ОториноларингологБолит горло третий месяц

Галина Петровна
Re: Болит горло третий месяц

Сообщение Галина Петровна » 27 июн 2017, 13:58

Трахисан моя врач тоже рекомендовала. :good:

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2017, 11:42

Елена 41, Елена, здравствуйте. Подскажите, чем закончилась ваша история с горлом? У меня тритий месяц болит горло, пропила три антибиотика. Ничего не помагает.

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2017, 19:30

И у меня заболело уже с весны.сейчас температура 39. К врачу ходила , говорят норма. И еще под языком надулась шишечка.уже не знаю что делать😢

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2017, 12:21

Здравствуйте у меня горло красное вот уже третий месяц. Антибиотики не помогают

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2017, 13:14

Ну и чем закончилась вся история у автора? У меня болит горло уже месяц,начала задыхаться,никакие полоскания,спреи не помогают. Я просто в шоке,у меня такого никогда не было. В понедельник,пойду сдавать анализы,хочу сделать УЗИ ,может помаду к ЛОРУ ,не знаю . У меня началась паника.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2017, 07:41

У меня тоже болит горло справа пол года отдаёт в ухо и в правую сторону головы

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2017, 09:06

Влад84, Прошли ли у вас боли?

Ахмед
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Ахмед » 04 ноя 2017, 13:02

Здравствуйте Елена 41.
Скажите пожалуйста вы вылечили Горло ?

Анна К

Сообщение Анна К » 10 ноя 2017, 17:43

Мда... никто не отвечает (кроме Галины Петровны) , надеюсь, у людей все в порядке, а то как-то страшно........

В общем тоже болит горло. За период с 16 августа по 8 ноября уже 2 раза! была на 3-х недельном больничном. Сначала горло, насморк, температура. В итоге нашли гайморит - далее промывание + антибиотик. Гайморит оба раза вылечили Кукушкой (3-5 процедур). Оба раза вышла на работу с колеблющейся температурой (то есть - 37,3 то нет - 36,6). В итоге между больничными перестала мерить, т.к. устала...).
Терапевт сказал, что горло, конечно, не очень , но не такое чтобы давать температуру и выписала. На то что подкашливаю не обратила внимание. Типа и так долго сидишь. Единственно, что во второй раз меня направили сдать кровь на мононуклеоз - отрицательно. Флюшка - нормальная.
В итоге работаю с температурой, кашлем и горлом. Сегодня 10.11.17 горло ооооочень сильно разболелось :-(

П.С. за то время, что лечилась поняла, что либо ты сдохнешь от приема кучи антибиотиков + других лекарств или от облучения (и снимки пазух делала, МРТ, ренген, флюшку 2 раза).

Планирую пить чайный гриб. Если не пить (все-таки он кислый), то полоскать точно буду. Много слышала о его полезных свойствах и тут, кстати, тоже читала. Заваривать ромашку и пить. И мазать горло люголем (2 дня уже это делаю) и смотреть за состоянием.
Тоже устала от врачей. Если за выходные лучше не станет, то потащусь опять к врачам и попробую сдать анализы, о которых тут писали выше.

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2018, 21:29

Напишите кто-то как прошла болезнь. Как все закончилось

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2018, 21:19

Гость:
26 янв 2018, 21:29
Напишите кто-то как прошла болезнь. Как все закончилось
Я мучалась с горлом 1,5 месяца... Вылечила за 5 дней:
Амоксикар 1000 - по 1т. 3 раза в день(5 дней)
Иммунал - по 1 т. 3 раза в день(7 дней)
Септолете тотал(спрей) - 4-5 раз в день(5 дней)
После того как пропила эти препараты:
Линекс - по 1 капс. 2 раза в день(7 дней)
Витамины - 1 месяц
Горло больше не беспокоит!

Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2018, 07:07

Люди, скажите у кого-то было так что горло болит уже больше месяца но только в одной точке слева и только при глотании. Обошла всех лоров , делала К/Т шеи с контрастом , врачи ничого кроме фарингита не находят

Ирина Я.

Сообщение Ирина Я. » 01 фев 2018, 18:33

Напишите, пожалуйста, названия противовоспалительный уколов. iiiina@yandex.ru

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2018, 18:37

Ирина Я.:
01 фев 2018, 18:33
названия
Не одна я оказывается страдала от подобной фигни. Имею вот чем поделится с товарищами по несчастью.У меня танзилит, который вызывал фарингит. Длится уже пол года и зачесалась я только когда стало по утрам болеть горло каждый день. Отхаркивались иногда коричневые сгустки. Так-же часто от горячего или холодного начинает болеть горло. А вызваны все эти проблемы скорее всего стрептококом (покупалась в местной речке).Лечилась у одного ЛОРа, выписал кучу дорогих таблеток, антибиотики и что-то от аллергии, я сдуру купила. Начала пить, Горлоспас и себедин, лишь немного устраняют симптомы фарингита, а остальное все до лампочки, еще и чувствовать начала себя как овощ. К толковому врачу попала совсем случайно, записалась на прием потому что клиника под домом. Она меня записала на процедуру, Танзиллор называется, вакуумным методом всю бяку откачивают с миндалин, потом с помощью утьтразвука в миндалину прям направляют нужное лекарство. Процедура дешевая, немного неприятная, но я и без ледокаина обошлась. Сколько из моих миндалин всяких комочков вышло, гноя - трындец. :o (мне понадобилось всего 2 процедуры). Еще врач попутно назначила уколы которые снимают воспаление, напишу название лекарств если нужно (так-же нельзя некоторое время пить газировку, есть орешки, сухарики, печенье, сильно горячие и холодное, в общем все что раздражает горло, что-бы не поддерживать фарингит), рассасывать по 2-4 раза себедин и лизак, брызгать горлоспасом и УМКАЛОРОМ(5 дней), последнее лекарство особенно важно если у вас стрептокок, оно растительного содержания и полностью заменяет антибиотик. Пить все время ромашковый чаек или полоскать им горло, все как рукой сняло. На ручное полоскание вроде "Кукушка", не соглашайтесь, моя врач сказала что с острым воспалением может только навредить. Вместо танзиллора можно купить себе в домашнее пользование простой китайский небулайзер с алиэкспрес, http://ali.pub/1ls786 - вроде такого за 16 баксов и делать процедуры с нужными лекарствами и все пройдет, но с небулайзером немного дольше, в любом случае, если у вас такой запущенный случай как у меня, то он (небулайзер) вам не помешает, дышу им иногда, для профилактики. У меня все прошло где-то за неделю и уже неколько месяцев нет намека ни на какие боли в горле. :Rose: Надеюсь кому-то поможет мой совет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.