажется. Знаете, после того, как я оставила здесь свое сообщение, мне немного легче стало.
Вот и не тормозите. Сходите погулять с подругами, может еще легче станет.
Может за одно и познакомитесь.

devo4ka

Сообщение devo4ka » 13 июл 2010, 16:07

Я девушка, мне 20 лет. У меня тоже такая проблема как у вас. Я девственница, но хочется секса... Чувствую тоже что и вы. И средства для снижения либидо нет, разве что успокоительное, каторое попусту.... мне советовали проконсультироваться с психологом, сказали что у меня проблемы с взаимоотношениями с противоположным полом и заниженая самооценка... Да, я застенчивая девушка, но это не причина...

modi125

Сообщение modi125 » 14 июл 2010, 09:43

Ух ты! Нас уже трое! :)
devo4ka, скажите пожалуйста, ваше тело реагирует на возбуждение так же, как моё? О своих реакциях я писала в своем первом сообщении в этой теме, не хочу повторяться. Для меня важно это знать, так как я боюсь, что такие реакции - признак какого-то заболевания. Если вы что-то знаете об этом - напишите, пожалуйста. Я абсолютно не грамотна в таких вопросах.

salekh,
Вы вообще из какого города?
Я вообще не из города, я из поселка, где все все про всех знают. У меня здесь репутация человека замкнутого, нелюдимого, так что познакомиться с кем-нибудь поближе очень трудно. Хотелось бы переехать в город, там больше возможностей для общения, но боюсь, это будет не скоро :(

devo4ka

Сообщение devo4ka » 14 июл 2010, 12:04

Нет, это не заболевание... просто организм давно созрел для интимных отношений, но пока нет возможности реализовать свою сексуальность.
Может дело в сильном темпераменте? Но во всяком случае это не отклонение, а просто проблема во отношениях с парнями. Нет подходящего человека, с которым могли бы быть крепкие отношения и постоянный секс... но тело просит, и поэтому тяжело(

modi125

Сообщение modi125 » 23 июл 2010, 07:56

Спасибо, вы меня немного успокоили. Но, как вы правильно сказали - тело просит. И что делать с этим, я не знаю.
Хорошо бы специалист нам с вами что-то посоветовал.

modi125

Сообщение modi125 » 02 сен 2010, 17:21

Ну, вот, прошло чуть больше месяца, все опять обострилось: бессонница, раздражительность, навязчивые мысли.
Доктор, обратите на нас внимание, пожалуйста. Помогите советом.

Олег Викторович
Сексолог-психотерапевт
Сексолог-психотерапевт

Сообщение Олег Викторович » 04 сен 2010, 15:25

Природа мужской и женской сексуальности одинакова, это стремление двух организмов оставить потомство. Сексуальность это не следствие «развратности человека» или разговоров об интиме, это физиологическая потребность, такая же, как потребность в пище. Все люди разные, например тот же голод у всех проявляется по разному, так же как и сексуальность. Если у кого-то сексуальная потребность не заметна, то у некоторых такая потребность ярко выражена, это особенность организма и это совершенно нормальное явление, отражающее здоровье данного человека.
Явления, о которых пишете Вы //modi125\\, естественны и физиологичны. То как они происходят, является особенностью вашего организма, если у другой женщины будет иначе, то это не значит, что у вас проблемы. У всех сексуальные реакции разные. В сексологии есть такая характеристика как половая конституция, в которой выделяют 3 большие группы сильная половая конституция, средняя и слабая. Ваша сильная, потому и происходящее с вами имеет такие ярко выраженные характеристики.

Из обсуждения между собой вы, уже могли заметить, что мир, который окружает, несколько отличается от ваших представлений, которые были получены от родителей и общества окружающего нас. Но в том то все и дело, что люди в силу своей не грамотности в сексуальном вопросе, трактуют происходящее с человеком, на основе давно устаревших принципов. Тому пример двойной стандарт в отношении сексуального поведения мужчин и женщин. Мужчина, у которого много женщин, герой, а женщина, у которой много, мужчин, сами знаете кто. Хотя на деле, если не упоминать пол, явления одинаковые. Так что отчасти вы стали заложником общественных норм, которые что интересно любят устанавливать те люди, которые этих нормы и не соблюдают.

Еще одна общая черта, которую вы все упоминаете, это сложности в общении с противоположным полом. Это та точка, которую и нужно «лечить».
Медикаментозно же снижать сексуальное влечение, это все равно, что бороться с перееданием путем тугой перевязки горла, чтобы пища не поступала в желудок. Губительно для организма.

Особенностью сексуальности является, то, что отсутствие сексуальной жизни обладает стимулирующим действием. Т.е. на примере жажды, жажда влияет на человека таким образом, что он ищет себе воду и не успокоится, пока не найдет, так же и с сексуальной потребностью.
Самое лучшее средство снизить половое влечение это наличие регулярной половой жизни. Это не значит, что если сейчас пойти и заняться сексом проблема решится. Как я сказал, проблема в сложности взаимоотношений с противоположным полом и в представлениях об окружающем мире, которые у вас есть. Таким образом, изменив последнее, вы сможете устранить свои проблемы и жить счастливо.

Если кому-то из вас потребуется более глубоко разобраться в себе, то в данной группе Хотите знать больше? -= Искусство любви =-
вы можете получить заочную консультацию.

Ответить Пред. темаСлед. тема