Общие вопросыПомогите определить вид диабета и выбрать форму обследования

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Владимиr
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Помогите определить вид диабета и выбрать форму обследования

Сообщение Владимиr » 20 фев 2018, 17:43

Здравствуйте!
Наблюдаються следующие гликимические приступы:
- при ситуациях, когда сахар(углеводы) помогают: дрожание, раздражительность, потливость, плаксивость(иногда);
- если употребляю больше сладкого (варенье, мед, конфеты; но без фанатизма) появляется зуд в анусе+выделения калосодержащей жидкости при испражнении газов, может появляться перхоть(в последние 1-1,5 месяца объем перхоти и шелушения повысился);
- вне зависимости от приема сахара:
1) Снижение либидо, отчетно заметная агглютинация сперматозоидов или же наоборот жидкая сперма (при чем ранее данных симптома не наблюдалось, только в последние 1,5-2 года), рост объема жировых отложений;
2) Иногда - спонтанная полинурия (более 4 литров/сутки жидкости при приеме чистой жидкости 2,2 литра, а в месте с едой до 2.5, при нормально плотности мочи (о чем свидетельствуют анализы мочи). Последние 2 недели после приема воды на голодный желудок начинает бить озноб по всему телу.
При этом как таковых приступов голода нет. В последние две недели приходится питаться с регулярностью - каждые 4 часа, в противном случае наступают симптомы(когда сахар помогает).
При физических нагрузках (занятия в спортзале) - гипогличемические приступы, характеризирующиеся сильной тошнотой, головокружениями, нехваткой кислорода, очень обильным потоотделением, "позеленением" лица, частично затруднительной мозговой активности. При данном резком снижении сахара помогает только прием напитка Coca-Cola. (На фоне обострения последний 1-1,5 вообще не хожу в зал).
Был на приеме в эндо- и гастро- кринолога - ни чего толкового не сказали: вся ее терапия заключилась в углеводной диете и своевременными приемами пищи. (называется - чтобы отстали, так как у меня вродженный букет нарущений ЦНС, среди которых торсионная и "вегето-сосудистая" дистонии +эписиндром, а развитие выше описанных симптомов наблюдается в общей сложности только последние 2-3 года. Правда первый гипогликимический приступ был 8 лет назад, но на основе исключительно тогдащнего моего психо-эмоционального фона).
Как Вы понимаете, меня данные "отфутболивания" специалистов вообще не устраивает.
Какие исследования и терапию в данной ситуации Вы могли бы предложить?
P.S. Много раз сдавал гликимический профиль, сахар в крови - ни чего не показывает. Задумывался над приобретением глюкометра - передумал: симптомы и так сами за себя говорят. Последние анализы: клиника крови, мочи и капрограмма - норма.
Из неврологии принимаю на постоянной основе кармабазепин+валерьяну.
Буду признателен за любой ответ, т. к. обращаться просто не к кому

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8317
Re: Помогите определить вид диабета и выбрать форму обследования

Сообщение Григорий Руденский » 22 фев 2018, 12:01

Здравствуйте. Вид (и наличие) диабета рекомендуется определять у врача-эндокринолога.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 17:22

можно ли инсулинозависимому диабетику пить таблетки Трайкор

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8317

Сообщение Григорий Руденский » 13 мар 2018, 11:16

смотрите рекомендацию выше
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.